top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 22:20 
Да S.Концы вкручиваются.Вот только лента сдвоенная через полиэтилен.Это и есть управляемая емкость,но лишь в том случае,если со всех сторон попутные вихри.Так с краев к центру,от малого до большого набирается энергия(я говорил о ярусности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:55 
Да.Только поверьте Сота,трудно догадаться каково их расположение и как их обматывать проводом.Ведь на самом деле эти капители прячутся под большим листом(сектор обшивки),который и испытывает электронную эмиссию заставляя тем самым работать капители.Не так все и просто,и я представляю головоломку экспертов на местах крушений(если они были).В любом случае всегда лучше разбираться самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:21 
Не пошло это у меня,пробовал первый раз.Как я выяснил,траектории движения на двух соседствующих капителях разнонаправлены,т.е. на одной из капителей стрелочку поменять.Второе.Все капители охватываются соленоидами,т.е.капитель как металл есть не что иное как источник электронов,причем управляемый источник.Третье.Схема сетки фигурирует в культуре инков,но я не смог найти полной информации по ней и продолжить далее,а вот у майя полный набор и плюс многократное дублирование информации.Конечно сетку или лабиринт можно запитать,но чем?У майя эта сетка получается набором капителей,причем с краев меньшими и большими внутри. Знаете,я в поисках объяснения даже выдумал вторую пару противоположно заряженных частиц(хотя хрен ее знает,может так и есть),но если подходить с позиции микровихрей как магнитных полей,то все очень просто объясняется.И последнее.Может быть я скажу ересь,но получается что нифига силовые линии магнитного поля не уходят в бесконечность.Они компенсируются совсем как диполи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:20 
http://research.famsi.org/schele_photos ... ges=266Это капители с намоткой.Такие-же как и на плите Паленке,такие-же как на всех "подробных" барельефах майя.Мне проанализировав все эти данные удалось получить полное представление о них,их место и как они обматываются.Если вы используете две капители в общей форме S,то в одной половине вектор напряженности магнитного поля на вас,в другой от вас,и соответственно обмотка.Т.е. схема такова,что силовые линии магн.поля выходя из одной капители входит в другую,и так по кругу.Это магниты для динамомашины и пока без основной катушки.Остается сплести сам диск верно учтя направления движения электронов.Изображение Эти диски жестко связаны,так-как ничего вращающегося механического нет.А вот частицы-дело другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 09:08 
По первой ссылке заходите,спускаетесь вниз и выбираете кажется 50 страницу.Полистайте,я не помню.Это сайт по древним культурам американских континентов,и он самый полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:37 
Ну если говорить об уровнях,то это одна сетка на одном уровне с начальных малых капителей.Провод отходит от капители(причем капитель им обмотана),по спирали идет вверх к центру,спускается соленоидом по центру вниз,поднимается назад образуя катушку тензора или купер, и не меняя направления возвращается к той-же капители(малой).ИзображениеИдентичная схема с другого форума которая крайне слабо использует динамическую составляющую магнитного поля.ИзображениеЭтот блок S капителей уже дает небольшой ток при вполне приличных напряжениях до 300 вольт.Осталось дело за магнитами,или четырьмя большими капителями какие Вы уже увидели на барельефах.Мне необходимо решить следующий вопрос-в каком порядке вести сборку,ведь выводы с больших капителей вплетаются в соленоид с малых,и эти капители обматываются первыми проводами.Очень сложно все "схватить",а потом уже не подсунуть,как это было.Да,забыл добавить.На плите Паленке мордашка сверху справа как раз и изображает эти ваши барельефы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:33 
Это не трубки,и лучшего рисунка с разрешением я не нашел.Вот блин в предыдущем посте напутал,это да!Капители подключаются к сетке,рассмотренной ранее,а новая сетка к соленоидам в центре,и это своего рода антенны.Одним словом проще нарисовать.Знаете Сота,оказывается электромагнитное поле соленоида однородно только внутри,а снаружи нет.Я долго бился над вопросом почему капители разнообразны как по размерам,так и по конфигурации.Осенило меня при изучении вихревых образований.Представьте вращение газа в самом вихре и подумайте что происходит в пограничном слое.Газ заворачивается в другую сторону,что впрочем соответствует сформулированным законам направления вектора напряженности магн.поля,но вот дальнейшее просто поражает.Дело в том,что снаружи соленоида эти вихри начинают компенсировать друг-друга.Скажу так,силовые линии внешнего магнитного поля соленоида взаимодействуют с каким-то другим противоположным магнитным полем.И вот фишка вся в том,что капители расставлены как для взаимодействия со своим полем,так и чужим.ИзображениеДля примера скажу что эта схема неверна абсолютно.Дело в том,что эти периферийные вихри так-же на своих границах стараются вращаться в одном направлении,а не встречаться как показано.Я вычислил модель вихря по капителям на барельефах,и поэтому говорил вам,что с генератором Хаббарда вы были очень недалеки от сути,но он все-таки "грубоват".Очень хитрая штука использовать все внешние вихревые образования(а это движение частиц и соответственно магн. поле) для наращивания потенциала колебаний.Вам не кажется Сота,что простому LC контуру для незатухающих колебаний именно этой составляющей и не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 14:39 
Не хочу более искать причинно-следственные связи,уже так наломал дров.Я думаю что понятно возникновение при переменном электромагнитном поле завихрений ионов газа.Вот они и научились использовать электромагнитную энергию этих вихрей для получения незатухающих колебаний.Я сейчас разбираюсь с геометрией установки капителей,и полностью по самые уши погрузился в турбулентность. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:27 
Боюсь быть голословным,т.к.не могу понять смысл подобного плетения последнего контура.ИзображениеЯ не понимаю,каким магнитным полем надо на него воздействовать,что-бы он "сдвинулся",хотя по ячейкам очень интересная картина-"шахматная доска".Хорошо!Давайте сам смысл объясню на пальцах.Думаю все прекрасно представляют трансформатор Тесла состоящий из двух соленоидов.Надеюсь все прекрасно знают,что амплитуда колебаний вторичного соленоида запаздывает на четверть периода от амплитуды первого соленоида.Посмотрим на трансформатор сверху-два кольца(два соленоида).Так вот S-капитель одной стороной по одну сторону внутреннего кольца,другой по другую,и смысл его перенос энергии внутрь для увеличения потенциала эл.магн. поля,и наоборот,т.е. при "лидерстве" той или иной катушки.Вот это у них действительно гениально!!!А вот и кастрюлька обалденная,недавно нашел,прям в глаз по осевому соленоиду.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:13 
Понятна ли суть?Понятно ли что трансформатор Тесла,этот "насос" по накачке энергией внешней среды,должен работать в обратном направлении увеличивая плотность зарядов нужного нам контура.Вам придется создавать связь капителями не только во внутренних областях соленоидов,но и захватывать внешнюю область крайнего,втягивая энергию внутрь.И при всем при этом,частотный диапазон колебаний очень широк,нет жестко фиксированной частоты резонанса.Такая вот блин история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:24 
http://research.famsi.org/schele_photos ... _pages=366[img][url=http://forumimage.ru/show/2941642][img]http://forumimage.ru/thumbs/20110204/129682883744003976.jpg[/img]ИзображениеЯ не сбился Сота,я сейчас на верном пути.Пояс мне этот необходимо было понять.Неужели вы думали,что сама по себе сетка "заверещит"?Нет,конечно нет,так и останется хиленький вариант.Этот пояс плетется по принципу диполей,и верхний провод спадает вниз катушкой так-же как и нижний вверх.В этой катушке и находятся капители сетки.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:30 
Все!!!Вопросы пожалуйста!!!У вас есть неоспоримое право знать первыми!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:27 
ИзображениеЭто принцип плетения бокового контура.В местах где нижний провод переходит наверх,а верхний вниз,эти провода образуют соленоид в который и вставляются капители сетки.Посмотрите как проходят силовые линии магнитного поля при подобном плетении,они идут от соленоида к соленоиду,все локализовано,ничего не выходит наружу,нет потерь.Ну понятно всем что сетка не только для сталкивания ионов,но и "батарейка",которая расталкивает боковой контур,который в свою очередь подтягивает к капителям частицы.Я так думаю будет лучше набросать схему,сделаю.ИзображениеЕще раз смотрите на переходы плетения.Сразу скажу,плетутся два контура,каждый со своей стороны от своей пары капителей.Где-то давно встречал патент на источник энергии из двух катушек.Боюсь эта хрень покруче будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 16:48 
Для меня было-бы проще сделать это,чем нарисовать.Я надеюсь что ребята здесь умные и разберутся что к чему.Соленоид я дал как на изображении камня,т.е. зона разряда с торца диска.Соответственно выносы с соленоидов кадуцея тащить туда-же.В нижнем правом углу другое конструктивное решение,но принцип тот-же."....два ангела распростерли свои крылья и между ними откровение господне ....."В любом случае выносы с кадуцеев там,где происходит разряд с торцевого соленоида.Ну,пора резонансы считать и создавать,но только не важдру.ИзображениеИзображениеА в общем,даже и не пытайтесь,при стандартном подходе к монтажу,у вас токи побегут не туда,куда вы их направите,и в конечном итоге вы убьете то "маленькое",что есть на центральном соленоиде.Я понимаю, что помимо остального исследовал Тесла своим трансформатором.Этот его патент на простенькую бифилярную катушку,невнятное мотивирование емкостью и для проницательных два графика.Он ПАМЯТНИК себе воздвиг этим патентом и сказал:"Ребята!!!Я давно бывал там!!!".Поэтому никак просто не сделать торцевой соленоид,только плести,и плести так,что каждый миллиметр проводника своим магнитным полем находится в полном согласии с магнитными полями соседствующих проводников,а в конечном итоге так и так приходим к шахматному порядку распределения магнитных полей намотки.Где-бы я не лазил,не искал,нигде я не обнаружил подобного подхода к достижению сверхпроводимости,лишь только опыты,эксперименты и невозможность объяснения понятным языком.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки.
            
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:25 
Да нет Сота,это просто для примера.В общих чертах скажу следующее.У бифиляра Тесла тот-же режим работы,что и у кадуцея,или безиндукционной катушки.Переброс потенциала осуществляется за половину периода.Все это работает в резонансе,а вот катушка тензора не имеет резонанса и способна перебросить заряд за четверть периода при всех при всех своих достоинствах.А теперь Сота вставляете одну катушку в другую и подумайте как нарастить потенциал.В сущности и схема дана.Лучше растолкую.Для переброса заряда в бифиляре или кадуцее необходимо формирование двух магн.полей,сначала вверх,затем вниз.Дело в том,что при движении тока по одной половине в соседних витках второй половины в силу направленности векторов напр. В по виткам ,ток возникает встречный,но заряды имеющие больший потенциал сминают его и движутся к конечной точке уже сформировав другое магнитное поле.Для катушки тензора нет межвитковой зависимости,и за это время заряды перетекают каждый раз при смене магнитного поля,т.е.дважды.Повышать потенциал колебаний кадуцея напрямую катушкой тензора оказывается невозможным,но вот если в их цепь врезать управляемые этим же магнитным полем капители-можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB