top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:35
Сообщений: 39
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:21 
Серж писал(а):
Если вы заметили,то я стараюсь дать конусность.Я не надеюсь достигнуть идентичности параметров контуров(у меня даже тестера нет),но надеюсь дольше удержать частицы,и применяю шесть конденсаторов(чем больше,тем лучше).
Серж, ещё раз повторяю - небольших размеров штуковину могу изготовить и измерить параметры - емкость каждого конденсатора, значение индуктивности и резонансную частоту_АЧХ. Приведи хотя б желательные размеры/эскиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:12
Сообщений: 3
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 06:53 
Серж
Есть очень много вопросов...
Ну то, что ваша конденсаторная батарея более всего походит на дважды перекрученную ленту Мебиуса это ладно.
То, что и я генератор собрал не имея осоцилграфа, это тоже ладно.
Вопрос в другом...
Мне Мечтатель написал, что вроде это работает и на 12 В 10А выдает (т.е. 120Вт с 200мм диаметра).
Так вот, если оно есть, то желательно его фото (это съэкономит 3 страницы описания) и на нем можно подрисовать, что и куда конкретно.
Описание материалов - пластины какие (геометрия) из чего (материал), провода - то же самое, диэлектрик - какой (из чего был взят)- как вырезан- по размеру пластин? чуть больше? чуть меньше?.
Нужно вначале построить самый простой и рабочий модуль (я всем рекомендовал начинать генераторы делать на КТ 817 и картонной банке от "пемолюкса" с питанием от 12-18В/БП калькулятора...)

У меня как раз 2-я часть движка - организатор потока "эфира", а вот как обратно собрать закачанную энергию пока не понятно (кроме того, что со всех проводников в ближней зоне стриммеры норовят вылезти, которые ни выпрямить ни накопить не возможно) и если толстую шину проводника вокруг генератора кинуть, то она с 1 конца начинает плавится (кипит и капает). Вроде на больших размерах и ни зких частотах должен пойти самозаряд конденсаторов, но разхмер уже очень неудобный получается для моделирования - больше 5 метров, даже при 2-х катушечной (ВВ имеются ввиду) системе типа "меркаб". У вас катушек фактически 4, возможно, что частота следования импульсов будет не в 4 раза ниже, а в корень - т.е. вместо 120КГц даст 11 а может и 2 корня - 100 Гц - а заряд конденсаторов уже с 7 КГц идет.
Поясню - импульсов при вашей схеме нет - идет образование I-O ТОРа, с нормальной спиральной перекруткой центрального потока, а у меня в генератора (Тесла) не перекрутка, а "0" схождение - т.е. поле центрального потока имеет форму бус - из-за импульсов. Однако, частотный параметр есть и в Вашей схеме и в ячейке Джо - судя по описанию воздействия.
Т.е. в этом варианте уже импульсов совсем не будет.
Бориска - марсианин - пытался нарисовать устройство корпуса тарелки, но дальше того, что он многослойный и есть слой феромагнетика, дело не пошло...- многослойность - и есть конденсатор, а вот феромагнетик, возможно двойного применения - экран от внешних ЭМП + рекуператор энергии.
Короче - давай разберемся - я сотворю копию, и ежели она рабочая окажется - "выступим единым фронтом" - пиши elaba@rambler.ru - пришлю свои думки про гравитацию и как от нее избавится.
Есть у меня еще ряд тем, в которых нужен генератор "ламинарного потока эфира", а у меня как раз наоборот - ТОР с выворачиванием - т.е. поток турбулентный - оба нужны, но каждый имеет свое применение. 8-)

_________________
нестяжательство - принцип истинного ученог.
Все светлые мысли "приходят нам в голову" иногда, чтобы там умереть - попытка торговать божьим даром - смертный грех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:26 
Sota писал(а):
Тут уж все волей не волей встанут на позиции sergey_g и будут требовать полное т.з., как минимум фоток составляющих деталей реальной модели с объяснениями что, куда, чем и как прикреплять...


Уважаемый, это ведь и есть НИР и ОКР. Купите каждый расходников, обойдутся долларов в 20 максимум и проведите серию опытов с помощью банок из под маргарина, например. Договоритесь сколько кто сделает кондеров, сколько кто провода мотанет. И полагайтесь на интуицию. А результаты выложите. Чем облегчите процесс мышления Сержу и приблизите удачный финал разработки. Вот потом и появится т.з. для остальных.
А то сейчас просто "один с сошкой а семеро с ложкой".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 14:06 
Sota писал(а):
В данном случае ваш призыв сродни тому, что давайте все делайте велосипеды с квадратными колёсами, у кого получится, тот молодец... Прежде чем делать, надо хотябы все нюансы выложить, например то, что колёса у велосипеда не квадратные... А то прикольно получится, один с сошкой, а семеро с квадратными колёсами... Танцуют всегда от рабочей модели...


Кстати, а кто по-Вашему дал все нюансы первому изобретателю велосипеда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 16:23 
интересные споры получаются
4 или 6 или ... конденсаторов
квадратные колёса ... заморочки ... точно .....
помоему выдавший эту идею на тех же правах что её принявший;
у идеи может и не быть точной внешней схемы;
как-бы опустить можно боязнь использовать квадратные колёса ->

это только поможет отсечь ошибочное направление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 15:46 
Sota, кажется черезвычайно эмоциональны вы :lol:
не один вы тут - (кем бы вы себя не считали)
это форум и уровень знаний и опыта разный.
а матерится хотя и завуалированно можно и перед зеркалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:35
Сообщений: 39
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 20:05 
Sota писал(а):
... Конкретный пример: конусность...
Тут можно со стопроцентной уверенностью сказать для чего она нужна...

А конкретно по тексту следующее:
Это можно проверить самому:...
Конусность и прочая, прочая..., не в тему.
Пробовать можно и без конусности.
Про трактовку наблюдаемого у Шаубергера всё неоднозначно, но нарушений закона сохранения не наблюдаемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 21:45 
Sota писал(а):
Как думаете, существенная особенность? Так вот... Удаление одного из вот таких нюансов равносильно квадратным колёсам у велосипеда... И не понимать этого, рассуждая, что какая разница сколько 4 или 6 - это просто распи-ство... В исследовательском отделе, руки бы поотрывали... Сразу видно, что вы исследовательским ремеслом никогда не занимались... Так что ненадо выставлять вперёд реалий свои досужие вымыслы, сначала рабочая модель, потом проверка, а уж потом выводы о том сколько и чего там надо, но никак не наоборот...


Я сегодня купил 100 м четырехжильного плоского медного провода, 4*1,5, и намотаю завтра конусную катушку без каркаса, со смещением каждого последующего витка на 0,5 жилы, крепить витки буду термоклеем. Попробую повертеть его конусом вверх - конусом вниз. Потом перемотаю плоской катушкой.
Кондеры я уже сделал, причем просто разрезал 2 меднуе полосы и завивал их через полосу фторопласта.
Главное, как я понял, идеальная окружность и размеры конденсаторов. Да, длина окружности почти 2 метра выходит...
Результаты выложу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:19 
mechtatell2007 писал(а):
Купите каждый расходников, обойдутся долларов в 20 максимум и проведите серию опытов с помощью банок из под маргарина, например. Договоритесь сколько кто сделает кондеров, сколько кто провода мотанет. И полагайтесь на интуицию. А результаты выложите.



Sota писал(а):
Сразу видно, что вы исследовательским ремеслом никогда не занимались... Так что ненадо выставлять вперёд реалий свои досужие вымыслы


Что из вышесказанного Вы называете досужими вымыслами?
А что Вы в НИИ Вашем делаете? НИИчего?
Короче, давайте не выкладывать ничего кроме КОНСТРУКТИВА. Все остальное - в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:55 
Обьявление

Второй месяц существования этого форума выявил ограниченность движка на котором он сделан, я решил перейти на более современный.
Предлагаю посмотреть то что получилось, настраивал из браузера Opera
не знаю как в других будет отображатся но в старом Internet Explorer 6 просто безобразно, надеюсь его никто уже не пользует?
Посмотрите в других у кого есть, текст для пробы копировал случайный, регистрироваться там не надо, при переходе скопирую базу данных с этого форума со всеми пользователями и их настройками темами и постами.
http://paralostrov.rx22.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 294
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 01:51 
Колос писал(а):
Обьявление
не знаю как в других будет отображатся но в старом Internet Explorer 6 просто безобразно, надеюсь его никто уже не пользует?
Посмотрите в других у кого есть, текст для пробы копировал случайный, регистрироваться там не надо, при переходе скопирую базу данных с этого форума со всеми пользователями и их настройками темами и постами.
http://paralostrov.rx22.ru

Уважаемый Колос , сделайте там фон светлее, а то тёмные надписи не читаются.
браузер Mozilla Firefox 3.0.10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:28 
Dmitry писал(а):
..............
Уважаемый Колос , сделайте там фон светлее, а то тёмные надписи не читаются.
браузер Mozilla Firefox 3.0.10


Подправил проблему с читаемостью, проще цвет шрифта изменить чем заново рисовать волны :(
А в Mozilla так же как и в Опере, отображается как и задумано :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:58 
Серж писал(а):
Схема нерабочая,но если кое-что перенаправить,то начинается интересное.

Ну наконец-то! А то все в ожидании, как Рим при выборах Папы - какой же дым пойдет...
Гермес Трисмегистр сформировал 7 космических законов, которые доказаны современной наукой. 3й закон - принцип вибрации. Во вселенной ничего не покоится и не будет покоиться. Все движется, все вибрирует. Все многообразие материи и энергии объясняется разницей в характере вибраций, частоте, амплитуде и интенсивности.

Уже говорил, повторюсь. Данный дивайс лично мне напоминает униполярный генератор Тесла. Это тот который при увеличении мощности нагрузки увеличивает обороты вращения и вырабатываемую мощность. Те же много спиралей. Тот же бифиляр по краю диска для возбуждения (в данном случае плоский).
Но еще никто его не сделал! Есть такая версия - в патенте нарисована только одна сторона диска машины. А вот ток снимается со второй - однопроводная спиральная катушка! Для возбуждения необходимо два фактора - наличие нагрузки и ВРАЩЕНИЕ.

У кого какие мнения??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:21 
В принципе схема не рабочаяя и с точки зрения классической электротехники. Соседние сектора должны быть связаны спиралями обратной намотки, иначе никак не заиндуктируется ЭДС для создания на следующей пластине заряда другого знака.
Прямая и обратная намотка и должны чередоваться так же как и положительные и отрицательные пластины, тогда будет автоколебательная система. Непонятно остаётся с точки зрения классики почему сдесь фигурирует постоянный ток.

По поводу перехода форума, просто там больше средств и возмможностей, включая вставок видео и звукоаых фрагментов, а так же гибче шрифт для отображения формул, а также многие другие возможности по оформлению. Также можно присоединять к посту файлы любого формата.

Добавка:
Можно даже намотку оставить одностороннней, а в катушках от противоположных по заряду секторах пересоединить с внешних пластин на внутренние, так чтобы ток в одном направлении шёл с одноимённозаряженных пластин.


Последний раз редактировалось Колос 18 май 2009, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения:
            
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:38 
http://www.keelynet.com/tesla/B0002975.pdf

Колос, может расколем секрет униполярки?
"Подобно серийным генераторам постоянного тока, униполярное динамо также работает как мотор если ток подается на диск в то время как под магнитом, и это кажется должно быть последним элементом который сделал бы устройство самоподдерживающимся., так чтобы оно было способно производить ток после отсоединения от внешнего источника движения, такого как падающая вода или пар.

Вращение начинается, например, с запитки мотора текущим током. Как генератор так и электродвижущийся диск оказываются установленными в магнитной оболочке. Поскольку диск набирает скорость, ток, который производится при вращении усиливает магниты, которые становятся причиной для производства еще большего тока. Это ток, вероятно, сперва направляется к диску двигателя, который увеличивает скорость системы. В определенной точке скорость двух дисков становится достаточно большой, чтобы магнитное поле, созданное током, набрало силу чтобы держать динамо-мотор работающим самостоятельно.

Что за процесс мог бы поддерживать униполярное динамо работающим после увеличения мощности только предположение в данный момент, тем не менее две черты генератора существенны. Первое, когда нагрузка сопротивления, как например лампочка, добавляется в цепь, она понижает вольтаж в центре диска. Этот более низкий вольтаж в центре означает, что существует большее различие в напряжении между центром и наружной стороной диска, чем до того, как лампочка была добавлена. Поскольку различие между центром и внешней стороной увеличивается, динамо работает интенсивнее, производя больше тока. Второе, еще более важное, динамо берет очень мало или вообще не берет энергии для поддержания своей работы, поскольку ток приходящий с генератора производит двойную работу. Ток заставляет лампочку светиться, но на этом пути от генератора до свечения лампы, он проходит путь который добавляет момент к динамо и, поэтому, потребляет энергию на очень низком уровне. Процесс продолжается, как могло бы казаться, пока потери тепла в нити накала равны вращательной энергии колеса генератора."
Я читал на этом форуме нечто подобное....


Последний раз редактировалось mechtatell2007 18 май 2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB