top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:45 
Боюсь не поймете ничего.Сложная система передачи энергии по центрам и по радиусу.Рисовать просто невозможно,с учетом благоприятных векторов В.Некоторое надо вновь пробовать,а у меня не лаборатория.И все-таки Тесла хитрец,если использовал плоскостные катушки,ну гений блин,ну умничка.Впрочем,если говорить честно,Я устаю бороться .В общих чертах,один хрен ничего не поймете.Ждите короче наглядного результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:03 
Да,понимание есть,и кажется готов!!!По своей сути все проекты Тесла верны,но вот повторить их было невозможно по одной причине-в патентах все катушки разложены по полочкам,а на самом деле катушки "сращиваются" исключая тем самым явление самоиндукции.Если по-школьному,то начинать с двух рамок с током.Эта "упертость" в простой соленоид,и в его "кардиограмму", пожалуй сослужила человечеству недобрую службу.Прорыв конечно есть,это Капанадзе со своей катушкой и двумя заземлениями,образующими на куске земли емкость.Ну говорить нечего,удалось человеку разложить все по полочкам,причем он пионер,а я всего лишь дешифровщик млин.Капитель для Вас Сота,всегда двухслойная. ИзображениеА в общем,многое так и остается непонятным в этих "откатах":либо это влияние электрон-позитронного взаимодействия,либо это "изменчивость гиромагнитного момента" при колебаниях.Вариантов много,проще возвести в квадрат,и получите все возможные случаи,но мы это оставим теоретикам,в моем понимании Андерсенам.Ну,вот теперь будем бить с правой,Фредди!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:44 
Сота,нельзя на патенты Тесла смотреть как статист.В свое время он назвал укравшего у него документы Маркони ослом!!! :-D Сами подумайте,все-ли изложено в его патентах?Вспомните как Пэйв отреагировал на сетку,какой градиент давления,какое выдавливание зарядов.Посмотрите на купол проекта Вандерклиф,а это кажется он и есть,то же выдавливание с соленоида на листы сферы,причем зарядам дается ускорение и их энергия много более первоначальной,соответственно энергия притянутых зарядов будет большая.Но для зарядов на поверхности купола лучше придать спиралевидные траектории,так что возможны обмотки.Опять-же где характеристики по катушкам,либо их параметры созданы путем расчета резонанса,либо добавлены дублирующие для токов самоиндукции или как я говорю "обратки".Нет,проект реальный,но не до него.И потом необходим начальный импульс,а вот мне он не нужен,т.к. по всем прикидкам схема само раскручивающаяся,и я все-таки надеюсь вовремя ее погасить.Вообще не ведется разговор о наличии каких-то ионов,какой-то разности потенциала.Судя по изученным мной схемам,оперирование идет двумя токами,вернее током и его следствием-током самоиндукции.Поэтому нет одного провода,минимум два и они скручиваются в "жгут",т.е. по виткам второй провод берет на себя в полной мере самоиндукцию первого.Это похоже на провод трехфазной линии.Я надеюсь,что при точной подгонке все капители будут работать синхронно,и естественно эту синхронность обеспечит сетка и плетение.Как эти два разнонаправленных тока сработают,я думаю все поймут посмотрев этот узор древних кельтов. ИзображениеВсе-таки ток это вихрь,и стремление природы к балансу даст вихрь противоположный,а значит и в двухслойной капители токи будут течь в разных направлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 06:44 
На одном форуме нашел следующее.

Коралловый замок во Флориде?! Эдвар Лидскалнинш из Латвии. Который поднимал 30-тонные блоки из кораллового известняка.

===================================================

Анигравитация !!!! По способу Эдвара Лидскалнинша.
Берём мощный генератор постоянного тока и чтоб в нём была ручка регулятора напряжения от 0... и выше. потом берем 1 медный провод диаметр примерно 10 и длинной около 300 метров потом вы сами подберете какой надо длины и диаметр провода и под мощность генератора(чтобы провод не горел) для наибольшего електромагнитного поля. Это должен быть только один цельный провод.Один конец провода вставляем в генератор от края провода отмеряем примерно 5 метров потом наматываем катушку диаметр примерно 30 см потом от этой катушки отмеряем примерно 1м провода и наматываем точно такую катушку по диаметру и по веткам . потом вставляем провод от второй катушки в генератор. у нас получился один целый провод с двумя бубликами.концы которых вставлены в генератор + и - .Включаем генератор(генератор должен стоять на деревянном полу не заземлен) и определяем где на этих катушках + и - если катушки притягиваются то это то что нам надо.потом берем каменный блок и ставим его на два деревянных бруска так что бы дерево было по краям камня и камень не дотрагивался до земли(это очень важно). потом берем две катушки +и- ставим на каменный блок в виде пирамиды /\ под углом 90 градусов и чтобы края катушек стояли по краям камня . включаем генератор на всю мощность при этом надо соблюдать чтобы ни генератор ни провода идущие от генератора к катушкам не касались земли это очень важно чтобы не было заземления . потом ждем несколько часов когда камушек поменяет свою полярность с - на + ...(это что то вроде электростатики) и раз два три камушек лети.......

В немецких тарелках было немного по другому. катушки располагались "П" образно где вертикальные палочки буквы "П" были одним полюсом и их было четное количество катушек размещенные по окружности тарелки. а горизонтальная палочка буквы "П" была другим полюсом только одна катушка сверху и точно также сделаны из одного цельного провода чтобы не терять полярность.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:35 
Кроу,я с генератором разбираюсь.Все сложно и гармонично.Знаете,я не верю в НЛО нацистов.Хотя как-то давно я читал большую редкость-"Итоги Второй Мировой войны",для служебного пользования слушателей академии.Там протоколы допросов чиновников высшего аппарата Третьего Рейха из всех министерств.Так вот,мне запомнилась последняя фраза министра по науке на вопрос о состоянии дел в науке в целом(простите что не помню имен ни его,ни задавшего из комиссии вопрос).Он ответил просто:"Мы очень многое нашли и почерпнули",после чего стал отрешенным и вопросы более не задавались.И все-же я не верю в НЛО нацистов,и этому есть причина.Я как-то говорил о квадрупольном конденсаторе,который организуется или крыльями двух ангелов,или как в важдре хоботами слонов,или просто как на плите Паленке.Так вот это квадруполе выполняет роль сортировщика,сбрасывая частицы обладающие меньшей энергией на периферию,а остальные отправляя в центр соленоида,тем самым повышая потенциал на электродах соответственно через некоторую цепь.Так вот,так "доповышаться" можно до страшного,ну и сами подумайте,чем-бы в нас стреляли.ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:16 
Sota, на этом кресте-якоре пенпердикулярны не катушки а "витые пары" у которых как известно нет проявленных внешних магнитных полей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:55 
Нет проявленных, то есть вызывающих какое либо движение чего либо видимого. Иначе нет движения чего либо физического, стрелки компаса например. А как я понял в конечном итоге мы все именно в эту самую чукотскую физику пытаемся вытащить чего либо, и пофигу откуда, лижбы чукча узрел и попользовался. :-D
****************************
Ну как это нет витых пар? целых три!!!
Смотри - направление спирали в парной скрутке одинаковое, лишь смещённое на половину оборота, а токи в них по направлению, как можно предположить -противоположные.....
а мёбиус в узле этих пар - короткозамкнутый сложновычурный виток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:39 
С этим амулетом каши не сварить.Орнамент явно кельтский,а намек пространственный.Просто этим смысл не объяснить,а крестов набавить могу сколько хотите.ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:35 
Сота зачем столько текста? :Knight: Изображение
Взгляни на фрагмент креста и фрагмент твоей же схемы:
Изображение
Если витую пару "сплющить" по длине, уменьшив шаг и увеличив диаметр намотки то получится двухрядная катушка, но проявляемые магнитные свойства не изменятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:00 
http://smotri.com/video/view/?id=v1142907f51c Посмотрите лучше ролик.Так просто подумайте о сосуществовании двух вихрей,направлении вращения частиц на границе и общем направлении.Подумайте какова истинная природа электричества,почему электроны такие "разные".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 09:34 
Да верно без теории эфира нельзя объяснить природу электрического тока, радиоактивности, массы, времени, строения атома и вообще всего. Заметьте нашу науку, они (те кто имеет технологии) держать крепко за рога. В это время они проводят над нами опыты и воруют ресурсы. Нет теории, значит общество будет молчать и надеяться на ученых, а академики вместо того, чтобы идти вперед идут назад. Они вытеснили изобретателей в подвалы, а всвоих стенах ничего не дают полезного. Вот почему создаются науко грады, чтобы отделиться от официальной науки, ведь тогда никто не запретить заниматься тем, чему наука запрещает и контролирует. Поэтому если чего то хотите добиться отбросьте научные догмы и идете тернистым путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:54 
Должен извиниться за преждевременные выводы.Видео полная лажа,проверено,но с соленоидами в свечах в условиях эмиссии-прикол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:36 
Ребятушки!!!В бок не уползайте!!!Серьезно говорю,квадруполе прежде всего,и оно практически все дает.Я видео "экспериментов" в любом состоянии выкладывать не буду,а вчера был мой день рождения,Водолей я млин пограничный.Плохо мне сегодня.Конечный результат прозвучит здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:32 
Серж с днём рождения!

Со спиртным акуратнее, похмелье влияет на результат эксперимента!
Даже спустя длительное время. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:06 
ИзображениеВот эту схемку помещаете внутрь четырех электродов квадрупольного конденсатора.Ну хоть даже к батарейке подключите электроды,разницу в амплитуде сразу увидите.Теперь дальше.На самом деле электроды "кормятся" через соленоиды от самой схемки,и вся эта намотка дает сферу.Одним словом эта схемка через квадруполе сама себя "подкармливает" с каждым разом частицами со все большим потенциалом.Ну и блин до кучи Вам полную версию скандальной картины. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB