top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:52 
Сегодня достаточно свободного времени у меня. Ну что-же, Дмит сделал свое для потомков,обошел надобность разрядника используя феррит,благо он терпит перемагничивание.Да,две катушки и одна вспомогательная приемная зная траектории разлета частиц при столкновении полей. Ну я плазменную пушку и не начинал даже,а вообще Дмит молодец,все наши "ученые" его не стоят. Я Сота комментарии здесь давать не буду,пусть Дмит дает. У меня с ним не сложилось,да даже если бы и сложилось,то был-бы необходим целый НИИ со всеми полигонами. Идей по поводу использования этой "поверхностной энергии" очень много,а вот рук всего две и жизнь одна. Это видео не имеет к нам никакого отношения.Опять-же,здесь получение энергии,и только потом ее использование как источника работы. Мы же работу совершаем непосредственно энергией,у нас нет этого промежуточного звена трансформаций.Мне нет нужды строить БТГ,нет нужды пробивать их в повсеместное использование,обивать пороги,стаптывать обувь.Вещи есть более грандиозные и серьезные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:55 
Куда то вы батенька не туда.Невозможна постоянка,это полный трах-тибидох! Просто на один электрод разрядника +,на другой-,через мгновение наоборот,через мгновение опять наоборот. Это колебательный процесс,но если смотреть отдельно на разрядник-то да,условно это постоянка. Потом делаем это строго порциями,строго импульсно,строго статикой. Я там подобрал одну схему,сделаю пометки,думаю все прояснится. Я так думаю что прояснится истинная схема генератора Хаббарда,возникнут прозрения как эти схемы используются природой,почему скажем подсолнух или ромашка имеют то-же строение(динамо и лепестки),что происходит между цветком и стеблем,как синтезируются минералы поступающие от корневой. Это можно сказать наука более чем естественная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:42 
Да уж,пообещал. Попробую прояснить и дать представление,благо тут попалось кое что. Ну надеюсь понятно,что используются бифиляры,т.е. каждая ветвь для своей группы электронов. В диполе полюса полноценны,полноценны и потенциалы. Надо знать еще одно-если электрическое поле на полюсе сформировано скажем отрицательными электронами,то ионы к нему устремляются положительные,а ионы и формируют магнитное поле,причем при движении ионов начинается и ток на ВТОРИЧКЕ!!!!! Такая вот простая трансформация. Давайте выкину рисунки и посмотрим.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение В этих схемах поле создает только зеленая катушка,она создает и осевое поле протягивая ионы,она и "заводит" две другие цепи.Вообще без разницы их цвет,главное что-бы одна из них работала непосредственно по пути прокачивания ионов.Дело в том,что по сути эта цепь и является нагрузкой подобного генератора -в процессе разряда токи разворачивает ударная волна,и электрическое поле противоположно магнитному от первички,сталкивает ионы и в то-же время провоцирует смену полярности,ускоряет процесс,увеличивает амплитуду. Эти две вторичных цепи даже магнитное поле не успевают формировать,они полностью работают на разрядник,и по своей сути на колебательный процесс первички. Мне сложно сказать какой основной процесс здесь лежит-эффект Игнатьева,Брауна,создания сверхнизких плотностей(пожирание вещества пространства), думаю ВСЕ ВМЕСТЕ! С материалами проблема,огромная проблема.Надо отводить продукты синтеза в разряднике,полученные более тяжелые ионы.МЕДЬ на "щупальцы" не катит.Время работы очень малое,окисление. Вообще в темноте завораживает пульсация отката ионов,если бы не треск разрядника. Говорить дальше уже и желания нет,нет стремления бродить по форумам. Мне уже не нужно ничего,я остыл. Ну разве что соседей подковырнуть.Кстати,на хачкаре я там обозначил в цепи левую и правую намотки.Это я к тому,что-бы вы понимали что обозначают эти лепестки,возможно кто-нибудь разбираясь в них откроет для себя много нового. Но право здесь ошибка в цепи блокирования,электроны разных спинов не должны встречаться.Удачи друзья,сложного нет ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:21 
...........и близко не стояло!!!! Берите Сота,и забивайте в поисковике термин "катушка тензор". Там найдете указания как текут токи по правой и левой намотке.Винт вращения в магнитном поле электронов одинаков,но ориентация спина их делит,и каждая группа идет к своему полюсу,каждая группа создает потенциал. Понятие положительный или отрицательный-УСЛОВНО!!!!!, это люди придумали.Советую провести анализ известных бифилярных намоток с этой позиции,учитывая то,что ионы всегда стремятся к потенциалу недостающих им электронов,и по сути только ионы со своей инерцией формируют магнитное поле. Увидите,что бифиляр Тесла сворачивает и разворачивает обе группы ионов одновременно,но только если воздействие сразу,а не первоочередно на одну из ветвей. Я просто хочу сказать,что разобравшись с этим вопросом,вы сразу поймете что и для чего,что с этим делать,как использовать.Нам бифиляр Тесла не подходит,т.к. он подразумевает наличие емкости(масса). ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ- ЗАКОНЫ ОМОВ,АМПЕРОВ и тд,можете выкинуть,если вы правильно мотаете.То ,что вы рисуете,я могу охарактеризовать так-ДОСТАТОЧНО И ОДНОЙ ТОЧКИ,ГДЕ СКОПИЛИСЬ ЭЛЕКТРОНЫ ОДНОЙ ИЗ ГРУПП,ЧТО-БЫ СТРЕЛКА КОМПАСА ПОВЕРНУЛАСЬ К НЕЙ. Понимаете в чем смысл-вы оперируете однобоко,одной из групп дав ей только правую,или только левую намотку.Выполните на одном каркасе и правую и левую намотки,соединив их начала и концы,и вы получите полноценное поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:47 
Все цепи полноценные,все цепи емкостные. Разряд происходит как в положительных ионах,так и в отрицательных ,и все это поочередно,не прерываясь,в процессе колебаний,в процессе смены полей. Однобоко у вас разве БТГ выйдет,а здесь цель иная.Еще раз повторю-смотрите последний хачкар,наложите мысленно поле и задайте направления движения электронов разных спинов,при этом приняв модель выпуклой или вогнутой(плоскостная не катит).В общем покрутите "пальчиком"..........у виска :-D . СМЕЮСЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:53 
Я говорил про три цепи-одна первичная,и две вторичных. То,что эти цепи являются бифилярами,я то-же говорил. Какая вам разница,если вы меняете привычную нам первичку трансформатора на КУПЕР?....,и вторички соответственно! КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА-ОТКУДА ПОЯВЯТСЯ ЭЛЕКТРОНЫ РАЗНЫХ СПИНОВ В ЗОНЕ РАЗРЯДА!!!!??? Главное-СВОЕВРЕМЕННОСТЬ,и не дать фронтам волны встретиться в одном проводнике! Вообще что вы хотите Сота? ЧЕГО ВЫПЫТЫВАТЬ? Пендосы сделали симметричную систему,и флаг им в оное место. Ну не смогли парни пошевелить мозгами для реализации управления полетом по этому-же принципу иначе как используя реактивные двигатели.Вы что думаете Сота- все эти модели "квадрокоптеров" появились из ниоткуда? Да в месте они сидят "изысканном",И СИДЕТЬ БУДУТ!!!!!!!!!!! Потому как велика МЫСЛЬЮ И ТАЛАНТАМИ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 23:39 
Тяжело добиться понимания.Я Сота уже не теорию грызу,больше двух лет как это не теория. У вас у многих примитивное понимание,стандартное мышление,однобокое видение. Вот вопрос вам-какой принцип прерывания разряда магнитным полем? Давайте подскажу-ОТКРОЙТЕ ТРАЕКТОРИИ РАЗЛЕТА ЧАСТИЦ ПРИ СОУДАРЕНИИ В КОЛЛАЙДЕРЕ в инете. Знаете,при разряде творится то-же самое. Подумайте над этим,подумайте над "начинкой" трубки Грея. Я Сота просто перезапускаю первичку этим магнитным полем,этой волной правильно расположив сектора намотки. А ВЫ говорите о банальном трансформаторе с одной сердцевиной. Даже простейшего БТГ вы не построите с одним трансформатором. Их два нужно,два с ОБЩЕЙ ПЕРВИЧКОЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 23:22 
Первая цепь. Вообще надо считать от разряда,который получить несложно доработав купер Динатрона, заменив при этом конденсатор на второй купер.Первая цепь и есть крест,в данном случае симметричный для простоты. Разлетаясь от разряда ионы через "щупальца" провоцируют возникновение эл. тока ,эл. поля,и затем магн.поля. В центре креста обмотки идут вниз,как в той сетке(которые не верны),вы просто сгоняете в зону разряда попеременно ионы разных зарядов,поочередно. Сами понимаете,магнитное поле этого креста (первичка) провоцирует токи во вторых намотках приводя к разряду в момент подачи ионов. А далее все сначала. Я надеюсь я пояснил. Необходимы большие токи,поэтому цепи состоят из большого количества проводов-параллельное включение. Я блокирование развития магн. поля делал проводами,обеспечивая встречу электронов одного спина в первой намотке. Пендосы использовали ртуть в цепи разрядника(во второй цепи)- у нее ступенчатая ионизация. Это вам про Виманику,для чего ртуть и какая сила в ней таится.Вообще они упростили схему,использовали экраны под которыми первичка.Если делать плетением-это обеспечивает защиту как сетка в микроволновке. У них симметричная схема,возможен грубо говоря только подъем,никакого управления . Поэтому об остальном я предпочту пока помолчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 18:14 
Вы не понимаете ничего,ровным счетом ничего. Эти вторые намотки(капители),они обслуживают только первичку! Не успевает формироваться их магнитное поле,а если успевает-значит неверная ориентация в пространстве,неверный расчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:35
Сообщений: 4
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:53 
http://psyquant.ru/viewtopic.php?p=30
Вот по этой ссылке дается понимание откуда в разряде дополнительная энергия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:22 
Я не верю,что на картинках изображено все именно так,как должно быть. Нулевая точка присутствует только в одиночной катушке,в диполе ее нет. Столкновение электронов одного спина не дало мне НИЧЕГО! Возможен разряд,если потенциал не равный,но сути от него никакой. Сталкиваете вы электроны с левой и правой намоток в едином поле-тогда ДА! Как кто-то сказал,ЭДС и противоЭДС,просто поверхностный электронный слой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:35
Сообщений: 4
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 00:53 
Патенте США NO. 462418 Тесла. В нем описано при каких условиях получается нужный эффект, а именно генерация
энергии непосредственно в самом контуре с разрядником.
Тесла использовал магнитные разрядники для улучшения полученного эффекта. Вот его собственная оценка об этом оборудовании.

Метод Преобразования электрической энергии колебательным разрядом конденсатора, описанный в Патенте США NO. 462,418 3 Ноября, 1891г. Приложение подавалось 4 Февраля, 1891.
Объявление этого изобретения было сделано в лекции Тесла перед Американским Институтом инженеров - электриков в колледже Колумбии, Мая 20,1891 года, где было предсказано, что этот прибор имеет широчайшие возможности и сыграет очень важную роль в будущем.
Проиллюстрированный и описанный в книге Мартина T.C, Рисунки. 126 и 127, стр. 191-194.

Если бы эти люди знали то, что я делаю, они ничего бы не меняли в моей схеме, а оставили бы мой прибор таким, какой он есть. Маркони вставил вот сюда два колеса. Я показал только одно колесо; он показывает два.
И при этом он говорит: "Смотрите, что получается, когда вращаются эти 2 колеса; происходит удивительная вещь!" Что это за «удивительная вещь»? Когда зубцы колес проходят друг друга, ток прерывается.
Это та «удивительная вещь», которая получается? Даже Бог не смог бы сделать из этого что-то другое, не нарушив при этом своих собственных законов.
Таким образом, изобретение деградирует, обесценивается, извращается более всего в связи с моим прибором, чем с чем-либо еще.
Нет даже следа этого изобретения, также как и творческого усилия, в тысячах организаций, которые Вы видите с именами других людей: ничего.
Это в точности напоминает ситуацию с автомобильным сцеплением, на которое имеется 6,000 оформленных патентов; но все они созданы и работают одинаково.
Изобретательский процесс почти такой же, как и у 30- летнего мула. Это факт.

Этот вариант один из самых красивых, когда-либо воспроизведенных в виде именно этого прибора: я беру генератора любого типа.
Вместе с генератором я заряжаю и конденсатор. Затем я разряжаю конденсатор в условиях, которые приводят к получению вибраций.
Со времён Лорда Кельвина известно, что разряд конденсатора должен дать эту вибрацию, но я настолько улучшил свой прибор, что он стал более похож на инструменты, которыми пользуются в искусстве и, конечно, в значительно более широком смысле, чем Лорд Кельвин мог бы себе представить.
Фактически так и произошло: годы спустя, когда я имел честь быть представленным Лордом Кельвином перед Британской ассоциацией. Он сказал об одном из моих лучших генераторов,- что это была: «замечательная разработка, которая просто обречена, быть очень важной».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:35
Сообщений: 4
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:27 
Вокруг проводников с током , так как и вокруг магнитов образуются вихри, которые принято называть магнитным полем. Если в соседних проводниках ток течет в одном направление их вихри объединяются, и в середине общего вихря образуется область пониженного давления ,по аналогии с воздушным торнадо или с водоворотом в воде, в следствии чего внешняя среда прижимает проводники друг к другу.
Если ток течет встречно, то вихри не могут объединится и в центре образуется область повышенного давления среды. Проводники при этом стремятся раздвинуться.
С манитами тоже самое, только поле у них более сложной формы, примерно в виде восьмерки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:35
Сообщений: 4
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:16 
http://www.freepatent.ru/patents/2510131 Вот тут патент интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Брахмашастра.
            
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:28 
Сота! Я не использую конденсаторы. Их нет и не нужно. Само понятие ЕМКОСТЬ-для меня это площадь поверхности проводников,даже не масса,не земля.Мне вполне достаточно замкнутых диполей,когда каждая группа электронов занимает свой "конец",исключая в процессе колебаний пробой.Достигается это очень просто-обычно одна из групп либо "горит" в разряднике,либо "съедается" ионами . Я Сота Хендершотами не занимаюсь,вы уж простите меня.Я знаю,что это направление ТУПИКОВОЕ,это пассивные системы и многого они не дадут. Многие,кто занимаются этими устройствами забывают про ионы,про среду,а ведь в этом суть. Сейчас вот начали мусолить "ЛУЧ" фотонов одного спина для левитации-и это ТУПИК! Словом Сота- устал я,да и надоело. Я рад что вам прояснил и как вы сказали вы поняли. Мне сейчас непосредственно в использование бы запустить,да хоть за пивом в магазин,а то грей мотор,открывай ворота,а привод с пульта 35 косарей стоит.А уж когда "шалить" над пробками на дорогах станешь-то шила в мешке не утаишь. Сложности в управлении ионным потоком,ударная волна от разряда запросто "банит" неверную систему. А еще хочу сказать-при четком одновременном приходе токов в разрядник,да при одинаковой площади поверхностей цепей,электроды разрядника ну еще более менее живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB