top.mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 10:44 
Приветствую всех! Смотрю, лето прошло бурно.
Серж, а зачем "Межпланетное такси"-то закрыл, надоела что-ли?
Неужели только одни заморочки вылазят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 17:10 
Серж, а чего на них смотреть? Я так понимаю что не для них мы тут что-то ищем а для себя и для тех кому это нужно и интересно. Воспользоватья этим они всё равно не смогут, им для воровства нужно уже отлаженное и доведённое, плюс к тому ещё и раскрученное и общепризнанное, иными словами с сформированным рынком потребления и настроенным кемто производством. Так что ни они нам, ни мы им ничем не интересны и более того - бесполезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:35
Сообщений: 39
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 19:44 
Колос, не скажи... Я б с удовольствием поделился б своей идеей, но... не знаю в какие руки она попадет выложи я её в открытую. Потом её надо проверить экспериментально. На это нужно время... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:08 
Боязнь передачи в «чужие руки» верный способ похоронить (для себя!) любую идею.
Природа идей также как и денег и вообще любого вида энэргий в движении. Застой губителен.
Это иллюзия человеческой ограниченности что идея мол пришла мне в голову следовательно принадлежит мне. Идеи «витют в воздухе» - человек лишь ловит их, так же как кислород лишь потребляет из воздуха а не рождает его.
Скорее всего идея всё равно найдёт выход, не через тебя так через кого нибудь другого, кто менее заморочен.
Управление такой тонкой субстанцией как идеи не в компетенции нашего материального плана, для кого она предназначена рано или поздно всё равно её выловит из информационного пространства, а кому она не предназначена к тем бесполезно долбиться, вот и Серж к примеру тоже мне кажется не по адресу эмоции и опасения распыляет такого-же недопонимания природы мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 23:07 
Есть такая наука меметика.Изучает она влияние рекламной информации на людей. Единица рекламной информации это - "МЭМ".Эффективность мема определяется его способностью, в нужный момент, предопределить поведение человека(иллюзия собственного убеждения).Эта чтука скрытная и самоподдерживающяяся(липкая) и самораспрастраняющяяся(заразная).Прочнее, этих цепей для мышления, ещё никто не придумал.Демагогию развожу ,я тут целенаправленно:

Несколько мемов:
мем-1. если я, им открою, этот секрет - они-же, друг-друга уничтожат;
пояснение: думая так,человек взваливает на себя непомерный груз,и ложную ответственность.Это, предопределяет собственный взгляд на вещи, в пользу тех, кому это полезно.А кому застой полезен???? Думание за других- это враг №1 :twisted: .

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Последний раз редактировалось pave 29 авг 2009, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 09:33 
Sota писал(а):

Колос, Да ны переживай ты так.......

:lol: Спасиба!!!
Вот так всегда, оказывается это уже я переживаю, ночами не сплю, всё думаю, как бы не подарить обезьянам гранату :-D
Действительно Sota, каждый видит по разному, даже до полностью противоположного

Изображение

pave, жутко интересная эта меметика, чтото в ней такое есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 01:01 
вот такую зигзагу видел там: http://www.slavruss.narod.ru/osnown/TPG2_2.htm.
я ё чётче контурнул:
ИзображениеИзображение
это экзотический принцип плетёного прибора ,в котором у каждого чётного конденсатора Серж, хочет развернуть полярность.Я, предполагаю, что йонная сетка, эффекта не дала...Вместо электронной оттяжки - что-то ещё.И кругового движения ужо не-будет,а останется парное сочетание колебательных контуров.
или как на солнышке:
Изображение
только на солнце область смещяется,типа -/+/-/+/-/+.....

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 03:18 
Серж писал(а):
На каждом четном конденсаторе по диаметру пайка от сетки(купол) производится в противоположной полярности,относительно каждой нечетной пары обкладок.

Изображение
Серж писал(а):
Центральнопроходящий соленоид мотается виток к витку,причем направление для каждой "ветки" однообразное.Обеспечивается униполярность,т.е.ток для уравновешивания эмиссии эл. в нечетных обкладках,только повышает разность потенциала в четных

так?
Изображение

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 08:59 
Серж,есть идея,на счёт плетенки:
Можно послать её Кулешёву ,который из нановорлд,на тест.
http://nanoworld.narod.ru/
Чтобы програмно тестануть колебания полей,вокруг сетки.
Он, там, все свои приблуды-резонаторы, через какую-то хитровую программу пропускпет,а та ему в реальном времени, все колебания показывает.Прога, кажись - "HFSS" называется....

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 16:19 
Серж писал(а):
результат перестроения......частицы газа под куполом не утруждают себя перестроением...более легкий путь-сдвинуться в следующую ячейку под воздействием осевого магнитного поля.


а что, за - осевое поле?
Эта сетка - купола церквей напоминает...
И у майцев, на плите, нарисована загогулина - сверху.
Хотя у сетки, подобный момент(резонатор) - отсутствует.

Посещяющие церкви,описывают один интересный момент: выходя из церкви ощющяется лёгкость.
Купол накачивает йонами пространство под ним.
Крестик засасывает.Купол усиливает и направляет.(что-то, типа - ионного рупора.
Сетка - рупор для плазмы. Форма задает направление.
если, поле каждой ячейки, равно по модулю,то можно предположить уплотнение эфира к низу.
Есть такое щющение, что интересный эффект, могут дать - две сетки(одна над другой).Как в циклотроне.

кстати, а можно ,на последние варианты устройства посмотреть,фотки или рисунки???


Jean Delassus, patent №4.761.579(1988г).
"Устройство ЕлектроМагнитной левитации." прикрепил.


Вложения:
ds3.jpg [14.65 Кб]
Скачиваний: 1734
ds2.jpg [17 Кб]
Скачиваний: 1405
ds1.jpg [64.66 Кб]
Скачиваний: 731

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 16:39 
Серж писал(а):
выпуклость - эмиссию и сопровождение ионов.....

Смахивает на ламповый триод , только наизнанку..
В лампе, вакум - условие, а температура - катализатор эмиссии.А выпуклость, сама по себе - лишь геометрия.
Поля сетки - колбасят газ, он приобретает активность, а
полярность ячеек задаёт направление, но что создаёт эмиссию???? Если только, сетку не греть до температуры, при которой она, без вакума - расплавится...
ИзображениеИзображение
А что, если добавить ещё одну сетку(защитную), это усилит оттяжку?Правда при смене полярности это перестанет рабртать..

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 14:33 
Просматривал предыдущие посты,на предмет комутации с пластинами и нигде не нашёл пояснения.Хотя, вы - Серж, пишете что там всё есть???

Я вот что не пойму:
Вы в какомто посте предположили ,что в каждой следующей паре пластин,меняется полярность связи с плетёнкой.Токи будут мешать соседним проводам.Не получится красивой картинки с самоподдерживающими вихрями.

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 00:23 
Привет Серж! Как дела?
Перестал ты метать бисер своих мыслей и форум сдох...
Как сказал ты мне подождать и пока ничего не собирать, так и лежат у меня материалы. Я вижу по посещениям - ты еще не улетел на другую планету. Может соорудим что-нить? Пока время есть всвязи с кризисом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:24
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 10:38 
Что-то тема поутихла... Не уж-то сплели сетки и разлетелись? :) Сетки сетками, а дэвайс Сержа http://paralostrov.rx22.ru/viewtopic.php?p=152#p152 кто-нибудь повторил?
Здается мне, что должен работать, но пока непонятна геометрия катушек. В тексте Серж упоминает соленоид, а на рисунке плоская спираль. Подскажите плиз, кто в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:24
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 07:49 
"И, главное, подсказать некому... Все уже наелись и ушли." (Г.Хазанов) :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB