top.mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:42 
AK56 писал(а):
Есть такой блогер Артём Драгунов http://artemdragunov.livejournal.com/ Вобщем,видит сны,которые часто сбываются,общается с командиром звездолёта который контролирует Землю и прочая хрень,но мужик с башкой.Так вот, где-то с год назад был ему сон: Планета, в атмосфере подвешен как-то раструб загнутый /типа как у граммофона/,кот. может поворачиваться по или против ветра, и воронка вниз - к поверхности планеты.К этой воронке свозят все отходы с планеты и,видимо, сжигают.Или перерабатывают в метан /сильно воняет г..ном/, а потом жгут.Вот Вам и торнадо.Ставь турбину и прикручивай к ней динамо.Энергии,вроде,хватает на всю планету :-D

Зашёл сюда http://www.sciteclibrary.ru/ а полностью ваша ссылка не открывается не на мозиле ни на опере, наверно там надо зарегиться.
Про драгунова знаю, моего доверия к нему нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:52 
Зайдите через Гугль - Букреев В.С. вихри. И регистрироваться не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 15:40 
AK56 писал(а):
Зайдите через Гугль - Букреев В.С. вихри. И регистрироваться не нужно.

Спасибо, попробую. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 21:14 
Да Гугля рулит, много всего.

Не Пикассо я, как мог нарисовал формирование вихря при двух встречных потоках

Образование вихря (форма тороид)
Изображение

Кликабельно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 02:02 
Sota писал(а):
jurser, Образование тороидального вихря может происходить при столкновении двух потоков, но сам уже готовый сформированный тороидальный вихрь - это один поток, замкнутый сам на себя...

Там идёт перекачка разных воздушных масс, которые по второму и третьему кругу могут и не попасть больше в этот вихрь, так где ж он замкнутый-то сам на себя ??? Не получается !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 02:30 
Sota писал(а):
...не очень понятно что с ней делать, в непосредственном изготовлении,как есть, она не работает...

Зависит от целей,на мой взгляд. :) При соединении катушек как в кино - я так и не понял что можно из них вытащить.В теории mechtatell2007 "...в конусной же катушке линейная скорость движения частиц эфира вдоль проводника является константой, а угловая может меняться в широких пределах. В данном аспекте конусная катушка сможет захватить гораздо большее количество частиц эфира с разными угловыми скоростями... ...Если при этом частица движется в сторону вершины, линейная скорость ее остается константой, а угловая и следовательно скорость движения вдоль вектора УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. С вершины конуса слетает частица эфира С ТОЙ ЖЕ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ но с гораздо большей угловой и радиальной скоростью, и большей скоростью вдоль вектора..." - есть возможность управлять скоростью частиц эфира.
Дальше.Думаю,при движении частиц по проводу катушки (ток по mechtatell2007) плотность внутри катушки будет уменьшаться (эфир с наружной плотностью поступает только через основание конуса,а по образующей - меньше через ед. площади,т.к. проводник захватывает частицы как изнутри, так и часть движущихся снаружи). Две катушки,намотка в разные стороны,вершины замкнуты,на основания "+" и "-",соответственно направлению намотки - изменение плотности эфира в общем объёме.
2.Частицам со скоростями,соответствующими диаметру намотки от места стыка до вершины конуса,для того,чтобы попасть в общий для катушек объём,нужно пройти "забор" из частиц таких же скоростей но противоположной закрутки,которые скопились около провода второй катушки - часть из них уничтожится.Не знаю насколько это всё соответствует действительности,в какую сторону меняется плотность при замыкании вершин и при замыкании оснований - напряжение на вершины зависит от того с какого расстояния проводник захватывает частицу.Порядок расстояния и геометр. размеров катушки. Мне Базы не хватает :calc:
Можно конкретнее зачем Вам плотность? Вы же не из атмосферы собрались энергию качать? :-D Вы же что-то покруче замутили? :) Если со светом (год назад интересовались), то если прятаться - одно,если подглядывать - другое :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:15 
Вот что написал один чел на другом форуме:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Кстати. В общем уже в какой раз замечаю, что у меня визуализация улучшается во время прогулки через нное время. ВИдимо банально нехватает энергии.

Поэтому есть идея запитать себя от прибора - т.е. протянуть связь к некому источнику "тонкой" энергии и это должно по идее решить проблему.

Насчет источника.
=========
Всем известный качер если взять то с ним очень интересная хрень. нашел человека. Видит ауру. Ну так у конусного качера вокруг катушки образуются кольца энергий, как детсткая пирамидка.
Причем с высотой диаметр колец уменьшается, ну видимо так как катушка то конусная. И энергия от низа к верху становится более светлой. Т.е. нижние кольца из грубой энергии, а верхние из более высокой. Над конусом и под ни есть пленка - ну плоскость. Эта пленка фиолетовая и пружинистая как резина. Над конусом эта пленка вытекает. Под конусом - втекает из вне. И вообще пленка под конусом более плотная и немного темная.

Если из конуса выходит антенна, то вокруг антенны тоже образуются кольца энергий. Причем диаметр с высотой начинает возрастать. А ближе к концу антенны будто "режет" в плоскости.

Если конус перевернуть, то кольца энергий падают и снова образуют конус, т.е. кольа снова постепено уменьшаются в диаметре и получается что входят внутрь конуса физического. Короче ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ конусной катушки энергии не переворачивает. Они снова образуют пирамидку. Правда вот не знаю как там энергия распределяется, в смысле где теперь грубая - внизу или наверху.

ну судя по тому что кольца стали падать, значит внизу.

затем если между ладошек пустить энергию то эта энергия закручивается в виде восьмерки и положение восьмерки зависит от положения рук. Ну в смысле между руками конусная катушка.

И еще. Можно энергии конуса заблокировать нафиг. И пленки исчезают сверху и снизу. Было бы интересно посмотреть на то, как при этом меняется потребление тока качера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:59 
Sota писал(а):
И что это даёт кроме потери мощности?

Даёт прибавку уменьшения плотности к п.1.
Аннигиляция - выделение энергии,область с низкой плотностью - усиленный приток частиц - и опять на забор...
Вы это имеете ввиду? Я не углублялся,просто пытался ответить на Ваш вопрос:
Сообщение Sota 14 фев 2012, 05:22
Я смотрю тут эфир во всю пошёл... :-D Ну тада предлагаю задаться вопросом, а что главное - ответить на него... Как изменить плотность эфира в каком-либо заданном объёме? Эфирные теории - фиг с ним, не будем останавливаться на букварях, сразу предположения как это сделать, вплоть до дурацких...
:) А что действительно процесс имеет место быть? Как-то уж очень просто.Так не бывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 01:25 
Sota писал(а):
Тут ещё проблема с сердечником, нужен он вообще и какой?...

Вечер добрый.
Насчёт "...Порядок расстояния и геометр. размеров катушки..." конечно ступил,как...даже слово не придумал. :black_eye :( Как бы работали все электромагниты если бы эти размеры не были сопоставимы? :-| :shock:

Если катушки соединять как в ролике (вершину с основанием) и подавать напряжение в точки соединения,то катушки включаются параллельно,что может и лучше т.к. исключается взаимовлияние по питанию.
Мы стараемся уменьшить плотность эфира в совместном объёме катушек.Процесс изъятия частиц происходит в основном,мне кажется,за счёт аннигиляции около витков,ограничивающих общий объём и было бы логично доставить к этим виткам как можно больше частиц изнутри с помощью сердечника.В сердечнике/ферромагнитном/ их векторы должны ориентироваться по магн.линиям,а частицы,ввиду конусности будут "прижиматься" к образующим и, если к тому же увеличить потоки рассеяния, будет ещё веселее.Рассеяние увеличится,если наружн. поверхность сердечника сделать ступенчатой,пупырчатой или сделать нарезку по образующей :
Изображение ИзображениеИзображение

Можно ещё вытеснить МП к периферии,сделав сердечник полым и заполнив эту полость диамагнетиком (вода,поваренная соль,медь,кварц,глицерин,графит...) вот тогда мы их окончательно зашугаем :-D
Интересно,а моллюски так греются или они так питаются? :) Токи то на наружн. поверхности раковины наверняка есть.

Ещё раз подчеркну.Всё это для модели эфира mechtatell2007 (лево- право-поляризованные частицы эфира /ток образуется двумя носителями,которые могут аннигилировать,МП-анологично/). Если носитель тока - свободные эл. всё должно поменяться.

PS Внимательно почитал Ваш прошлогодний пост.Мне кажется,так,навскидку,что изменить два раза(при падении и отражении) характеристики волны(частота,фаза,поляризация) легче,чем характеристики вещества(у Кили при этом наблюдалась дезинтеграция кварца и вода разбиралась на составные части).Кстати,как глаз человека видит спектр - непрерывно или дискретно,как в телевизоре?Что делать с "пустым местом" на картинке?Или его не будет при повороте векторов скорости отражённых?Что думаете по этому поводу?
"...Свет по умолчанию проходит сквозь всё! Его не видно, а видно его только там где он отражается, а не проходит через вещество..."- это значит,что мы сможем увидеть продолжение луча за предметом,направив на него пар из чайника? :head:

Добавлено: При увеличении скорости частиц вдоль оси плотность не уменьшается - скорость растёт линейно а объём квадратично.И проводник не бездонный - связывает частицы до определённого предела,а потом ему эти частицы до лампы. :-D Остаётся аннигиляция.

Очевидно,Вы подразумевали что свет легко проходит границу вещества ,кроме резонирующих частот? Я не цепляюсь к словам.Ни в коем случае.Просто не понял оборот речи,сильно удивился.Въехал вечером :pardon:


Последний раз редактировалось AK56 12 фев 2013, 20:07, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 02:01 
Вот что написал мой знакомый экстрасенс:


Я 25 лет назад активно изучал Квантовую теорию. Но после изучения осталось не понятным как возникают лептоны, кварки итд. И когда представилась возможность я решил посмотреть как летит одиночный электрон в вакууме. И у меня получилось. От того что я увидел пришлось задуматься на десяток лет. Траектория электрона представляла собой пунктирную линию. Получалось, что электрон 50% времени просто отсутствовал Причем электрон с левым спином имел противоположную фазу. Это объясняло, почему на одной орбите вокруг ядра в атоме может находиться только два электрона. Так что отчасти вы правы. Электрон исчезает перемещаясь. А не двигаться он не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:46 
Sota писал(а):
Советую почитать, если есть тяга к альтернативным представлениям структуры мира... :Knight:

Спасиб, почитаю.

Вот тоже на мой взгляд интересная теория, почитайте:
Атом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:38 
День добрый.

Этот "Атом" надо почитать :pig:

Да, глаз видит примерно как телевизор!!! - Уже лучше - достаточно сдвинуть три частоты ВНУТРИ спектра, а не весь спектр,или развернуть три вектора. И решение есть по Вашей ссылке - усечённые конусы,замедляющие скорость вдоль вектора... насчёт разворота сложнее. :)

При увеличении скорости частиц вдоль оси плотность не уменьшается - Вроде как необходимость конусности катушек отпадает - общий объём и проще можно организовать.Например купер в виде сигары(кончики закручены). Кокон насекомых ориентирован вертикально, вдоль потока. Тоже греются? Или питаются? :)Изображение Изображение Изображение

Sota, кстати, к плотности эфира Вы от "шапки-невидимки" двигались или как? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:55 
Sota, похоже некоторые патенты Куинси подтверждаются:

Аномальное явление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:48
Сообщений: 31
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:17 
AK56 писал(а):
Этот "Атом" надо почитать :pig:

AK56, многие физики сейчас приходят к выводу что в середине ядра атома пустота, но всё крутится вокруг этой пустоты, наверно не спроста и там что-то есть. По этой теории там фотон (эфирный вихрь) сильно сжатый поэтому обладает малым объёмом в пространстве и мощным магнитным полем, которое не даёт развалиться атому. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:10 
Насчет атома пока ничего сказать не могу - не определился.Для меня это неизвестная область, в которой,говорят, вращается множество различных ....онов. :-D Но, конечно, он обладает определёнными свойствами. Я начинающий физик-любитель :-D :-D

Начал читать "атом". На 4-й странице сдох - Ивана Васильевича вообще читать невозможно. :drag: :drag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB