top.mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:38 
AK56 писал(а):
Возникли вопросы:

Частицы эфира могут отдавать свою энергию другим элементарным или физическим частицам при условии совпадения траектории и скорости их движения с частицами эфира. - Что мешает частице просто столкнуться с другой частицей и обменяться с ней энергией(отдать или забрать), если траектории и скорости не совпадают? Что случится при столкновении частиц разного спина?


Конечно они сталкиваются. Но кинетическая энергия у них одинаковая, потому они ей не могут делиться друг с другом. Поэтому при столкновении они просто теряют скорость. Векторную, вдоль вектора движения. И одновременно с этим увеличивают диаметр вращения. Вот поэтому свет звезд доходит до нас в основном в невидимом спектре - в виде частиц эфира. Частицы разного спина просто проходят друг сквозь друга без помех, они встречаются друг с другом в любом магните.

AK56 писал(а):
Вернёмся к тору.
...то он из ровной ниточки превращается в правильную синусоиду В ПЛОСКОСТИ АНТЕННЫ... - Осуществляем воздействие на частицу ортогонально вектору скорости. Чем осуществляем? Полей нет. Тел вращения в антенне нет.Или есть? Исходя из свойств, можем только механически. Или частицы образуют некие сообщества, обладающие иными свойствами? И как вообще можно воздействовать электричеством или магнитом на частицу имеющую только массу, размер, вращение и скорость?


В антенне движутся сгустки частиц эфира, которые и притягивают к себе свободно летящие частицы, колебая их вектор. Причем если взять крайние точки колеблющегося сгустка, то на такую амплитуду он размахнет вектор частиц. Сгусток частиц движется в антенне от начала до конца, отражаясь от него и двигаясь в сторону начала. Вот почему важно чтоб прямой сгусток начал идти обратно вместе с отраженным, так и рассчитывают антенны.


AK56 писал(а):
...2.Разрушение с передачей энергии препятствию... - Раз мы передадим энергию препятствию (энергию тора - образования - не частиц эфира, которые после разрушения тора разбегутся со своими скоростями(константа)), значит создавая тор из частиц мы должны были эту энергию затратить? Это как раз та прибавка, которая идёт на движение частицы по поверхности(условно) тора? Т.е. на препятствии мы получим затраченную энергию минус потери. Если тор формируется естественно,то должна уменьшаться векторная скорость, а значит скорость перемещения тора. Или скорость по спирали, а значит радиус спирали.Кстати, почему частицы двигаются вдоль вектора спирально? Что их заставляет? Собственное вращение? Ось вращения частицы ориентирована вдоль вектора скорости частицы?


Да оно бы так и было, если не учитывать резонанс. И тот факт, что сгустки частиц притягивают и меняют траектории свободно летящих частиц. Скорость тора конечно на порядки меньше векторной скорости частиц, и подтвердить это можно компьютерным моделированием. Я не знаю почему они двигаются спирально... Творец так придумал, очевидно. Спиральное вращение - это первоначальное движение во Вселенной. Земля вокруг Солнца движется не по кольцу, а по спирали, независимые астрономы открыли совсем недавно.

AK56 писал(а):
...3.Приближение частиц друг к другу до критического расстояния, при котором они резко слипаются с образованием протона или электрона... - Чем обусловлено критическое расстояние? Почему они резко слипаются?


Я не знаю точно, но такие условия существуют и в ионосфере, и внутри Земли. Совокупность нескольких факторов, я писал о них.

AK56 писал(а):
Значит частицы всё таки должны собираться в какие-то образования, обладающие иными свойствами чем сами частицы? :calc: Причём образовываться они должны естественно.


Да. Неплотные образования носят название эфирных вихрей. А плотные - атомов ;) . Это холодный ядерный синтез материи. Он еще и в растениях происходит, кстати..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:49 
AK56 писал(а):
Вот ещё одна непонятная вещь. Скорость фотона равна скорости света. Линейная скорость частицы эфира - всегда константа. Фотон - частица эфира. Вывод: - линейная скорость частицы эфира(константа) равна скорости света. Т.е. подтверждается максимально возможная скорость перемещения? Но Эйнштейн пришёл к этому же выводу исходя как раз из ОТСУТСТВИЯ эфира как такового?? :calc:

И,далее( mechtatell2007 08 фев 2012, 13:14 ), Вы пишете: "Осталось определить единственную во Вселенной константу – линейную скорость частицы эфира." Я её определил? :calc:


Я исправил месяц назад: «Фотон» - это частица эфира, диаметр вращения которой стремится к нулю. В зависимости от диаметра вращения меняется и частота вращения (проекцией движения фотона на плоскость является синусоида), а следовательно – цвет излучения. Фотон становится видимым лишь в небольшом диапазоне векторных скоростей. От красного излучения до фиолетового. Но есть же еще и ультрафиолет, и излучения с еще меньшей длиной волны... У них скорость еще выше ведь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:09 
День добрый.

Конечно они сталкиваются. Но кинетическая энергия у них одинаковая, потому они ей не могут делиться друг с другом. Поэтому при столкновении они просто теряют скорость. Векторную, вдоль вектора движения. И одновременно с этим увеличивают диаметр вращения. Вот поэтому свет звезд доходит до нас в основном в невидимом спектре - в виде частиц эфира. Частицы разного спина просто проходят друг сквозь друга без помех, они встречаются друг с другом в любом магните.
- Я допускал, что масса частиц может меняться в некоторых пределах вокруг 10^-43г. - оказалось она у всех частиц одинакова, т.к. частицы имеют равную энергию.Если линейная скорость частицы - константа (стремится к скорости света), то мы получаем наименьшее возможное кол-во энергии(всё состоит из частиц эфира,энергетика частицы константа - энергетика - не важно чего - дискретна)?

В антенне движутся сгустки частиц эфира, которые и притягивают к себе свободно летящие частицы, колебая их вектор. Причем если взять крайние точки колеблющегося сгустка, то на такую амплитуду он размахнет вектор частиц.
- Эти сгустки частиц образованы искуствено - антенна передающая и свободно летящие частицы реагируют на это воздействие. Как? За счёт чего, если опираться на объявленные свойства частиц? В приёмной антенне такие явления (сгустки) возникают? Мне кажется, что на примере явлений в передающей антенне, утверждать, что клубки воздействуют на свободно летящие частицы, не совсем корректно.

...«Фотон» - это частица эфира, диаметр вращения которой стремится к нулю. В зависимости от диаметра вращения меняется и частота вращения ...
- Линейная скорость - константа и, если радиус спирали стремится к нулю, энергия вращения по спирали стремится к нулю - энергия частицы постоянна и равна константе (мы выше выяснили) - линейная скорость частицы стремится к скорости света. Ничего не изменилось.

Мне по-прежнему не понятно как электричество и магнетизм могут воздействовать на частицы, обладающие, скажем так, механическими свойствами. Как Ваша Теория объясняет электричество и магнетизм (не эл. поле,эл. ток, магн. поле, пост. магнит)? Очевидно, это тоже проделки частиц эфира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:07 
AK56 писал(а):
- Эти сгустки частиц образованы искуствено - антенна передающая и свободно летящие частицы реагируют на это воздействие. Как? За счёт чего, если опираться на объявленные свойства частиц? В приёмной антенне такие явления (сгустки) возникают? Мне кажется, что на примере явлений в передающей антенне, утверждать, что клубки воздействуют на свободно летящие частицы, не совсем корректно.


Скажите, как штыревая передающая антенна может в пространстве сделать синусоиду? Сама, из себя? Да это даже представить не возможно! А теперь представьте что в антенне есть ушко как у иглы, и оно перемещается, и в него продета ниточка - вектор частицы эфира. Ниточка движется через ушко, ушко начинает двигаться вверх-вниз по антенне - траектория ниточки меняется на синусоиду. Теперь представьте как эта синусоида движется в теле приемной штыревой антенны. В точке их пересечения возникает маленький сгусточек частиц эфира, который начинает двигаться по антенне, от ее окончания до нулевой точки колебательного контура. И отражаясь от этих двух точек существующие сгусточки сливаются с вновь поступающими, увеличиваясь в размере и мощности (напряжении). Конечно при условии настройки антенны и колебательного контура на данную частоту. И все. Нет никаких электромагнитных волн. Нет магнитной составляющей, или поля.

AK56 писал(а):
Мне по-прежнему не понятно как электричество и магнетизм могут воздействовать на частицы, обладающие, скажем так, механическими свойствами. Как Ваша Теория объясняет электричество и магнетизм (не эл. поле,эл. ток, магн. поле, пост. магнит)? Очевидно, это тоже проделки частиц эфира?


Все явления, что вы видите в природе - это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Облака на небе, "испарение" воды из луж (и моря, при температуре -5 и ночью), полет насекомых. Это все электрические проявления частиц эфира. Попробуйте отказаться от понятия "магнетизм". Вы ж не пользуетесь в оптике понятиями "линзизм", "линзовое поле", "оптиколинзовые волны". Это придуманные понятия, чтобы объяснить то, что объяснять запрещено, поймите это.

Да просто представьте что вы стоите в плотном потоке частиц, падающих как дождь, но двигающихся по спирали. Вы кстати когда-нибудь на слабый дождь смотрели снизу вверх в безветрие? Посмотрите. ВСЕ капли падают по спиральной траектории. Очевидно, что какая-то сила сообщает им импульсы для такого движения. Хотите разобраться сами? Смотрите на мир ВНИМАТЕЛЬНО. И все поймете. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 01:31 
Я представляю этот процесс с ушком :-D . Но ведь это ушко не само бегает? Его же что-то двигает? В месте нахождения ушка на штыре образуется клубок - но ведь не сам по себе, а потому, что там ушко, а ушко двигают - вместе с ним клубок - поэтому меняется вектор скорости свободной частицы. Ушко на штыре образовалось из за воздействия - причина - клубок - следствие. Я пытаюсь понять как (чем) клубок может воздействовать на частицу, а Вы объясняете мне, как передающая антенна захватывает частицы эфира из пространства и вынуждает их двигаться определённым образом. Вы же пишете: Да оно бы так и было, если не учитывать резонанс. И тот факт, что сгустки частиц притягивают и меняют траектории свободно летящих частиц. , а я думаю, что в антенне это делают не сгустки, а ушко. Поэтому Ваше утверждение некорректно. (Представляю как народ ржать будет, читая :-D :-D ) Я в своих утверждениях опираюсь исключительно на Вашу Теорию и применяю только объявленные Вами свойства частиц.

С магнетизмом понятно. Давайте мы с Вами отвлечёмся от антенн,атмосферы,ХЯСа,насекомых и просто отвлечённо поговорим о частицах эфира и их свойствах.
- Мы знаем: Они имеют собственное вращение(спин, поляризацию) влево и вправо.Т.е. мы имеем два типа частиц.Все частицы имеют одинаковую массу = 10^-43г. , Одинаковую энергию, которая складывается из кинетической энергии а) поступательного движения вдоль вектора скорости этого движения, б) движения по спирали вокруг вектора скорости поступательного движения и в) вращения вокруг собственной оси(спин). Также известно, что линейная скорость частицы, равная сумме всех скоростей,независимо от поляризации, стремится к скорости света. Энергия частицы есть минимальная, неделимая порция энергии - квант.( если что-то не так - поправьте)
- Далее попытаемся, исходя из перечисленных свойств, проложить цепочку к факту образования электрического заряда. Иначе мы не сможем объяснить весь спектр взаимодействий. Если Вы, естественно, не против :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:16 
Да поймите, сгусток частиц и есть ушко иголки. Электрофорную машину возьмите и поэкспериментируйте. Только скопившись на одном из сегментов, частицы эфира начинают притягивать новые частицы - процесс начинается лавинообразно, избыток частиц по воздуху стекает на щетки, но если большое расстояние между искровыми контактами-шарами - происходит пробой между сегментами, диски все в темноте светятся. Вот так и происходит образование электрического заряда.
Еще раз. На траекторию движения частиц влияют: 1. Электростатика (скопления частиц). 2. Магниты (концентрация частиц в малом объеме). 3. Геометрические формы (концентрация частиц и изменение диаметра их вращения). 4. Совокупность вышеуказанных факторов в любых комбинациях.

Когда я наклеил неодимовые магниты на сегменты электрофорки - КПД увеличился минимум в 2 раза, если считать количество оборотов дисков до пробоя определенного промежутка. Теперь хочу поиграться с формой сегментов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:14 
mechtatell2007 писал(а):
Да поймите, сгусток частиц и есть ушко иголки. Электрофорную машину возьмите и поэкспериментируйте. Только скопившись на одном из сегментов, частицы эфира начинают притягивать новые частицы


День добрый.

Я понимаю, что образовавшиеся сгустки каким-то образом влияют на движение свободных частиц. Это можно наблюдать в природе. Но для создания самих сгустков необходимо затратить энергию. Когда электрофорная машина стоит на столе и мы её не трогаем, никаких зарядов не образуется. Для получения зарядов мы должны эту машину вращать - совершать работу.Этим самым мы образуем сгустки, кот. влияют на свободные частицы. МЫ тратим энергию на создание сгустков из частиц и удержание частиц в этом образовании. При этом энергетика частиц, из которых состоит сгусток, не меняется. Очевидно, что меняется энергетика сгустка,относительно энергетики частиц его составляющих. Меняется соотношение поступательной и угловой скоростей частицы - мгновенное направление вектора линейной скорости частицы, а значит величина и направление вектора линейного перемещения частицы вдоль вектора скорости( относительно направления в "свободном состоянии" - к центру Земли). Т.е. мгновенное направление векторов является определяющим для образования сгустков, клубков и т.д. которые определяют дальнейшие взаимодействия частиц (образование клубков с получением энергии - разрушение этих образований с выделением энергии)?
В свободном состоянии все частицы двигаются из окружающего пространства к центру Земли.Их распределение (плотность) равномерно.Векторы скорости линейного перемещения соседних частиц в пределе параллельны. Для того, чтобы начали происходить какие-либо процессы(взаимодействия), необходимо образование первого клубка, кот. может воздействовать на свободные частицы. На образование клубка необходимо затратить энергию. ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ?? :calc: Откуда берётся энергия на удержание частиц в клубке? Ну, первым воздействием мы изменили направления векторов некоторого количества частиц из потока - они себе и полетели по новому направлению. Или "параллельно" летящие частицы в силу спирального вращения при механических соударениях способны менять направление вектора соседних частиц? И при определённых условиях (каких?) этот клубок может образоваться самостоятельно, так сказать, естественным образом, что было бы логично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:57 
AK56 писал(а):
ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ??


Где ее берет ионосфера? Где ее берут обычные облака, становясь грозовыми? Где ее берут жуки? Где ее берут винтовые самолеты и вертолеты?
Она сама есть везде. Нужно только обеспечить направленный сток электричества с сегментов электорофорки, и это же электричество будет само толкать диск в нужном нам направлении. Потребуется лишь начальный импульс для запуска самоподдерживающегося механизма.
Тесла, когда сделал униполярный генератор, понял этот принцип, и вообще отказался от вращающегося типа машин. Эти же самые сгустки частиц, которые притягивают другие частицы, он получил в своих катушках.

И откуда же по-вашему берется первоначальная энергия на сегментах электрофорки, если я перед этим протер диски влажной салфеткой (пыль чрезвычайно электропроводна, а я камин часто топлю) ??? Просто частицы улавливаются сегментами, повторяющими траекторию вращения частицы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:05 
mechtatell2007 писал(а):
...Она сама есть везде...


Я с Вами целиком и полностью согласен в том, что мы "купаемся в океане энергии". Я не пытаюсь убедить Вас в обратном. Я хочу ПОНЯТЬ как Ваша Теория объясняет переход энергии частиц эфира - а это механическая энергия - в другие виды энергии. В этом мне очень помогли бы ответы на мои вопросы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:41 
Честное слово, их очень много, я просто не успеваю отвечать, и они вытекают друг из друга. Найдите меня в скайпе, такой же логин, и звоните в след. среду. Говорить легче чем столько писать.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:11 
Нет у меня скайпа. И потом написанное - это написанное, а поговорили и завтра многое забылось :) :)
Я пока новых вопросов задавать не буду. :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:04 
Кто может, найдите в трудах Томсона (он же лорд Кельвин) его "Атомистическую теорию" и выложите сюда. Со строением атомов он ошибался, но взаимодействие атомов с эфиром он описал как будто видел это глазами. В этом труде он впервые описал природу вихрей в любых средах как ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ ЭФИРА НА АТОМЫ ВЕЩЕСТВ.

Вот так то! :rtfm:

И вот всем еще книжечка на ночь: http://konzeptual.ru/downloadable/517/ObnarZon.pdf
Очень, просто таки настоятельно рекомендую, для понимания эфира.

Незнание законов эфира не освобождает от его воздействия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:46 
При всем уважении к Ацюковскому рекомендуемый труд считаю вредоносным. Он не отображает действительного механизма проявления патогенных зон. Кроме того его ссылка на ложные выводы научного мошенника Эйнштейна сводит на нет весь его смысл. Это сказка для детей, что масса Земли увеличивается за счет потоков эфира. По всем законам физики в т.ч. сохранения она должна убывать в следствии, ее обезвоживания. Именно незнание законов механизма образования эфира здесь искажает весь этот труд. Констатация фактов без доказательной базы вовсе не значит, что все здесь верно. И что все время, вы спорите о физических свойствах эфира? Еще раз говорю, он не может иметь вихревую природу. В свободном состоянии он всегда беспорядочен и только структура атома способна управлять его движением и уже в атомной решетке любого вещества, он проявляет свои упорядоченные свойства. Это эфир создает местную для отдельного атома гравитацию и является причиной сильного и слабого ядерного взаимодействия. И обнаружение наукой этих сил вовсе не значит, что она определила их первопричину т.к. сам эфир является запретной зоной для современной науки и все труды, касающие эфира прежде проходят строгую цензуру. Вот всякую чушь и допускают в печать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:00 
crow писал(а):
... Констатация фактов без доказательной базы вовсе не значит, что все здесь верно. И что все время, вы спорите о физических свойствах эфира?...


Вечер добрый.

Очень правильно говорите. Согласен с Вами. Но доказательная база как раз и должна опираться на физ. свойства эфира. Поэтому и пытаю mechtatell2007. Ситуация такова, что ссылки на авторитетов тут не прокатывают - авторитетов нет. Сплошные предположения. Создание в голове более-менее работоспособной модели, способной к дальнейшему развитию и есть моя цель. А у модели должен быть фундамент. :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Параметры от разных авторов
.jpg [234.97 Кб]
Скачиваний: 754
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:30 
Вот эфир как раз и является фундаментом вселенной. Причем, как для нашего мира, так и антимира. Что такое антимир? Это те же элементарные частицы, только спин у них другой. При встрече такие частицы не вяжутся между собой, а просто механически ломаются. Природа не так глупа, как думали неучи и прохиндеи во главе с мошенником Эйнштейном, который выкрал труд у Лоренца и не выждав результатов опытов Майкельсона-Морли провозгласил отсутствие эфира и общего принятия наукой квантовой модели атома. Вот поэтому сегодня наука находится в заднице и только математики лютуют на просторах физики, т.к. здесь не требуется наглядное представление атома, а цифрами они фокусники в цирке умеют играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB