top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:03 
Можно и без УКВ акустики заметили непонятный рокот Земли, но причину понять этого явления не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 08:46 
crow писал(а):
Можно и без УКВ...

"УКВ" -
непойдет без него... 8-) :-D :lol:
:!: он пример использования несущей частоты!!! :idea:
низкочастотный(аккустический) - имеет много препятствий и рассеивается.
высокочастотный (свет) - телепортер для аккустики.. :-D
...солнечный "свет превращается в звук" на земле.
что-бы услышать , его нужно выделить:
Цитата:
"..
отразившись от темени дня
.."
(солуняне)
.

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:32 
Звуковая левитация.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dJxJRAxdFU

Информация на вражеском : http://96ochiai.ws/3DOFacoustic

Ультразвуковая.... http://relax.ru/post/91440/ultrazvukova ... edParam=71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:12 
Как это не пойдет без УКВ. Звуковая волна на то и волна, чтобы пошла и оставила свой след. Если в вакууме она не проходит значит, она имеет слишком большую длину волны и ухо человека неспособно распознать эту волну. Еще раз говорю волна это следствие ударного воздействия на частицы эфира, т.е. пространства. Если это фотон, то мы имеем радугу. Если это звуковая частица, которая в тыс. раз меньше по массе фотона, то имеем звук, благодаря соударению их с частицами воздуха, которые более массивны и, следовательно испытывают меньшее колебание, что способно уловить наше ухо. Если это электрон тревожит пространство, то для распознания его нашим ухом требуется электроника. Рокот Земли имеет другую технологию. Его частота равна если не ошибаюсь 5-10 Гц и соответствуют вовсе не частоте УКВ передатчика. Полагаю, что вызвано это излучение звуковой волной Солнца на Земное ядро планеты и отсюда происходят механизмы многих природных явлений, которые наукой не могут быть объяснены без официального признания эфира. К ним относятся например механизм прилива, излучения гравитационных волн, система планетарной устойчивости и т.д. Боже мой, когда наконец, гребанные академики соберутся в кучу и признают эфир это будет самое большое научное открытие со времен античного мира. Но самое главное тогда человек придет к эфирному генератору посредством своих собственных знаний без вручения ему этого аппарата от пришельцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:45
Сообщений: 7
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 12:20 
Вы говорите об звуковой частице, что Вы под этим понимаете? Солитон, или нечто связанное с массой, раз оно по Вашему мнению соударяеся с частицами воздуха. А не в коей мере не критикую Вашу идею, в звуке как таковом явно что то скрыто нам не понятное, тут можно много и много предполагать, но и тут же применять "бритву Оккама". Достаточно вспомнить трубы Иерихона, есть сведения как монахи с помощью звука передвигали глыбы, есть легенды об древних летательных аппаратах использующих "силу грома". С чисто физической стороны звук по определению прост, но с появлением электроники сперва был обнаружен фликкер - шум колебательных процессов уходящий в сторону звукового диапазона, затем появились упоминание обнаружения его в природе именно на звуковой частоте. И вот тут пошёл разговор об ином переносчике звукового колебания, а не только материальной среды, ибо в объяснения ничего иного нельзя было представить. Далее информация об природном акустическом фликкер шуме исчезает и остаётся только в электронике. Он воспроизводится даже в программах связанных с синтезом звука и носит там название - розового шума. Но это обман и примитив относительно истинной природы такого эффекта. Когда я изучал фликкер эффект на осциллографе в электронных схемах то заметил что эти спонтанные колебания имеют поразительное свойство собираться в пакеты, они себя ведут как живые элементы, собравшись в пакеты некой пульсации, они подрагивая выстраиваются в некую не хаосную цепочку пакетов, между которыми нет ничего, абсолютно ничего - только линия развёртки безо всяких шумов и помех, всё вобралось в пакеты. Долго размышлял об природе такой пакетности, что и как их так формирует и вот тогда со мной произошёл странный случай. Было это в конце 90-стых. Был в походе на велосипеде, как всегда в одиночку и должен был к темноте добраться к дачному участку моего друге где меня ожидала интересная компания, которая начала загружаться алкоголем ещё днём. И вот темнея когда осталось где то 15 минут езды на меня накатывается ком звуков застолья, человеческих рассуждений, музыка, чьё то в чём то восхищение с узнаваемыми мне голосами. Как будто я сам во всём этом присутствую. Это продолжалось несколько минут, потом прошло и присутствовали естественные звуки природы. Приезжаю я к месту назначения, а там картина Репина - приплыли. Кто то в отрубоне, кто то всё же дождался. Я пересказываю то, что только что ощущал, и мой друг вытаращив глаза трезвеет. Это всё оказывается в точности происходила часа 4 назад. Все сказанные слова, кассета с музыкой, возглас восхищения одной из дам каким то там растением, всё было в точности... Получается некий звуковой пакет сформировался как солитон и просуществовал несколько часов в 500 метрах от места события на моём пути к ихней даче. Так что со звуком всё ой как не просто. Больше ничего интересно со звуком не наблюдал, ни в лаборатории ни в природе. И ещё
относительно звука есть точная информация что древние майя почему то считали первичным гром, а не саму молнию. По ихнему пониманию Бог грома порождал молнию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:45
Сообщений: 7
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 17:04 
К теме рассуждения об свете и звуке. Известно что свет есть безмассовая частица. И не смотря на его дуальность с этим стоит согласится. Ибо будь у света масса то по прибытию оного на что либо от его предельной скорости выделилось бы столько энергии.. Но открываем учебники и читаем что свет поддаётся действию гравитации. Приводится обще принятый эксперимент со светом Меркурия вблизи солнца и точные расчёты его истинного положения и попадают на те цифры что доказывают отклонения света гравитацией. Это было ещё в начале 20 века, в конце этого же века когда уже открыты квазары и галактики периферии вселенной - по сути отклики начала вселенной - на полном научном серьёзе распространяются фотографии тех мест вселенной где процессы выброса и передачи вещества сопровождаются со скоростями превышающими скорость света и тут же объясняются что вот так выглядит эффект гравитационной линзы, создающий такую сверх световую иллюзию. Но опять таки какая гравитация к тому что не имеет массы? Тут противоречие в постулатах самой теории относительности. Один мой коллега сказал что ты грузишься этим Эй штейном. Этот чувак проработал в патентном бюро и вполне возможно извлёк эту идей и её принципы от кого то, сварил из этого нечто материалистическое удобное для того уровня науки, и теоретики в этой путанице получили что хотели. Её то и теперь мало кто до конца понимает, но зато всё этим объясняют. А математикой можно объяснить любой бред. Это не мои слова, так высказалась одна моя знакомая - завуч гимназии с математическим уклоном. Говорит что я могу тебе хоть сейчас математикой доказать что дважды два пять и наоборот. Но тот самый Эйнштейн похоронил понятие эфира, опять таки своей математикой, повторюсь, которую и теперь мало кто понимает в полном объёме его постулатов. В то же время возникает иная фигура - гений Тесла. Этот человек творит вещи которые не удаются повторить и теперь. В основании всего он ставит существование эфира, но объяснять ничего кому либо не собирается. Эму хватает неприятностей в борьбе с хапугой Эдисоном. Лезть в теорию науки будучи практиком он не стал. Но взвесим разницу. Практик Тесла плюс факты его творчества и теоретик Эйнштейн со своими постулатами, математическую суть которых.... ну в общем понятно. Первый опирается на Эфир и создаёт идею трёхфазного переменного тока, которым пользуется вся теперешняя цивилизация, но сам известен был до недавнего времени вообще узкому кругу специалистов. Эйнштейн формирует теорию которую до конца понимают очень не многие, которая кроме запрета на эфир практически ничего не принесла в мир бытия людей. Решила правда некие парадоксы, но тем самым создала много новых. Об одном из них вы только что прочли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:43 
Ох отвлекаете меня от работы, теми вопросами, которые уже имеются в моих теориях - эфира и механической модели атома. Да звук материален и без этой основы его бы не было. Вообще любая волна имеет глубинный механизм своего образования. Раньше, когда академики шепотом эфир лишь в темных коридорах упоминали и механизм волнового эффекта не знали как присобачить то использовали это понятие с неким полем. Это у них фишка такая, когда не знают чего либо то используют философские понятия мол двойственность, виртуальность, неопределенность и т.д. Но физика это не цирковая арена с престарелыми актерами. Здесь не может быть таких понятий. Всему должно быть объяснение и без теории эфира этого никогда не произойдет. Почитайте географию Эйнштейна на основе фактов его современников. Это обычный разгильдяй вор и мошенник его в патентном бюро держали на побегушках. Он даже не смог экзамен на квалификацию сдать. Теорию относительности ему жена вручила, выкрав ее у Лоренца. Более того, она вышла в печать в нарушении всех норм этики и научной практики, когда прежде должна быть проверена опытами и расчетами. В 1897 г. Майкельсон провел опыты по обнаружению эфира и даже приблизительно рассчитал его скорость. Тогда все мировое сообщество буквально застыло в ожидании этого грандиозного события и в 1905 году, чтобы уже не было сомнений Майкельсон с Моррли повторили опыт с улучшенном интерферрометром и тут на тебе, за неделю до публикации этих опытов выходит теория относительности этого неуча Эйнштейна. Все эфир похоронили на 100 лет, а вместе с ним модель атома и вообще все физику. Ее просто разодрали на части современную и классическую. Вот вам пример тихой научной революции, когда кучка большевиков на Сольвеевском Конгрессе в Брюсселе в этом же году потому как их было больше проголосовала за квантовую физику нового формата. Причем, заметьте все большевики с одного места соратники по партии и все они стали лауреатами Нобелевской премии. Это потом уже Бор с Эйнштейном будут раздирать свои парт билеты на физиономиях друг друга, когда Эйнштейн заметит, что уж слишком много принципов дополнений вводятся в физику в качестве основных законов. Но в целом квантовый блицкриг молодым и неопытным физикам удался и сейчас в этой первоосновной и самой важной науке хозяйничают математики. Но как же без эфира, чертежей строения атома эта наука будет развиваться? Силовой метод обуздания термояда не прошел, взялись за коллайдер и вся Европа лишь со временем поймет какую свинью ей подложили научные реформаторы. Зачем, они раскалывают уникальную и неделимую структуру атома, разве ранние цивилизации их об этом не предупреждали? Такой виток с такой энергией способен воздействовать на земное ядро, но не хотят ни кого слушать видимо лоб у них крепкий.

Насчет звука да он ни куда не исчезает и даже энергия его способна вернуться на прежнее место, как эхо, часто люди в затопленных местах слышат звон колоколов. Выговорите:
Цитата:
Известно что свет есть безмассовая частица. И не смотря на его дуальность с этим стоит согласится.
Ну во первых, фотон обладает массой хоть и малой и во вторых дуализм здесь не уместен. В опытах Лебедева свет все же отклонял мишень. Кили говорил, что если колокол плотно закрыть, то то в нем накопиться столько звуковых частиц, что они его разорвут. Также надо знать строение атома, чтобы избавиться от двойственности. Фотон формируется из определенного количества эфирных частиц и поэтому может пролезть даже сквозь 5 щелей, затем восстановиться. Это удивительное свойство эфирных частиц дает нам механизм рождения атома и для этого нужна лишь определенная энергия. Природа это уже предусмотрела и в основном копии атомов рождаются в специальной фабрике ЧД. Сам механизм вселенной тоже вовсе не беспорядочен и здесь нет ничего лишнего. Только вот зачем физики нового формата так усиленно подсчитывают массу вселенной, как кстати и осколки атома это мне вовсе непонятно. Разве они не видят, что в невесомости понятие массы исчезает? Какую частицу отвечающую за массу они там ищут? Разве не видят они, что масса рождается искусственно и в пределах лишь гравитационного воздействия ядра небесного тела. Это до чего же нас довели академики держат за лохов, каковыми сами и являются. Как они сами противоречат себе врут нагло и бедный студент обязан эту охинею зубрить. Вот когда задаю им вопросы то тут же теряются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 16:37 
sota, не спеши это не рулон, а обычное техническое устройство. Я тебе так скажу, если ты даже намотаешь рулон, типа фольги для кондера и попробуешь в качестве генератора возбуждения для схемы свч или укв, то это уже пройденный этап. Здесь камню упасть некуда всюду патенты и теоретическая база. Другое дело звуковая волна. Они показывают, как сделать это устройство, а мы это все связываем с кондерами и эл. током. Но тогда,об эл. токе даже понятия не имели. Ну, зачем он был нужен? Это просто глупость гонять электроны туда сюда, да еще при этом газ сжигать или солнечные батареи использовать. Звук то проще создать и задействовать его в качестве направленного потока эфира. Посмотри внимательно это не просто каркас из медной проволоки, а трубопровод для южного потока. Я пока молчу. Мне политика Путина нравится и для Крыма готовлю особую программу. Если получится, мы обратим мировое сообщество вспять и докажем, что человек вообще не должен работать тем более,на неких масонских обществ. Он не должен зависеть от драг. металла и вообще не тратить энергоресурсы планеты для своих нужд. Путин, конечно хороший завхоз и даже тянет на роль криминального авторитета, но очень уж, он зациклен на добыче энерго ресурсов и похоже вообще не понимает, что изъятие их из недр Земли это большее преступление, чем воровство и кража.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:06 
Погодь, немного, про Крым пока не прочитал, ну понятное дело пасху справляю. Но протрезвею отвечу. Кстати, эти праздники, мне всю погоду портят. Хотел на этих выходных пробовать, но там пропаять в паре мест надо было прежде, но это такая засада капилярку накрутить, затем в тех пропаять, ну к черту я не спешу. Вот, кстати, в вашем эскизе и не просто обкладки кондера, а направленный поток эфира. Ну в древности на эту технологию внимание не обращали. Они даже не думали о роли трубки, где внутри может звук проходить, передавали общий контур ну, что тут скажешь, прослойка интеллигенции, ведь надо же весь процесс хотя бы мысленно представлять. И я час скажу, пока пьян, в моей теории есть одно место, где говорил о массе, вернее, как ее можно изменить. Только представьте, весы в одной системе отчета, но надо измерить гравитацию в той же системе отчета, и как, вам опереться, так чтобы эту гравитацию измерить. Радиоволны без проблем эту задачу решают и, мы знаем, как их уловить и усилить, но основная же масса звуковых частиц улетает, как мы говорим в трубу и это такая потеря энергии. Вот недавно смотрел по ТВ фильм, где говорили, что мол под американскими городами создаются туннели и целые города, что мол проход такого эфирного генератора за 1 день способен 12 км под землей пробурить. Все думают, сказка мол куда им без топлива и технологической составляющей эту проблему решить. Но можно, еще раз говорю, морочить мозги млн. но всех обмануть нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:18 
Ознакомился со ссылкой. Всегда к такого рода информации отношусь внимательно. Это пусть тупари и скептики хаят такого рода информацию, им даже и не в домек, что так говорить о будущем, даже Иисусу не дано было. Также ознакомился с комментариями и удивляюсь, что дату 2013 они заменили на май 2017. Да переплюситровка повлияет на постоянный магнит, а это я даже и не учитывал. Но сам подумай, как может пусть даже сверх подготовленный агент ЦРУ так четко и подробно отвечать на все вопросы. Они даже с идеологией Крыма обожглись, хотя все было, как на ладони. Все мне понравилось и очень поучительно, даже не могу придраться к чему либо. Господи, когда же мы выйдем из собственного заблуждения, ведь мир не так прост, как преподносят его нам академики и после этого, я вновь чувствую себя рыбежкой, которая бьется об лед головой и не может донести истину до народа. Но все же главное это жизнь, надо отдать должное создателю, сейчас буду более внимательно относиться к своему Мурсику и каюсь, что много горя, ранее принес им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 20:12
Сообщений: 3
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:46 
Господа поскольку я УКРАИНЕЦ то может чего то не до понимаю, но как можно сравнивать звук со светом, для них общее только --ВОЛНОВОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ -- СВЕТ - это есть эл.магнитное поле. ЗВУК - состояние материи, которая поглощает механическое воздействие на неё (распространяется в среде имеющую плотность). ( для нормального слухового аппарата человека до 5-8герц не воспринимаем (есть инфразвук) от 16-19 кило герц за гранью слышимого диапазона, далее у не профи сорвет крышу ультразвук низких частот, ультразвук средних частот, ультразвук высоких частот, ультразвук сверхвысоки частот, и наконец ГИПЕРЗВУК... на сегодня верхняя планка до 2 гига герц!!! диапазонов как таковых нет, объединяет только то что все диапазоны не распространяются в ВАКУУМЕ ( это есть гвоздь в гроб ЭФИРУ) вернее кто утверждает что ЭФИР имеет плотность, звук не энергия, а ее физическая передача от одной материи к другой ( камень брошенный в реку вызывает круги) но нашем мир и его законы не имеют границ и поэтому для НАС не постижимы, поэтому ГИПЕРЗВУК превращает материю в энергию. Пусть пока это останется истиной, от комментария которой сегодня я воздержусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 18:48 
Ну вот по этой ссылке пробежался. Мне кажется, что это все не серьезно ведь не зря все мои изыскания опираются на материальные факты либо на легенды из прошлого. Материальные факты имею ввиду эскизы майя и т.д. Легенды также не без основания пересказываются из поколения в поколение. Мне вот понравилась легенда взятия Трои и совместив факты написал теорию мю-мезонного катализа. Но кто мне поверит ведь у меня ни звания, ни академических регалий нет просто мыслю на шаг больше обычного может шахматы меня так воспитали. Но вот эта легенда может стать классической постановкой термоядерной установки. Ведь помню даже Сахаров, прежде чем приступить к ней опирался на идеи из писем простых читателей или энтузиастов термояда. А здесь все как на ладони нам показано, мол дейтерий подобно неподвижному коню разгоняется за счет эл. поля, затем по звуку трубы, т.е. резонанса тормозится. За счет, конечно, мощных диодов. Затем нейтроны выходят из этой оболочки, т.к. они нейтральны к эл. току, то долбясят по протонам и вызывают термояд. Здесь предлагал динамическую составляющая при участии выработки термояда в отличии от тех писак, кто предлагал Сахарову свой способ выработки термояда. Но времена меняются идеи не кандидатов сейчас даже не обсуждаются и, что толку от тех писем в Новосибирск и другие ведомства, которые занимаются этой проблемой. Кто нибудь хоть чуток прислушался к не ординальным решениям нет, они же у нас академики и до сих пор бьются словно бараны в закрытые ворота. Им даже и не в домек, что вся их академическая мощь нелегативна и подобна ситуации которая сейчас происходит на политическом уровне в Украине. Конечно и сейчас мною осознано, что даже этот способ мало эффективен по сравнению от того, что может дать эфирный генератор и поэтому нет смысла вообще об этом говорить.

Но в этой теме еще ранее один украинец поднял вопрос о звуке и мне кажется это абсурдным сравнивать свет со звуком. Как можно вообще, что то обсуждать не имея на это теоретической основы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 20:12
Сообщений: 3
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:46 
УВАЖВЕМЫЙ Sota, я попытаюсь немного вам пояснить о мощности, и одном параметре который ВЫ упустили, это -- сопротивление-- вторая величина после --напряжения-- именно R --есть сопротивление-- теперь ставим все на свои места по --закону ОММА-- (ток прямопропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению) Это действительно только для замкнутой цепи, то есть если мы имеем источник питания (напряжения) бес потребителя (сопротивления) ток будет отсутствовать (потребляемой мощности не будит), теперь если мы подключим сопротивление коим обладает чайник мы получим --напряжение источника питания умноженное на сопротивления тэна чайника, результатом будет сила тока, но мощность --Р-- есть производная напряжения на ток, то есть ЭТО наше --R-- в инном контексте, но это для постоянки, для переменки мы должны полученный результат разделить но 0,8 это коэффициент для (50 герц)... все это относится к --АКТИВНОЙ-- НАГРУЗКИ следующий раз я постараюсь объяснить, что есть реактивная нагрузка (если конечно это кому интересно) потому как все БТГ будут работать если смогут преобразовывать реактивную энергию в активную, с обратной связью больше единиц...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 20:12
Сообщений: 3
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 00:02 
Никаких чудес нет, да и быть не может, существует только понимания на профессиональном уровне, это как у ФОКУСНИКОВ, есть фокусы которые понятны всем, но для демонстрации требуют мастерства, есть и такие, кои могут объяснить только единицы из коллег по цеху, не говоря о их повторении, хотя все знают что это всего лишь ФОКУС…
Но далее идем к реактивной нагрузки, которая НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНУ ОММА…
Допустим у нас есть обычный трансформатор, и мы включаем его в сеть, до момента пока первичная обмотка (сетевая) не наведет ЭДС в магнитопроводе, ( пока трансформатор не войдет в насыщение) он будет являться для сети потребителем активной нагрузки, после насыщения, ЭДС сердечника начинает возвращать энергию в сеть, здесь трансформатор становится потребителем реактивной энергии, а вот разница между потребленной и возвращенной энергией есть грубо говоря КОЭФФИЦИЕНТ ТРАНСФОРМАЦИИ… и в обычном понимании ОН не может быть выше единицы какой бы эффективный трансформатор не был, но что случится если вторичную обмотку нагрузить сопротивлением, она отберет часть ЭДС магнитопровода на себя, вернее то кол-во мощности на которое ее нагрузили, естественно что это кол-во мощности уже не сможет вернутся в сеть…
В ближайшее время я постараюсь объяснить работу некоторых ТРАНСГЕНЕРАТОРОВ и мы сделаем первый шаг к пониманию от куда берется -- свободная энергия--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 22:11 
Игорь, привет.
Что-то активность форума упала до нуля.
Вопрос на засыпку.
Но вначале преамбула. Сергей Дейна в своем ролике рассказал о кольцевом бесполюсном магните: https://www.youtube.com/watch?v=LTq1VNMyLYQ.

Мы с участником моего проекта ВикТор'ом таким же образом получили такой магнит (если интересует процесс изготовления детально, могу описать).

Действительно, такой магнит с простым железом не взаимодействует. Стал вопрос: а как проверить - есть ли на самом деле магнитное поле внутри. Дейна, для доказательства, разбил такой магнит на осколки и показал, что они по отдельности обычные магниты.

А как проверить такой магнит на наличие закольцованного магнитного поля, не разрушая его?

Мы применили в качестве индикатора второй кольцевой магнит с обычным аксиальным намагничиванием. Магниты проявили взаимодействовие. При этом индикаторный магнит всегда принимет определенную ориентацию. Как только принудительно его разворачиваешь - взаимодействие пропадает.

Так, собственно, вопрос на засыпку: можешь ли ты теоретически предсказать - какую позицию относительно друг друга они принимают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB