top.mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 01:28 
Друзья ! Я новичек , но сразу к делу . Лучший способ купить БТГ - это сделать его самому , это всем известно -но какой ? Моя проблема проста и бональна - как получить тепло и электричество на своей даче для кругло годичного проживания ибо другого жилья нет ? Я имею не глубокие знания в радио электронике и механике , но все же попробую . Подскажите мне лишь одно в каком направлении двигаться ?
( трансформатор Тесла , гидролиз , ротоверт , магнитные генераторы , кавитационные ,тепловые насосы )
Я не жду что мне кто-то подарит готовую конструкцию ( хотя было бы не плохо ) подскажите лишь самое правильное , эффективное направление , которое я смогу осилить , а я ,моя доченька и супруга будем благодарны . Спасибо ! Konferance@mail.ru мой адрес или в сообщения .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 00:57 
Прекрасный ответ ! Спасибо . Значит буду пытаться понять суть вещей с помощью емкостей и индуктивностей , начну с этого , имеется небольшой опыт , но от подсказок не откажусь .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 766
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 17:14 
А ведь я делал такое года три назад ,вот только импульсным полем тогда не удосужился проверить. А ведь должна такая емкость работать справно,вот только зазоры между обкладками большие нужны,дабы ионы проскакивали везде,были донорами электронов.А вам Сергио-читайте генератор Дмита http://x-faq.ru/...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:52 
Sota. Хоть Вы теорию и не уважаете, всё же рискну подкинуть парочку материалов по МП. Может что-то добавит... Я сейчас как раз это осмысливаю..

Тут статья - МП, попытка описать что это, как возникает, что и как искажает офф. физика, униполярка Фарадея. Надо учесть - автор КТН - если напишет что думает "товарищи" помидорами закидают :-D

http://lib.znate.ru/docs/index-243521.html

И пост 2011 года

" Удивительно, но самоиндукцию открыл не Фарадей! Он только отождествил её с инерцией. В полном соответствии с системой своих воззрений на мир физики. Конечно, на фоне того, что своими опытами по электролизу он фактически открыл электрон, это не столь впечатляет. Впрочем, удивляет совсем не это, а то, что он, чтоль много сделавший для визуализации физики полей, совершенно не оставил следов размышлений над самодействием магнитных полей... Хотя его увлечение визуализацией сред с полями как раз должно было бы его подтолкнуть именно к размышлениям этого рода. Кратко поясню: все хорошо помнят плоскую картинку полей стержневого магнита:

ИзображениеИзображение

Если рассматривать реальный магнит, как набор тонких магнитных пластинок, то не возникнет ли то, что называется: "отталкивание одноимённых полюсов"? Сам полюс, пусть хоть северный, для примера, не будет ли отталкиваться от самого же себя?! Хрень какая то полная... Но так хоть ясно, что является причиной ухода сил в перпендикулярное направление. Им просто больше некуда действовать... А так хоть оттопырится можно. Всё это магнитное не так просто с виду, как кажется. Да и причина то всего этого - чисто электрическая, вызываемая током зарядов. А вот поди ж ты, как кобенится поле! Не дурачат ли нас все эти опилки?
С одной стороны, не хочется верить в сверхпроводимость при комнатных температурах молекулярных токов, но вот с точки зрения интенсивности создаваемых магнитом полей поведение постоянного магнита и эквивалентного витка с током, если судить по стрелкам внешних приборов, вообще не отличимо - с их то, приборов, точки зрения. Как все виды электричеств у Фарадея, когда он их сводил к действию на уровне химии электоролиза. Не сильно похоже на то, что поля стремятся упаковать максимум энергии в минимальный объём. Скорее, это похоже на то, что "несущая способность каждой точки пространства", "предельная напряжённость поля в каждой геометрической точке" - величина строго предельная, как бы квантовая. И всё, что свше - прёт в сторону, ибо просто "не влазит". Так что же собой являет нам постоянный магнит? Сверхпроводимость практически невозможна для энергетики веществ при комнатных и выше температурах, а поля - вот они! Из таких вот соображений вытекает взгляд на этот магнит, и такой, что на самом то деле он только создаёт вокруг себя информационный торсионный каркас, некий из него "корсет", в объёме которого дествуют чисто эфирные силы. Но как ведь хитро: при ненулевых скоростях, и только! А так как бы никакого бортового энергозапаса и нет. Но он сразу появляется, как только возникает магниточуствительный объект с ненулевой скоростью! При таком взгляде на положение вещей никакого парадокса юниполярника Фарадея нет и в помине. Всё логично и следует в силу строгой необходимости. Но как это всё отнести к катушке с током, которая ведёт себя внешне неотличимым образом? Ведь там, согласно приборов, царят сплошные потери энергии? И как это всё может быть увязано с уравнением Максвелла о нерасходимости силовых магнитных линий? (ну, так нам его втолковывали, как минимум. Хотя есть версия, что это, якобы, трактуется как то, что магнитных зарядов не существует. Речь о четвёртом уравнении в адаптированном списке, а не в списке из первоначальных 12 уравнениях в кватернионах. Привели бы их, что ли, к матричной форме, да и не мучились более - для компьютеров сегодня это даже целесообразней: их же и создавали для манипуляции с таблицами. Интересно даже - как бы выглядело операционное исчисление Хэвисайда, будь в его время засилие наших компов? Он же, понимая всю бесполезность интегралов и приращений для извлечения нужных нам чисел - они ведь только форма записи, и не более того, находил прямой путь от алгебры к алгебре, которые одни и дают нам эти числа. Нормальный инженерный подход к делу. И так для прямых и обратных задач. В чём позже, кряхтя, математики-профи вынуждены были разбираться, задним то числом, со всеми своими формализмами и строгостями. А у Оливера Хэвисайда, похоже, было такое мышление, что я бы назвал: "темплэйтное" - типа, интерполирующее, "дуальное", когда по серии примеров он ухватывал весь алгоритм правильных и сквозных манипуляций. Вот всём бы такое!...)
Но нам то, с точки зрения СЕ, скорее всего, тут интересно вот что: Если с СЕ чисто электрических полей мы связываем обязательную однопроводность, разомкнутость цепей с зарядами для образования на концах получившегося "диполя" появление из эфира уравновешивающих, компенсирующих зарядов противоположного знака, то с замкнутыми токовыми цепями мы обязаны искать строго дуальное решение: как бы "магнитную" компоненту СЕ! И с учётом "нерасходимости" силовых линий, или, пусть им, с отсутствием магнитных зарядов. Но это ведь физических, а кто мешает пошукать сопряжённых им виртуальных? Тут есть ведь над чем поразмышлять пристально. Для электростатической СЕ мы хотя бы одно усвоили: надо загнать заряды, используя инерцию в образе индуктивности, как некий "заградотряд" в однопроводную цепь, старательно не допуская саморазряда посредством всяких искр и дуг, для приращения суммарного электричества посредством эфирных сопряжённых диполей, и пока - всё... Мы ещё не знаем, что делать с этим дальше, не считая намёков Тома Бирдена. Так вот не время ли и заняться ещё "дуальной СЕ", магнитодинамической, которая, из тех же принципов дуальности обязана быть СЕ замкнутых цепей. С наглой целью получить навар не столько на зарядах, а на токе этих зарядов. Такими же "виртуально-сопряжёнными сущностями", как и в случае с диполями. Вполне возможно, в образе удвоения интенсивности наших полей круговых токов. Которые хотелось бы иметь текущими без омических потерь в проводниках. Как же такое мыслится? А есть же ещё и чисто эфирные токи - токи смещения Максвелла. Чего бы их не ужирнить? Они на равных присутствуют в уравнении о непрерывности линий тока (вроде бы так сформулировано. Но могу и ошибиться - давно уж смотрел). Вот такой подход к СЕ - на уровне догадок и принципов. Но я так понимаю, что две руки - всяко лучше, чем одна. И мы многое обретём, научившись пускать их в дело для образования "работы серией". Зациклить, так сказать. В вечном цикле: "накопить СЕ в две фазы (электрически и магнитно) - слить СЕ, вернув систему точно в точку начального старта".
Строго за счёт халявы выхода, разумеется. Избыток же добра - в нагрузку."

Цитата:
Единственное что влияет на все иерархические уровни частиц скопом - это звук... Потомучто звук - это не частица, грубо говоря, это нечто другое...

Это Валерий Кондратов со своими "фононами" и тканью мироздания.. http://paleotehnolog.ru/#film

Цитата:
Вообще последнее время башка пухнет чё-то, но многое понимаю, такого что раньше годы требовало, надо побыстрее сделать чё-нить, а то я чую я с этим гиперускорением скоро кони двину, на здоровье оно сказывается не лучшим образом... Это вот то, что со многими вокруг происходит, но кстати, как выяснилось, не со всеми но это просто жопа, я не пойму что это, но иногда на стенку просто хочется влезть... Кстати слышали что вокруг число больных раком чуть ли не удесятерилось в последний год

Артём Драгунов всё это описывает (Архив, конец декабря и далее.. Лирику можно не читать - чел увлекающийся :-D ) - http://artemdragunov.livejournal.com/

Та же статья Ивченкова в PDF


Вложения:
и индукционного взаимодействия постоянных магнитов с проводниками, токами и зарядами..PDF [498.91 Кб]
Скачиваний: 2231
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 766
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:50 
Не волнуйтесь Сота,все будет. А вы АК прозорливы. Я вас недооценил. Вы ведь крест вставили тот ,который многое поясняет. Ну значит и при комнатных температурах есть сверхпроводимость ,однако КПД менее 100,это синтез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:19 
Sota. Да ничего "медным тазом" не накроется.. :-D Мы после 90-х немножко закалённые :-D . В России особых геологических катаклизмов не ожидается.. Ну поживём похуже чем сейчас - не привыкать.. На то и жизнь - белая полоса - чёрная полоса.. Чтобы не расслаблялись.. :-D :-D :-D :-D Ждать всякие гадости - наоборот их притягивать

"в одно окно смотрели двое.
один увидел дождь и грязь.
другой - листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
в одно окно смотрели двое.."

Омар Хайям

:) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 292
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 01:01 
Серж писал(а):
Ну значит и при комнатных температурах есть сверхпроводимость ,однако КПД менее 100,это синтез.

об этом и не только уже который год толкует А.Б. Бережной:
http://www.offtop.ru/energy/v17_703645_1_.php
Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Авраменко и кое что ещё...

_________________
Искать полезного для общества — вот правило совершеннейшего христианства, вот точное его назначение, вот верх совершенства! Иоанн Златоуст (~347−407)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:49 
???


Последний раз редактировалось Sergio 27 янв 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:52 
А если взять генератор низкооборотистый и раскрутить его через редуктор высокооборотистым движком , да еще маховик приделать - будет ->1 ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:58 
А если воздействовать на кондер в пластиковой оболочке скажем магнитным полем или магическим шаром ?


Последний раз редактировалось Sergio 27 янв 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:01 
Может кто сталкивался с кавитационными (роторными) тепловыми насосами или знает у кого спросить , их уже производят промышленно , но отзывы противоречивые , чемто-же мне надо дом отапливать ? Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:13 
А я всё насчёт патента, который выложил... Никто случайно не знает где купить динамики НЧ (низкой частоты) небольшого диаметра максимум 70 мм...? :Knight: :Knight: :Knight:



Я музыкант и собаку съел на динамиках , построении колонок и сабов , скажите какие характеристики должны быть у динамика , смогу помочь .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:10 
Профессиональные динамики 10 Гц не воспроизведут на должном уровне звукового давления , нужно рассматривать автомобильные или hi-end с резонансной частотой около 10 Гц , я лично таких не знаю , выход брать динамик 15 дюймов с максимально низкой fs и конструировать корпус ФИ типа ( он позволит максимально низко настроить ) резонансную частоту и тогда мы сможем получить 10 Гц по (-15 , - 20 дБ ) относительно общего частотного спектра а далее процессором выровнять общее ачх . А какой уровень звукового давления должен быть на 10 Гц , и на 300 Гц ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:51
Сообщений: 12
Откуда: Беларусь
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:40 
Данные экземпляры не гордятся совсем , поищу что-то подходящее .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Просьба !
            
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:55 
Sota. Примерно понятно.. Беспокоит спектральный состав звуковых сигналов. Согласитесь - у динамика, синус или прямоугольник будет сильно отличаться от спектра, допустим, камертона или "чаши"...
Хотя, тут основа, думаю, резонансы - как у Кили корректировка собственных частот колебания вещества до определённых величин. Динамики Ваши, по-моему, самое то - Вам же не музыку слушать (линейность частотки) а один раз, перед воздействием, отрегулировать частоту, амплитуду и тд.. :) Относительно дёшево и размер подходящий..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB