top.mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:24
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:59 
Похоже, Остров все покинули... :( Надо, видать, и себе плот сгородить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:20 
queet писал(а):
..Остров .. покинули....Надо.. плот ...


куда?

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:24
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:57 
Куда???
А куда течением и ветром прибъет :)
На сам-деле Серж оч-ч интересную тему поднял сам того не подозревая. Его схема (ссылка выше) в моем понимании должна работать. Более того она может подтолкнуть к созданию целого ряда устройств! К сожалению он покинул Остров еще до того, как меня к нему (к острову) прибило приливной волной. И еще. Серж, по моему, не совсем верно объяснил принцип работы его схемы. Воздух, частицы и пр. тут не при чем. Вся прелесть в распределении зарядов! Кондеры в его устройстве это сегменты лейденской банки. А как распредаляются заряды на обкладках лейденской банки? ПРАВИЛЬНО! Заряды вытесняются на поверхность наружной обкладки. Ведь это же естественный насос, прокачивающий заряды! Не требующий ни питания, ни управления! Подкинь ему заряд, и он тут же его протолкнет наружу. Ну разве это не халява?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:59 
Странные люди :) !
Неужели считаете что разработки, или даже открытия делаются со скоростью написания романов Дарьей Донцовой?
Есть масса форумов где количество "пустой породы" приближается к 90% и нафига это нужно? Кроу в своей теме уже незнаю сколько раз свой последний пост переделывает :Knight:
Серж конечно сдесь "размышлял в слух" в течении многих месяцев, оказалось вроде что полуфабрикат тоже не совсем полезен. Рано или поздно сложатся условия и всё встанет на место, не стоит порожняк гонять.
За рекламной посещаемостью гнаться не требуется, платить кому-то за аренду - тоже. Время принадлежит будущему а не текущей суете.

В конце концов есть возможность личных контактов, можно воспользоваться.
А дохлый форум это такой который удалён и заархивирован, или недоступен для общения, а не тот который в сторне от праздно шастающей массы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:24
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:16 
Прошу прощения за флуд. Хотелось как-то оживить тему. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:22 
Ничего страшного :)
Между прочим, если случается что на какой либо остров вдруг нахлынет толпа, то он очень быстро превращается в гадюшник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:21 
Какова причина этого затишья?

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 05:13 
pave писал(а):
Какова причина этого затишья?

Так эта самае.... ну, теорию нужно бы подтянуть.
Обезьяны с гранатами - страшное дело! :-D
А теорию, конечно, вполне вменяемую, по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 05:36 
Последняя фраза не совсем туда :(
crow, я не вас конкретно имел в виду, а вообще :roll:
Но и вы, между прочим, на мой взгляд, чересчур увлеклись ветряными мельницами :comando: понятно, что хады там и сволочи и ещё чёрт знает хто :lect:, но здесь их нет, так что можно эту часть опустить и переходить к теме непосредственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:01 
Мы едем,едем,едем.Бессмысленно говорить о чем-то,что опирается на наше представление магнитного поля-а ведь это ВОЛНА.Всего лишь местное упорядочное возмущение.Есть механизм сноса амплитуд к центру-есть ребята!Вот только администратор и форум мне не нравятся.Вы уж простите меня КОЛОС,но как-то прозреваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:37 
Ну вот блин, теперь и я мешаю, :punish: гнать волну к центру, магнитную понимаешь-ли!!!
Прямо совсем как ахент моссада и всех там КГБ на свете. :kowboy:
Серж, можно конкретнее, в чём провинился?
Опять какая нибудь, получившая по башке мразь, ведёт грязные тайные интриги по личным сообщениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:13 
На счет меня, чего возмущаться. Сразу заметил, что буду корректировать текст. Кстати, написал уже 1 часть, это около 38 страниц. Конечно все не буду помещать но отдельные страницы познавательны получились, возможно, покажу. Теперь насчет волны, тут вот ролик интересный нашел. Думаю Сержу полезно ознакомиться, что бы знал, как волну к центру передвинуть! Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Qnywl9mnI_M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:46 
Ладно Джентельмены,Вы уж простите меня.В такой чумной непонятке я был,не приведи господь каждого.Но разгрыз,осенило блин.Ах Сота,если-бы вы знали как ваш генератор Хаббарда близок ко всей этой каше.Одна беда-при совпадении магнитного поля(или вихря!!!) осевого соленоида с переферийными,в последних несовпадение между собой,или наоборот.Только шахматный порядок.У меня просто не получалось соорудить все используя только округлые катушки.И вот же выяснил блин,что сначала монтируются капители,и лишь потом соответственно каждой(их два вида) мотается между ними соленоид,да не один,а два.Трансформатор Тесла наоборот.Правильно он говорил-все есть вихри,и магнитное поле следствие.Представьте себе плоскость заполненную шестеренками в шахматном порядке.Вы крутанули шестерню на одном угле,на других получили вращение.Так работает передатчик и приемники,так распространяется как мы говорим электромагнитная волна.Меня долго парило деление условного диска на две половины,в плане двух соленоидов.Знаете что оказалось,если начинать от одного соленоида и выползать капителями наружу поэтапно,диск будет просто закручивать.Я как нибудь в простых схемках объясню,а так вроде усе понятно в плане повторения,и вроде обойтись можно подручными материалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:20 
Ничего гениального Сота,просто кто ищет,тот всегда находит.Потом его геометрия несколько иная.Это конечно не лента Мебиуса,но кое-что тоже "уходящее в бесконечность" в смысле энергии.Я просто уточняя конструктивные особенности диска вдруг понял одно-для них не существует понятия "магнитное поле" ,есть одно-вихрь и его распределение в шахматном порядке.Как лавина в голове пробежала и расставила все на свои места.Ведь дошел до того,что на память могу нарисовать многие барельефы.В общем,зная коммутацию и основные узлы,мне остается "ваять",предварительно грамотно составив техпроцесс,который меня так подводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:29 
Представьте протон движущийся от Солнца и обладающий огромной энергией.Этот протон прошивает атмосферу и в силу своего гиромагнитного момента вносит в нее возмущение.Положительные частицы он оттолкнет,отрицательные притянет,но дело в том,что и эти частицы обладают гиромагнитными моментами.Вот вам и траектории частиц в магнитном поле,вот вам и вихрь.Это как если-бы вы двигали магнит внутри соленода и получали ЭДС,а вот в состоянии покоя магнита ЭДС равно нулю.Так и капитель при неупругом столкновении с такой частицей испытывает эмиссию электронов,которую пытается восполнить ну скажем с соседней капители.Появился ток,и обе капители дают магнитные поля с разнонаправленными векторами напряженности.Форма капителей латинская буква S ,и вот смотрите как на их границе вращение электронов имеет одно направление.Вот вам и два мирно сосуществующих вихря,только в одном частицы поднимаются,а в другом опускаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB