top.mail.ru
Текущее время: 21 фев 2018, 05:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Заголовок сообщения: Re: Заморочки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 19:03 
http://www.youtube.com/watch?v=FQBziLqMyA0&feature=related
YouTube - Динатрон-Дестайн- Ярослав-Одесса
Грей, Смит, Тесла, космическое излучение и др.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:00 
Форум Lab-001,раздел Прикладная Эзотерика,тема Другая Энергия.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЭти "ведра" и есть трансформаторы Тесла,а вот коммутация к разрядникам идет такой сеткой.И не важно сколько куперов у вас в первичке и вторичке-не критично,весь частотный диапазон резонанса.Мне нужно было разобраться,а там ребята очень головастые.Кажется очень удивили друг-друга,не знаю.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 23:36 
Серж писал(а):
Если кто нибудь прокомментирует эту схему,даст устный тест или приведет какой-нибудь аналог,буду просто очень признателен.Изображение

ИзображениеУпрощеная эквивалентная схема.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:10 
Серж, у Теслы ведь совсем другое... Это из Теслы следует то, что у Тебя, т.е. он на ступень раньше Тебя, но не поняв основ дальше не продвинешься... Посмотри патент и интерепретацию...

Вложения:
01119732_k.rar [270.17 Кб]
Скачиваний: 36
.rar [26.24 Кб]
Скачиваний: 36
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:29 
Я не умею открывать файлы,как нить проще нельзя?

Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:00 
Серж, Проще нельзя, запрещено постить *.pdf, а тут как раз файлы *.pdf в архивах *.rar...
Ладно тогда к сути сразу, может скачаешь потом осознаешь... У Тебя пластина конденсатора - это свёрток листа, по сути это не конденсатор, а намотка, только провод больно широкий... :-D Зачем бы это мог понадобиться такой изврат... Сразу скажу очень даже мог и понадобился... Представь себе, что ток - это некое явление протекающее по двум спиралям сразу, ну тут давно мы уже мусолим то, что ток реально не одна спираль, а ещё и зеркальная к ней, как только дело доходит до соленоида мы пускаем по нему ток и смотрим что получится... Но спираль одна, а как мы домыслили, вероятно ток - явление более сложное, состоящее не из одной спирали... Тут Ты Серж, реализуешь свой подход с двумя проводами, кстати походу правильный, но чего-то не хватает, чего-то мы не до конца поняли в этой двуспиральности тока... Что делает Тесла? Он долго не мучаясь пускает ток по трубе, если прямо (не криво как все) прочитать патент, то это становится ясно. Труба чем хороша! По ней ток может прямо снизу вверх идти, а может по правому винту, если течение тока подрегулировать магнитным полем вспомогательной катушки, может по левому, НО!!!!!!!!!!!! Одно БОЛЬШОЕ НО! Как бы ни потёк ток, допустим он течёт по спирали в трубе, он не ограничен рамками одномерного провода, он ограничен двумерной поверхностью трубы, а что мешает в этой поверхности спокойненько-приспокойненько течь и зеркальной составляющей, про которую мы пока нефига не знаем, но хотим чтобы она была...:Knight:
Сам недавно до этого додумался, прочитай многополярность Ленского, что Дима выложил, зры Ты проигнорировал, торкнет по-полной... :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:40 
Да смотрел я Ленского,СМОТРЕЛ!!!Дело в том,что я долго "извращался" в переводе,и нифига у меня не получалось.Везде присутствовал другой ток с другим вектором В.Я сначала подумал на ток самоиндукции,а потом вспомнил про солнышко и понял,что есть два вида частиц с разными гиромагнитными моментами.Короче бился я сильно,и здесь помните говорил про это.Сдвинуться было не возможно дальше,и я влез на форум толкать речь и смотреть реакцию.Сначала сделали вид что не слышат,я погромче-зашипели,ну а там как Рявкнул,тут мне на ушко письмецом и шепнули,мол ты че,военная тайна мол.В общих чертах сразу все прояснилось так-как все особенности схем были уже в голове.Одним словом это трансформатор Тесла с емкостной катушкой,которая после качка первичкой берет на себя ее роль забирая выплескиваемую энергию из вторички(разряд) и отдавая ее назад.Все это в процессе одного периода колебаний.И сетка эта-подводка с емкостной катушки в зону разряда к вторичке.А то что давал,это динамическая емкость.Трансформатор Тесла может на ней без земли работать.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:43 
Здравствуй Колос!!!А где Пэйв,сейчас мы здесь бы всем скопом такое бы выдали.Не в курсах,а? :dance4:

Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:36 
Привет Серж!
А фик его знает, :dntknw:
зависает где нибудь .
А что выдавать-то нужно, срочно катушки мотать, или рулоны?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:36 
Да чего теперь стесняться,есть что.Блин,если-бы года три назад знать про эти два тока разных по гиромагнитному моменту частиц,давно на скакуне гарцевали-бы.А сейчас даже у профессоров и доцентов головы "кипят",то трансформатор Зацаринина с безиндукционной катушкой,то опыт Динатрона.Я вообще подозревал,но не верил,да и здесь когда говорил на меня косо смотрели,просто потому,что это просто революция.А теперь даже на форуме говорят-какие блин лептоны-гравитоны!!! и хотят повторять пандеролет Игнатьева.Ну короче полный разбор не только с БТГ Тесла-Капанадзе,но и с этими тарелками.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:09 
Серж писал(а):
...Трансформатор Тесла может на ней без земли работать.

http://www.youtube.com/watch?v=yX1vSDdz_FI&feature=related
это как у полковника Кондрашёва?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 09:24 
Ну не понял я там чего,спешу.Да,запросто.Просто свою емкость делаем и емкость земли не нужна.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:53 
Вы Сота как "в воду глядели" со своим талисманом.Число по сообщениям млин какое,999,ну фантастика.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:26 
Серж писал(а):
Вы Сота как "в воду глядели" со своим талисманом.Число по сообщениям млин какое,999,ну фантастика.

С молотом Тора чтоли? И где там 999? :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:42 
Да нет.Просто становлюсь суеверным.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа