top.mail.ru
Текущее время: 21 фев 2018, 05:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Заголовок сообщения: Re: ST CLAIR JOHN QUINCY

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 16:12 
aleksandr128 писал(а):
Интересно увидеть комменты здешних энтузиастов...

Пробежался по Вашему сайту. Конечно, Мёбиус его лента и всё с ними связанное это вопрос отдельный. Изучать его нужно долго... :) А про катушки, электричество и тороиды кое что сказать могу :)
Не понял, что Вы хотите построить, видимо это зависит от результатов опытов с катушками, но Вы определённым образом запускаете в свою катушку электроток с целью создания нужного Вам (закрученного) магн.поля. По некоторым (не проверенным) данным магнитное поле катушки уже само по себе закручивается, т.е. то, из чего оно состоит движется по спиральным траекториям, подчиняясь своим законам. Вы же, если я верно понял, хотите вписаться в естественное движение (или с помощью катушек Мёбиуса его организовать).
Дальше - Движение чего бы то нибыло в торе тоже подчиняется своим законам, т.е. исходя из необходимости стабильности этого образования - тор - а у Вас в нём движется эл.ток - элементы этого тока должны в каждой определённой точке тора иметь вполне определённую скорость движения, иначе Вы не вписываетесь в естественные параметры. Нарисованные Вами трраектории

Изображение Изображение

выглядят ( на фото не очень понятно) как винтовые линии с равным шагом на цилиндрической поверхности, хотя вертикальная скорость в "дырке" тора должна быть больше чем на наружной поверхности. Видимо, из-за этого появляются Ваши "слабо выраженные полюса".
Вот здесь эти траектории наглядно видно

Изображение http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 51781176/0

Вы с Мёбиусом лучше знакомы - попробуйте связать.. :-D
Насчёт бифиляра

Изображение

пока ничего не скажу.. :) Рад, если чем помог.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:53 
Спасибо всем, кто не оказался равнодушным к теме и отозвался на зов. :thumbs_up

Сначала немного озадачу уважаемого Sota, а затем отвечу на пост уважаемого AK56.
Уважаемый Sota, опишу-ка я Вам один из простеньких эксов, который я провел собственноручно. Лично меня этот экс ввел в ступор. :shock: Он из той же серии, с подвешиванием на нитку.
Итак... :Knight: Изготовив из латунного прутка каркас ленты Мёбиуса, я привязал к нему отрезок тонкой нитки (~1 м), как отмечено на фото:
Изображение
Затем подвесил каркас так, чтобы нить и каркас образовали равнобедренный треугольник. Длина подвеса оказалась примерно 48 см. Уравновесил конструкцию, обездвижил раскачивания и осторожно, без толчков, отпустил. Каркас начал медленно самовращаться, набирая скорость. Скорость вращения стабилизировалась в пределах 0,5-0,7об/сек. Через несколько минут от точки подвеса вниз образовался прямолинейный участок закрута длинной примерно 10-12 см. Каркас ЛМ как бы приподнялся по отношению к начальному уровню.

Изображение
При этом вращение замедлилось, а затем прекратилось. Я ожидал, что после остановки каркас, под действием земной гравитации, начнет раскручиваться в обратную сторону, опускаясь до начального уровня. Но он замер намертво. А дальше еще большая непонятка. Я принудительно заставил его вращаться в обратную сторону. Он неохотно начал раскрутку и через некоторое время опять замер и ни туды и не сюды. Я еще три раза запускал раскрутку пока закрут не обнулился и каждый раз каркас останавливался. И все, эффект самозапуска в этом эксе пропал. :shock: Вот такие пироги.

Уважаемый АК56, в свое время, пока не создал собственный ресурс, я мыкался по разным форумам и на одном немного задержался. Это форум Сюзанны. Если тема Вас затронула, то возможно Вам будет это интересно:http://astralab.in/forum/topic.php?forum=3&topic=6&p=1.
С уважением Александр.

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 13:45 
Саша, первое что хотелось бы сказать, я даже не знаю огорчу Тебя этим или наоборот открою новые перспективы... :-D Ну собственно примерно такое же состояние и у меня... :lol: Дело в том, что как я описывал выше, крутиться должен именно мёбиус... И именно из-за того что у него как бы три лопасти!!! Ну вот эта верхняя полочка как бы делает так что из-за неравномерного взаимодействия восходящего и нисходящего потоков, которые делают гравитацию, он и крутится...
Так вот, короче из-за несимметричности относительно двух встречных компенсирующих друг-друга потоков...
Если лопастей будет 4-е, то никакой несимметричности не будет, и следовательно не будет никакого вращения...
Однако то что у Тебя, вот этот пруток... Это не мёбиус!!! Это Тор!!!
Вот посмотри в приложении пдфку...
Для наглядности сделал толщину, ну как бы провёл две спирали, и соединил, чтоб показать лопасть... Впринципе это должно работать на любом соотношении длины и ширины лопасти, но просто когда лопасть выглядит лопастью - так нагляднее...
Итак слева один виток вокруг тора...
Справа два витка - ну это как раз то что у Тебя...
Теперь смотрим последнюю страницу...
Один виток имеет как бы 4-е лопасти...
Два витка имеют 8 лопастей...
Вот чёрными стрелками показал направления на центры лопастей...
Короче это тор и лопастей у него 4, что должно быть полностью симметрично... И вот почему оно крутится ну первоначально - это как бы получается снова открытый вопрос...
Ну да!!! Насчёт мёбиуса...
Если хочешь сделать такую намотку прутком с тремя лопастями, чтобы был мёбиус - надо обматывать не вокруг бублика, а то будет тор, а вокруг трёх палочек... Вот фотка...
Изображение
Будешь поклонник клингонов... :-D :-D :-D
Ну знак похож... :pig:
А ещё поклонник рун, ну руны как раз в виде палочек наложенных друг на друга представляются... :Knight:

Вложения:
VORTEXnotMEBIUS.pdf [110.23 Кб]
Скачиваний: 81
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:18 
Уважаемый Sota, Вы меня огорчаете ... своей поспешностью в суждениях.

Изображение
Это не тор , а каркас торового варианта ленты Мёбиуса. Еще раз:

Изображение

Вы ведете речь полутораоборотной ленте Мёбиуса. Так она прекрасно получается и в торовом варианте.

С уважением Александр.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:25 
Вдогонку.
Опыты с бумажной моделью ЛМ на ниточке - это позавчерашний день.
У-у-п-с-с!
Хочу сразу предупредить энтузиастов, что при работе с девайсами по Мёбиусу надо быть предельно осторожными.
Два года назад имел краткую переписку с Шахпарановым И.М. Вот одно из писем:
"Доброе утро, уважаемый Александр!

Дело совсем не в величине тока, а в том, что неориентированные конструкции, за счет своей полевой конфигурации начинают фокусировать излучения идущие из земли и космоса. Если у Вас большой ток, или маленький - это не имеет значения. Все равно Вы получаете дозу радиации, если будете находиться в поле действия устройства. Именно так быстро окончил свою жизнь изобретатель гравилета Гребенников. Он не учел, что его устройство фокусирует излучения. Поэтому я и говорю - эксперимент надо проводить ДИСТАНЦИОННО.

А по поводу величин токов, то мной исследовались токи от 10 мА до 18000 А и с тем же результатом (см. выше).

С уважением. Ваш Шахпаронов И.М.
"
С уважением Александр.

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:23 
Да, Саша, действительно на тор накладывается, что-то я не сообразил... :-| Но всё равно единственный рациональный вариант, который мог хоть как-то данное кручение объяснить, можно перечёркивать, благодаря тому, что вот та двуоборотная штуковина из прутка всё-таки хоть один раз да крутится... И собственно мы опять лицом к лицу только с математикой и непонятками... :(
Ого 18000А, видимо Шахпаронов богатый... :Knight:
А он случайно не давал никаких схем или описаний?
Просто пугать-то они все горазды, а как что-нить рабочее дать - так фигушки... Просто хлебом не корми - дай попугать... :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:41 
Ну непонятки скоро кончатся. Я вот разрядами занялся,ПРАВИЛЬНЫМИ.Их оказалось два вида,и при обоих дым всасывался через катушку в их зону...И НЕ ВЫХОДИЛ.Ожидал конечно от одного человека уточнений-уточнил прямо в "лоб". Вы видели Сота "черный" разряд? Он действительно расползается по силовым линиям и образует форму лебедя.Это у него в плане БТГ,а у меня их было два разряда,еще и "солнце".Тяга есть,а как летать-наверное еще лет семь.Мозгами простого человека схемы подобные не сделать,ладно я "переводчик",а он кто-контактер? Я двумя диполями статику бью,он цепи все задействовал. Может быть,когда-нибудь я доберусь до Мебиуса,и может быть когда нибудь мне удастся на нем столкнуть две группы фотонов,НО НЕОБХОДИМО ПОЛЕ МЕНЯТЬ В ЗОНЕ РАЗРЯДА. Такие дела!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:17 
Я не обращался к Ивану Михайловичу с такими вопросами. Переписка велась по трехвекторной версии катушки Мёбиуса.
Я не буду приводить всю переписку. Только её финал.
Мое последнее мыло по теме:
"Здравствуйте уважаемый Иван Михайлович.
Кратко. Не планирую получения конкретного, ожидаемого результата. Я жестко ограничен в своих возможностях.
Планирую заинтересовать этой темой энтузиастов-специалистов. Ведь катушка - это только частный случай, точка отсчета.
Тема очень обширна. Как для ученых-технарей, так и для альтернативщиков, заканчивая эзотериками.
С уважением, Александр.
"

Ответ И.М.:
"Добрый вечер, уважаемый Александр!
Желаю Вам успеха!
С уважением. Шахпаронов И.М.
"
А ограничен я, как и большинство энтузиастов-любителей ... правильно. Мани-мани...
Вот и сейчас, каркас для парадоксальной бифилярки подготовил, а на обмоточный провод, на данный момент, банально нет дензнаков. Приходится свой пыл несколько поумерить. Вот такие пельмени.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 07:13 
Уважаемые форумчане, не переусердствовал ли я с акцентом на технику безопасности?
Что-то вы все приуныли...

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:55 
Да нет, Саша, всё нормально... С техникой безопасности у нас как обычно: http://prikol.i.ua/view/566312/
Короче как у всех изобретателей на коленке...)))
И это как раз вообще не напрягает...)))
Напрягает больше то, что нет эффектов, ничего не работает...
Короче напрягает фарс, об опасности предупреждают, о моральной, этической, политической сторонах, да о чём угодно... Ну я про всяких гуру: гребенниковых, шахпороновых и иже с ними... Ну просто понимаешь что всё это полный свист... И уже больше серьёзно к этому не относишься... Идёшь дальше, пытаешься найти что-то рабочее в других областях, обращаешься к другим людям... Именно поэтому к бородатым направлениям, с огромной историей вождения по пустыне как бы доверия уже нет... Ты не подумай, что это как-то связано лично с Тобой или с делом, которое Ты двигаешь, мы ведь не лучше, мы тоже каждый двигает своего скелета, ничуть не лучшего и такого же мертворождённого, например генератор Хаббрада и прочее... Но болотистость, всех этих направлений как бы порождает такое отношение. Короче когда заблуждаешься далеко не первый десяток лет, уже как-то соплежуйства-то прибавляется, энтузиазм куда-то пропадает, особенно в отношении граблей... :-D

А насчёт денег - это Ты прав, их всегда не хватает и почти всегда они идут в унитаз... :-D
Давай по бифилярке чтоли подумаем, я так понял это будет вот это: http://moebius.ucoz.com/news/princip_po ... 3-09-07-51

Вообще, тут очень большое подспорье внесёт то, что с Твоей подачи выяснилось, что мёбиус накладывается на тор, таким образом мы можем ввести в рассмотрение ранее создаваемые похожие проекты по тору... Вот например в прищепке... Сразу говорю это не моё, просто как пример намотки взял, там два слоя под углом, вот берём как бы один из них и наматываем его сразу двойным проводом... И вот просто интересно будет ли это чем-то принципиально отличаться от Твоей бифилярки... (ну кроме того что тут как бы всё в три витка, а у Тебя в полтора, это как бы опускаем, предположим что нам количество витков не важно, а мы как бы вцелом рассматриваем намотку на тор, просто вот такую намотку, про которую я говорю в два провода я уже делал и ничего не получилось, таким образом если у Тебя нет координальных отличий то большая вероятность, что будет так же)
Жалко Твой мёбиус покрутить нельзя, просто не могу понять в чём принципиальное отличие от вот представленной катушки, если бы мы наматывали её двойным проводом... :Knight:

Вложения:
Maket_resume_brief_01072009.pdf [330.87 Кб]
Скачиваний: 109
 Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:18 
Серж писал(а):
Ну непонятки скоро кончатся. Я вот разрядами занялся,ПРАВИЛЬНЫМИ.Их оказалось два вида,и при обоих дым всасывался через катушку в их зону...И НЕ ВЫХОДИЛ.Ожидал конечно от одного человека уточнений-уточнил прямо в "лоб". Вы видели Сота "черный" разряд? Он действительно расползается по силовым линиям и образует форму лебедя.Это у него в плане БТГ,а у меня их было два разряда,еще и "солнце".Тяга есть,а как летать-наверное еще лет семь.Мозгами простого человека схемы подобные не сделать,ладно я "переводчик",а он кто-контактер? Я двумя диполями статику бью,он цепи все задействовал. Может быть,когда-нибудь я доберусь до Мебиуса,и может быть когда нибудь мне удастся на нем столкнуть две группы фотонов,НО НЕОБХОДИМО ПОЛЕ МЕНЯТЬ В ЗОНЕ РАЗРЯДА. Такие дела!

Не, Серж, у меня вообще ничего такого крутого типа чёрных рзрядов не получалось, максимум что у меня один раз получилась из крутого - это с магнитиками и диамагнетиками крутилка, но очень слабая, потом я её куда-то выкинул, а когда захотел собрать заново, то второй вариант работать просто не стал, так что и не понятно вообще из-за чего она вообще крутилась... :-D
Кстати, Серж, что по Твоим представлениям делает трансформатор Тесла?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор_Тесла
(да там разрядник с конденсатором перепутали местами, ну не суть, допустим схема правильная... http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru :-D )
Я помню, Ты как-то им одно время увлёкся, ну вообще тесловским направлением...
Я вот тут просто подумал что же он делает и понял, что он делает вовсе не ток. Если бы это был ток, то вторичка разряжалась бы сама на себя, но этого не происходит...
Изображение
Вот перерисовал по-другому...
Допустим сама катушка вторички имеет клемы 1 и 2...
Спрашивается зачем вот тем молниям, которые валят из выхода, из шара сверху лететь именно туда? Ведь если бы это был ток, то кратчайшее расстояние для него - это пробить изоляцию между клемами 1 и 2 и закоротить именно там...
Но нет тут молнии лезут вверх до выходного шара или там тороида, ну или ешё чего они там алюминиевого наверх прицепят, и оттуда разряжается причём во все стороны, а не только вниз, дело в том что заземление-то опять де внизу, там где отвод от клемы 2, следовательно молнии должны преимущественно бить туда, т.к. там вроде как минус...
Но этого не происходит, отсюда неутешительный вывод: трансформатор тесла во вторичке производит вовсе не ток... :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:37 
Уважаемый Sota, вопрос поставлен не корректно. Катушка, описанная в приложении, не имеет никакого отношения к катушке Мёбиуса.
В чем особенность намотки "классической" катушки М? Она мотается от средней линии ЛМ к краю. Очень остоумный и простой метод намотки однорядной "классики" http://rutube.ru/video/77efb97f642022dcd165a375e9eb9214/, наглядно и понятно.
Почти все рисунки на моем сайте выполнены в SolidWorks (3-D графика). Для того, чтобы иметь возможность покрутить изображение и рассматривать с разных ракурсов, надо иметь как минимум такую программу SolidWorks eDrawing. Ссылку на скачивание можно найти на моем сайте или через Гугл. Она качается бесплатно. Затем обращаетесь ко мне или админу сайта (через личку) и указывете, какой рисунок Вы хотите изучать в 3-D. Вам на мыло или по Скайпу сбрасывается исходный файл. Если захочется подержать реальную модельку в руках, обращаетесь к владельцам 3-D принтера и... щупаете её не только глазами, но и руками.

P.S. Забыл сказать, что по некоторым моделькам созданы видеоролики. Они есть и на сайте и на Ютубе. При покадровом просмотре можна изучать их геометрию без вышеописанных заморочек.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:23 
Это не ток,это как говорил Дмит "бросок тока". На самом деле Сота это статика сбитая импульсом,и она не успевает уложиться в силовые линии как скажем медленные частицы,но я бы сказал,что это и есть силовые линии поля. Знаете,что такое электричество? Единственное,что хоть как-то укладывается в его поведение,это фотоны,которые различаются по спинам,двум спинам-две группы. Я что-то последнее время горячусь,а на самом деле сидеть бы мне как мышка. :-D Но Вы знаете мой темперамент. :lol: Скажите Сота,Вы все хотите внести ясность по поводу сути и принципов получения тяги некоторыми аппаратами. Вы там не разучились "художничать" в 3D?Вот вам вторичка ТТ по периметру скажем некоего диска. 8-) Можно представить попроще,можно посложнее,но суть есть в том,что при подобной ИМПУЛЬСНОЙ рекуперации мы получаем две группы фотонов,и подводя их к разряднику,нам остается только ПОДАТЬ им ионы. А вот здесь самое интересное.Мы можем сделать два разрядника работающих поочередно на одном из полюсов,причем разница разряда между ними 180 грд.,а вот потенциал полюса меняется.Вы догадываетесь какой разный синтез происходит,ну и визуально кстати заметно.Но я наверное накидаю блок статики попроще,ну и все-же надеюсь здесь должны понять,что в подобном разряде мы получаем из легких ионов более тяжелые элементы,а следовательно сверхмалую плотность,которая будет стремительно заполняться средой.Немного забежал вперед по поводу переполюсовки,потому как не дал первой и второй катушки,но поправим. Это диполи с блокированием,в сущности разряд и заводит эту систему в плане волны ионов,стремящуюся заполнить пустоту в зоне разряда .И что из этого-да вот просто на их пути поставим диполь,и припомним "язык колокола". Вторая катушка индуцируется этой,и как раз сбивает статику. Вы понимаете Сота простоту и гениальность устройства? Ну право намотки специфичные порой,ну я так долго "тренировался" :russian:.Улавливаете к чему идем мы здесь? :pig: Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 17:07 
Чего молчите Сота? Неужели думаете ошибся,да нет,сделано все было надысь.Или задаетесь вопросом,почему я с таким грузом не выплыл на первых страницах? :-D :lol: Я выплыву еще,когда всяким уродам ловить уже будет некого и незачем.Ну немножечко ДОХОДИТ до вас,и всех в том числе? Ну конечно Л2 феноменальная катушка,катушка суперпозиций,но и попутно задает магнитный импульс. Так ведь с разрядом только импульс :-D ,и никак иначе.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:13 
aleksandr128 писал(а):
Затем обращаетесь ко мне или админу сайта (через личку) и указывете, какой рисунок Вы хотите изучать в 3-D. Вам на мыло или по Скайпу сбрасывается исходный файл.

Спасибо, Саша, в личку написал... :Knight:
Я уже начал потихоньку понимать что это такое...
Странная бифилярка, она не только бифилярка, но ещё и эдакая двунаправленная намотка... Т.е. если в обычной намотке по мере наращивания количества витков, намотка растёт в одну сторону, а тут получается в двух... :roll:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа