top.mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:01 
Я понимаю так, что у в.Тейлора

. Изображение

нет восходящих-нисходящих потоков. Посмотрите на рисунок вихря Тейлора - он состоит из ториков, у которых тороидальное вращение противоположно, т.е. суммарное осевое движение (см. пост выше) в.Тейлора = 0. Он может только катиться на боку т.к. вращение вокруг оси в.Т. и ториков, из которых он состоит совпадает. Если взять две пластины и двигать их в жидкости параллельно-поступательно в противоположные стороны, то в промежутке, при определённой скорости должны образовываться в.Тейлора.(скалка на доске, а сверху ещё доска)

. А вихрь Бенара .. Изображение

все эти потоки имеет. И опилки "рисуют" именно картинку в.Бенара. Вот эти ё-шки поляризованные в "+" и "-" в проводе катушки образуют длинный тороид - "-" снаружи, "+" внутри, но вихрь один т.к. "однонаправленные" вихри (+ и -) складываются, но он одно целое. А т.к. таких вихрей-витков рядом много, то они складываются в один общий вихрь катушки. Получаем поле катушки в виде в.Бенара - тороид.
. Мы "видим" только наружную поверхность всех вихрей, что нас окружают, а "видим" мы электроны, а все позитроны - внутри.. :)
. Эт мои тараканы расплодились ... :-D :-D :-D

Добавлено 21:20
Могут существовать и "позитронные" вихри Бенара. Но тогда закручены они должны быть противоположно "электронным", в соответствии со спином позитрона. Соответственно и соленоиды.. Тогда снаружи - позитроны, а внутри - электроны. Зеркальное отражение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:51 
Я согласен,Бенар-так Бенар. Думаю позитрон лишен того кванта энергии-фотона,который остался у электрона при импульсной рекуперации.Это называют радиантом-холодным током,сам до такого не доходил,но слышал иней на проводнике выпадает. Вообще вполне закономерен этот природный принцип разбавления энергии,нахождения равного баланса. Многое становится ясным согласно такому механизму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:24 
Цитата:
Думаю позитрон лишен того кванта энергии-фотона,который остался у электрона при импульсной рекуперации.

. Я ещё сам до конца не разобрался что подразумевается под КС (Квантовый скачёк) Вобщем ё-шки постоянно, по КС переворачиваются (..самовыворачиваются и т.д. много терминов) в позитрон или электрон. Когда они находятся в решётке они удерживаются на месте только моментом КС - когда одна уже перевернулась а соседняя ещё нет, тогда они притягиваются - заряд разный - всё остальное время отталкиваются . Внешнее воздействие (маг.поле и пр.) создаёт временной сдвиг в области и КС приходит или позже или раньше, ё-шки выпадают из цикла и разбегаются в том состоянии в каком оказались. Потом, сделав дело, для которого их вытащили, они успокаиваются и встраиваются опять в решётку. На это нужно определённое время. Т.е. вне решётки они остаются в состоянии вылета.
Пишу путанно - сам ещё не до конца разобрался со всей этой кухней... :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:56 
Здесь анимация нужна.Ну если вы обратили внимание на место капителей и их расположение,то должны понять в чем суть квадруполя.Ведь на самом деле его используют для подачи в резонатор более "весомых" частиц в плане энергии,и их траектория как раз спиралевидная.Это вихрь,и это означает одно-все частицы протаскиваются через капители,а если мы сбили с нее электроны одного спина,то поверьте,второй остается и соответственно недостающий спин будет добавлен потоком ионов.Знаете почему остаются в капители электроны,потому что на двух рядом расположенных витках всегда разные спины,и если направление намоток правые,то с одной электрон пойдет,а позитрон с соседней не сможет-не его траектория,позитрон с правой вообще никак.Поэтому капитель работает ровно наполовину. Здесь нет разделения на внешний и внутренний потоки.Движение ионов возможно только воздействием,в данном случае изменением плотности.Если вы сдавили полями скажем северными те самые "северные" ионы,произвели в этой сверхплотности разряд,получили пару атомов и ПУСТОТУ,какие ионы заполнят ее-соответственно те которые рядом-на очереди,"ЮЖНЫЕ".Они будут заполнять объем по своим траекториям,при этом "взводя" систему,обеспечив сбой статики для следующего разряда,и соответственно сформируют поля для сжатия уже южными полюсами,а на очереди опять северные. Это процесс колебаний,когда основой их является ядерный синтез более тяжелых ядер с освобождением объема.Просто соотношение сверху снизу 60 на 40. Даже в голову не берите вихри внутренние,внешние. Это как прямоточный двигатель,в смысле их два,но один тянет сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:52 
http://x-faq.ru/index.php?PHPSESSID=888 ... g54432#new Посмотрите пост Шатуна.Там ниже представлены еще фильмы-просто в лоб. Посмотрите представленный календарь майя,сравните с НЛО в космосе. Посчитайте на этом "календаре" эти завитушки,которые являются электродами квадруполя,посчитайте их на хачкаре,эти края креста. Подумайте,помыслите,успокойтесь. Здесь ничего необычного не происходит,просто стучимся потихоньку в дверь, :-D так сказать скребемся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:17 
Эта сетка своего рода "шестеренка",которая передает импульс с осевого соленоида на капители.У вас этого нет. Я вчера почитал кажется Матрикс,там человек под ником Дубара пояснял всем,что к ТТ достаточно одной катушки,резонирующим с ним. Практически схема Дмита. Здесь то-же всего три катушки,однако геометрия и конструктив играют здесь первую скрипку,и потом мощности на порядки. Вот вам фрагмент с квадруполем от креста. Бонусом :-D детская игрушка. Все 5 века.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:27 
Тут что-то наподобие капители, язык колокола... и прочая ... :-D :-D (башка опухла... :-D :-D :-D :-D )

Изображение


Последний раз редактировалось AK56 17 янв 2014, 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:11 
Да,смысл поначалу вообще .....- проблема. Давайте "перекурим" :beach: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:41 
Странно АК. Помнится говорили о Синем Матриксе. Открыл сейчас,значок знакомый-такой иногда появляется когда захожу на этот форум.Что-то здесь не так,или похоже здесь "сливают с глаз",ну вроде как "уединили",хотя полагаю глаз здесь достаточно. Не пойму всех этих "туннелей интернета",не сталкер я. Как там "опухоль"-спала, а то и Сота "прихворал"?! :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:05 
Опухоль наоборот - подрастает :-D :-D :-D :-D - сказать пока нечего, вот и молчу. Перебираю варианты.. :-D

Матрикс http://matrix.3nx.ru/index.php Там была закрыта регистрация и вообще форум не отображался. Чтобы зарегистрироваться нужна рекомендация участника форума (на странице откройте сообщение админа) Насчёт моей рекомендации я Вам уже писал.. :( Crow, кажется зарегистрирован давно, но не активен, я-читатель.. :-D Владимир Вас "любит", Вы знаете :-D :-D - он мог бы помочь, можно попробовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:30 
Давайте попробуем АК, надо-бы почитать схожие мысли,и потом это даже не мысли,а схожие природные явления. Я просто прорабатывал варианты обойтись без сеток, но все теряет смысл,потому как мы не сможем "отсортировать" спины.И потом коммутация,она в сущности мне известна,а на торах я такого не влияния полей не добьюсь.Подобные процессы присутствуют на Солнце-это грануляция плазмы как вихри Бенара на сковородке,причем в разных полушариях,разных спинов. Гребенников использовал этот эффект в поле разряда,но понимал ли он суть,или банально использовал эффект? Владимира наверное "задолбала серость",и потом "избитые" темы. :) Он полиглот,если конечно это не команда. Трудно представить подобные знания и эрудицию в одной голове. Конечно ему хотелось бы "свежего и грандиозного"-все этого хотят. А капители действительно расставлены в поле квадруполя так,что вращающиеся в этом поле частицы восполняют нарушенный в процессе разряда баланс электронов разных спинов. Здесь важна каждая деталь в этой конструкции,а выявлять их меня заставили промахи.Короче как всегда доходит через "очумелые ручки",поэтому учу "матчасть". :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:45 
Серж, загляните в личку..

Немного из "матчасти" - Маг сегодня...

" Возьмите все понятия - электронный газ, винтовые торы и пр и ВЫКИНТЕ из головы. Все забыли!
Есть одна элементарная ( на нашем уровне рассмотрения, ибо ее разбирать на детали пока смысла нет) частица ЭПП - Электрон-позитронная пара, у которой при нормальных условиях нашей галлактики сверху оболочка с направлением вращения "электрон" или спином электрона. посему и сокращенное название ЭПП - электрон.
ТОР это форма его существования ( устройства) как в общем и всго движения, всех полей и пр. Позитроны при нормальных условиях в нашей галлактике не существуют!
Можете считать что им холодно и они всегда в шубу из электронов прячутся! ( как и мы зимой голые не ходим)

Но! Есть условия, при которых позитрон "ходит без шубы" - Вернее сказать, одевает на шубу купальник...
Это в полях ( устойчивых вихрях) закрученных против вращения галактики ( планеты) как раз в обратную сторону от электрона.

Про свойства позитронов посмотрите в фильмах Валерия "ткань мироздания".

И НАКОНЕЦ! НАЧНИТЕ УЧИТЫВАТЬ СТАТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ Тесла!

ЭПП ( я сократил до ё - значек электрона с 2 стрелками от вас и на вас, другого подходящего символа на клавиатуре нету) ОТТАЛКИВАЮТСЯ при нормальных условиях! Пока их не вывернет в позитроны, тогда будут притягиваться к вывернутым коллегам и отталкиваться от не вывернутых!

Вот тут момент конечно "прикольный" и для нас абсолютно не привычный! Те почему "+" заряженный позитрон отталкивается от "-" заряженного электрона?! Но факт! отталкивается! и я таки 2 дня назад нашел наглядное тому объяснение в опытах по притяжению стопок ( именно стопок) магнитов...
Явление "магнитной ямы" -Те сложенные в стопки наборы магнитов притягиваются, но до определенного предела! На некотором расстоянии они "зависают" а при попытке дальнейшего сближения — отталкиваются!

Те магниты начинают видеть свои одноименные полюса! А сила расталкивания магнитов на 1/3 больше их силы притяжения ( опыты просты). Из за чего и существует статический эффект» расталкивания.
Таким образом объясняется и отталкивание позитронов электронами ( электрон лучше видит своего собрата — те шубу в купальнике) и то что ТОР как и «трубки тока» ( на самом деле ТОРЫ тока) не схлопываются!

Вот так, благодаря вашему вмешательству, таки добили теорию ЭПП! Теперь стали понятны все его свойства!"

Ткань мироздания
http://paleotehnolog.ru/tkan/ сайт
http://paleotehnolog.ru/#film фильмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:31 
Спасибо АК. Попробую пояснить Владимиру,попробую получить допуск. Однако с МАГом не согласен уже кое в чем! Почитал Ваше "соло" на известном вам форуме. Ну что могу сказать-ЖМУ РУКУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:55 
Не мне - не я придумал. Я процитировал.. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:05 
Наверное Задорнову. Но все равно как глоток свежего воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB