top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:38 
Sota писал(а):
Я смотрю тут эфир во всю пошёл... :-D Ну тада предлагаю задаться вопросом, а что главное - ответить на него... Как изменить плотность эфира в каком-либо заданном объёме? Эфирные теории - фиг с ним, не будем останавливаться на букварях, сразу предположения как это сделать, вплоть до дурацких...
Мысли? :Knight:


Да не плотность менять надо, а результирующий вектор в конкретном объеме. Как - в теории.
Плотность меняет магнит и электромагнит в своем объеме. Плотность меняют геометрические фигуры - тела вращения, в своем объеме.

Насчет фотонов - лезть туда не надо. Это те же самые частицы эфира, только с громадными векторными скоростями. Ну например, средняя векторная скорость потока частиц вдоль проводника в катушке индуктивности составляет примерно 330-580 м/с, то скорость фотонов 240-300 км/сек. На три порядка. Чтобы запрыгнуть в поезд, надо пробежаться и сравнять свою и его скорость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 10:58 
Еще с теорией эфира не закончили, а уже собираетесь на этой глупости создавать единичные тех. устройства. Много претензий к самой теории и если в %, то где-то 1% правды, остальное ложь. С учетом дополнительных оснований на коих строится данная теории, например, теории БВ, то от этого % остается и вообще ничего. И здесь только утверждение существования эфира одно останется, все остальное глупость и ложь. Начнем по порядку. 1) Вы связываете энергию движения эфира и превращения ее в материю с механизмом планетарного движения. Согласен, что эфир способствует созданию элементарных частиц, но для этого надо создать также физические условия. Приращение массы Земли за счет соединения эфира в атомы наоборот негативно может воздействовать на ускорение планеты. Такой механизм планетарного движения выглядит наивным и глупым. 2) Вы не дали вразумительного ответа, каким образом эфир может участвовать в образовании планет. Где вы видели, что из межзвездной пыли образовывались звезды? Может загоните силой духа такого Творца кислород обратно в полный баллон, тогда поверю. 3) С чего взяли, что количество элементов частиц таблицы Менделеева, должно равняться количеству звезд в галактике? 4) С чего ради время должно быть зависимым от скорости частиц эфира? Почему квадратная форма должна быть главной во вселенной? Например, в Японии уже научились выращивать квадратные арбузы. 5) Откуда у вас такое утверждение, что частицы эфира должны быть обязательно поляризованны, линейная скорость равна константе. Вы, что приказали это частицам эфира? Тогда покажите механизм этого спирального движения. Вы же не претендуете на роль Творца. Да и вообще чем, сама природа хуже этого Творца? 6) ХЯС, что это такое? И почему в нем участвует эфир с противоположной навивкой? Вам Нобелевскую за это надо присвоить, а здесь есть неверущие в этот бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 19:22 
Я не заставляю никого читать и верить.
Я предлагаю начать по-другому думать.
Но не заставляю.
Кто хочет сделать изобретение - ищет способы как сделать.
Кто не хочет чтоб изобретение было сделано - ищет варианты чтоб не делать.
Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 19:47 
По другому думать это как, вашу теорию в качестве концепции применять на практике? Много видел тех, кто в эфир верит, но чтобы при этом теорию БВ в своих фантазиях использовали, это уже слишком. Значит там в пустом пространстве, где нет ничего и даже времени и всех других физических параметров объявился дух в виде террориста с мешком гексагена и сотворил фокус для масонской брехни. Когда это было 3 млрд. всего лет, а что это значит для вселенной? Это разрешимость Хабла позволила установить такое расширение? А если телескоп продвинуть дальше, что других галактик не обнаружится? С разумом то дружить надо, а не идти поперек него, прежде чем теорию создавать надо хотя бы научные опытные данные использовать в своих рассуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 19:57 
В неконструктивные диалоги не вступаю.
Времени нет, очень много конструктивных.
Вам никто не запрещает воплощать свою теорию в металле, а мне свою.
Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:10 
Да теперь, он здесь наверное не появится. Крепко я его вырубил. Жалко, что пароль в закрытый отдел ему дали. Здесь захожу на один форум, а там тоже он, что самое главное, на том форуме хорошие бабки за идеи предлагают, как бы не кинул этот товарищ нас со всеми потрохами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:24 
Извините хлопцы, нету времени херней страдать. Насчет "крепко вырубил" - флаг вам в руки и барабан на шею, но не обольщайтесь.
У меня сейчас более важная задача - получение воды непосредственно из воздуха. Теория возникновения воды ниже.

Образование воды. Группа французских ученых, с помощью компьютерного моделирования, сделала эксперимент. Они последовательно уменьшили диаметр Земли за счет уменьшения площади океанов, оставив неизменными материки. И когда диаметр Земли уменьшился примерно до 0,7 нынешнего диаметра, все материки соединились, оставив между собой тонкие промежутки. Данный эксперимент не только подтверждает теорию Барковского [2] о постоянном увеличении Земли, он также объясняет причину гигантизма флоры и фауны в далеком прошлом – пониженная гравитация. И дает нам понять главное – почти вся окружающая нас вода образовалась за этот период времени. С этой точки зрения становится понятным, что вода не просто конденсируется из воздуха, а попадает туда испаряясь из растений и водоемов, как объясняет официальная наука.
Вода образуется в виде одиночных мономолекул в атмосфере. Каков же принцип этого процесса? Для образования мономолекулы воды нужен кислород и водород. Водород образуется непосредственно в атмосфере Земли. Как я описал процессы происходящие на Солнце, в солнечной короне происходит процесс постепенного распада элементов с большой атомной массой в элементы с меньшей атомной массой, последовательно до гелия, потом до водорода, а затем атомы водорода распадаются на протон и электрон, который в свою очередь распадаются на частицы эфира с большим диапазоном векторных скоростей. В верхних слоях атмосферы под воздействием магнитогравитационного и электростатических полей и Земли, повышения плотности эфира вблизи поверхности планеты, из частиц эфира начинают образовываться единичные протоны и электроны. Данный процесс происходит в ионосфере.

В растениях из потока частиц эфира происходит ХЯС атома углерода (атомная масса 12), затем при подсоединении пары протонов и пары электронов происходит ХЯС атома азота (атомная масса 14), затем при подсоединении пары протонов и пары электронов происходит ХЯС атома кислорода (атомная масса 16). Далее, при умирании растений, кислород и азот поступают в атмосферу (часть задерживается бактериями), углерод в почву. Молекулы кислорода и азота, отталкиваясь друг от друга стремятся занять свободное пространство, и движутся вертикально вверх от поверхности Земли. Поскольку кислород очень активный, его атомы либо соединяются в пары, образуя молекулу кислорода, либо присоединяют к себе еще пару протонов и пару электронов, образуя молекулу воды. При подсоединении пары протонов и пары электронов к атому кислорода происходит образование мономолекулы воды (атомная масса 18). Пространственная структура мономолекулы воды должна выглядеть как два конуса, соединенных основаниями, и представляет собой простейший фрактал. Из таких фракталов состоят снежинки. Вода в мономолекулярном состоянии – обыкновенная составляющая атмосферного воздуха, наряду с азотом и кислородом. Атомная масса мономолекулы воды Н₂О – 18. Молекула кислорода - О₂, атомная масса 32, молекулой азота N₂ c атомная масса 28.
С точки зрения электростатики, образовавшиеся на поверхности Земли молекулы азота и кислорода, имеют одинаковый с Землей заряд и стремятся в противоположные стороны (кстати, частички пыли и дыма также имеют одинаковый с Землей заряд). Образующиеся в верхних слоях атмосферы протоны и электроны имеют противоположный заряд и поэтому вступают во взаимодействие с молекулой кислорода, разбивая ее на два отдельных атома.
Образовавшиеся мономолекулы воды имеют нейтральный заряд и начинают опускаться к поверхности Земли под воздействием потока направленного в сторону эфирного вакуума потока частиц эфира. Потоки частиц эфира могут выстраивать мономолекулы воды в определенном порядке, похожем на линии из железных опилок возле магнита. Мономолекулы воды могут объединяться с частицами пыли и дыма, ввиду разности их потенциала. От силы заряда частиц пыли и дыма зависит сколько мономолекул воды они смогут притянуть. Таким образом в атмосфере образуются кластеры мономолекул воды, обладающих определенным зарядом, и вследствие этого находящихся на разном расстоянии от поверхности Земли. При определенных условиях они образуют на больших высотах слои облаков.

Все видели как летом высыхают лужи. Данный процесс неправильно назван «испарением», поскольку всем известно что вода переходит из жидкого агрегатного состояния в пар ТОЛЬКО при температуре 100°С. На самом деле частицы эфира, в том числе и в состоянии фотонов, с высокой скоростью врезаясь в поверхность воды, выбивают брызги в виде мономолекул, которые в силу одинаковости потенциала стремятся отдалиться от поверхности Земли и поднимаются вверх. Встречаясь с образовавшимися в верхних слоях атмосферы мономолекулами, имеющими противоположный заряд, они сливаются в кластеры, образуя облака на низких высотах. Кроме силы электростатического отталкивания, каждая молекула или кластер воды имеет свой удельный вес, поэтому она поднимется на высоту, где уравняются отталкивающая сила, с весом кластера. То есть высоты для кластеров разных размеров будут различны, получился «слоеный пирог».

Поток частиц эфира постоянно воздействует на кластеры молекул воды, меняя их электрический заряд. Облако может приобрести заряд разных знаков, в зависимости от того, частицы какой поляризации сообщают свой заряд кластерам воды, т.е. от геометрической структуры кластера и его начального заряда. При этом в облаке происходит процесс накопления данного заряда до такой степени, что происходит пробой искрового промежутка между соседним облаком или поверхностью Земли. Молния. При этом в облаке происходит моментальная потеря электрического заряда кластерами воды, они перестают взаимоотталкиваться и соединяются в крупные капли. Начинается ливень.

Водород как таковой в природе не существует, молекула водорода образуется только в процессе распада молекулы воды при определенных условиях (высокая температура, электрический ток), при этом два дополнительные протона со своими электронами настолько стремятся сблизиться друг с другом, что атом кислорода вылетает как вишневая косточка из пальцев. Соединившись, они образуют молекулу водорода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:07 
crow писал(а):
Да теперь, он здесь наверное не появится. Крепко я его вырубил. Жалко, что пароль в закрытый отдел ему дали. Здесь захожу на один форум, а там тоже он, что самое главное, на том форуме хорошие бабки за идеи предлагают, как бы не кинул этот товарищ нас со всеми потрохами.


crow, Вы всерьез считаете себя тем, кто изображен на Вашем аватаре??? :-D
На этом форуме только одна голова - Серж. А все остальные это руки, сердце, другие части тела.
Вы правда думаете что на этом форуме есть что взять чтобы заработать денег?
Я скажу ради чего вы все здесь - ради того чтобы понять и принять себе миропонимание Сержа. Только оно, как вы считаете, поможет вам понять то, что давно понял Серж, и сделать наконец устройство получения энергии из эфира.
Но вы еще не избавились от некоторых пороков - жадности, гордыни, алчности, завистливости. Именно на этих пороках основана система патентования, куда вы решили отнести плод труда Сержа. И эти пороки останавливают вас в развитии и не дают прийти к познанию Мира.
Мне не нужны ни слава, ни деньги. Я на данном форуме, да и на всех остальных, не беру а ДАЮ, причем безвозмездно, плод своего многолетнего труда. Удочку вам в руки. А ваша задача - наловить рыбки и поделиться со мной, чтоб я с голоду не сдох.

В вашем тщательно оберегаемом закрытом разделе я не был. Просто не интересно, не заходил ни разу. И зайду только тогда, когда попросите. Тот форум называется Матрикс. Люди сами на основе предложенной мной теории эфира дорабатывают и переделывают свои устройства, и сами будут получать за них деньги, и возможно поделятся со мной. Чего и вам всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:42 
Бывает :-D здесь переодически кому нибудь вожжа под хвост попадает)))
почти никто не избежал этой мании, вот видимо и crow очередь подошла. Ведут себя потом, правда по разному, кто извиняется а у кого и по тихому сходит, но такое обострение бывает у многих, его природа чтото вроде наваждения, или затмения под гипнозом, но не исключена и вероятность сторонней провокации. В любом случае чел со временем сам в ситуации разбирается и приходит в норму.
Теоретические расхождения дело одно, а это вот, совсем другое.
В любом случае, профессиональных провокаторов и скандалистов здесь нет, или сидят единичные, тихо как мыши и сразу вычищаются при обострении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:08 
Уважаемый наш mechtatell2007, вам вновь не повезло, сегодня я выехал за город с внуками и детьми подышать природой, побаловаться шашлыками и попал в налоговую ловушку. Короче настроения нет, а тут еще ваш дебильный ответ.
Цитата:
Но вы еще не избавились от некоторых пороков - жадности, гордыни, алчности, завистливости. Именно на этих пороках основана система патентования, куда вы решили отнести плод труда Сержа.
С какой стати и при чем, тут Серж, который даже не смог набрать пароль в закрытый отдел. Вы забыли, ради чего и какой статьи сюда зарегистрировались? Ваша теория наводнения планеты, полный бред шизофреника. Понятно, что этот процесс был вызван искусственно и плотность планеты ранее была намного больше. Поэтому были и мамонты, летающие краказябры, причина понижения плотности планеты кроется совсем в другом. Ядерная война этому способствовала. Гибель Гомеры и других городов это событие описывает подробно и вовсе не ваша глупая теория.
Цитата:
Водород образуется непосредственно в атмосфере Земли. Как я описал процессы происходящие на Солнце, в солнечной короне происходит процесс постепенного распада элементов с большой атомной массой в элементы с меньшей атомной массой, последовательно до гелия, потом до водорода, а затем атомы водорода распадаются на протон и электрон, который в свою очередь распадаются на частицы эфира с большим диапазоном векторных скоростей.
А мы то этого не знали!!!
Цитата:
Но вы еще не избавились от некоторых пороков - жадности, гордыни, алчности, завистливости. Именно на этих пороках основана система патентования, куда вы решили отнести плод труда Сержа.
Да, Серж наверное сейчас краснеет от ваших предположений, сам бы он до такого даже не дошел самостоятельно, просто совесть его ему это не позволила бы сделать.
Цитата:
А ваша задача - наловить рыбки и поделиться со мной, чтоб я с голоду не сдох.
Понятна какая рыбка к нам на форум заплыла и Сота прекращайте Вы с ней все дебаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:50 
crow писал(а):
Вам Нобелевскую за это надо присвоить, а здесь есть неверущие в этот бред.


Неверующие в бред есть в каждой школе, в каждом классе. Они не верят в преподаваемый им бред и не хотят его воспринимать. Зачастую остаются на второй год, с трудом заканчивают школу, но потом часть из них становится довольно успешными. У меня есть несколько таких знакомых - директор кладбища, хозяин сауны, третий перепелов разводит. Но вот больше всего смешит то, что они начинают после литра водки комментировать политиков, ученых, военных, телеведущих.
Я школу закончил с медалью, мои статьи и письма публиковались в "Юном технике" в семидесятые, и мне просто смешны Ваши комментарии. Более не утруждайтесь чтением моего "бреда", разрешаю.
Я давно понял что искать истину в частностях безсмысленно. Нужно понять процессы, происходящие в природе. Их не так много, но на них основана наша жизнь. Создав искусственные условия для их повторения в удобном для нас месте мы полностью обеспечим свою индивидуальную жизнедеятельность. Наши дети и внуки должны научиться из простых вещей и материалов создать элементарные установки для обеспечения себя водой и энергией в любой точке Земли, хоть в пустыне хоть на полюсе. И наша задача - научить их этому.
А не поливать грязью то, что выше уровня понимания. Вспомните как осмеивали саму идею телевидения и возможность увидеть в деревянном ящике спектакль, идущий в Большом Театре. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 06:34 
Уважаемый, так вы окончили школу на отлично и это ваша основная беда. Сегодня вся наука пропитана ложью, строится на убеждении без доказательства и не брезгует подтасовкой научных фактов. Это от туда у вас утверждение, что частицы эфира имеют разную симметрию. А механизм этого не показали и почему мы должны верить вам. Как тогда на основе ложной теории эфира можно создавать чего либо. Вон посмотрите сколько форумов, где обсуждаются устройства на основе эфира и, где там сдвиги? Без теории не может быть практика и я вижу, как они мотаются от одного к другому, а толку нет и не будет. Капанадзе можно дать статус фокусника и даже присвоить степень великого научного мошенника. А с вашей теорией только людей смешить, вот когда вы избавитесь от собственных утверждений и обратите действительно свой взгляд на природные процессы, тогда и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:56 
Давайте жить дружно!Ну а про меня столько :oops: ,да я ведь "лошара" неисправимый!Вот ведь,теперь "стираю" из головы свои теории,потому-что как я понял разноименные заряды формируют в объеме банальную систему диполей в шахматном порядке понятно с какими связями.Конечно эта система под воздействием КЛ всегда будет разрушаться и стремиться вновь прийти к первоначальному виду,и кажется именно здесь "порылась собачка". Это я к смыслу униполярного динамо так необходимого для постройки системы замкнутого объема,способной не только удерживать энергию частиц внутри себя,но и подкачивать снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:48 
Гравитация это электрические волны, а не движения эфира (полный бред), попробуйте вашей теорией объяснить приливы и отливы :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:23 
jurser писал(а):
Гравитация это электрические волны, а не движения эфира (полный бред), попробуйте вашей теорией объяснить приливы и отливы :-D :-D :-D

Гравитация это движения эфира, а не электрические волны (полный бред), попробуйте Вашей теорией объяснить приливы и отливы :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB