top.mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 848
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:59 
Цитата:
Но всё-таки советую - развивайте свои чувства, а не разум.


А,я все таки приверженец старых взглядов и для меня разум на первом месте и если последовать вашим советам, то можно уподобиться слепому фанату, для которого авторитет выше научных фактов. Вот Земля не падает на солнце и нам говорят мол ускорение во всем причина. Но с каждым годом это расстояние не уменьшается, а для поддержания ускорения нужна затрата энергии. Откуда она берется если на полюсах не обнаружены реактивные двигатели? Может все же эфир во всем виноват? Ведь поток от одного небесного тела может встретиться с потоком от второго тела и небесные тела никогда не упадут, как двойные звезды и не чувствами это надо надо ощущать, а разумом. Если вихрь возник из чего то, то должна быть причина тому или чувствовать его достаточно, чтобы фанатично утверждать, что он есть, а природу или механизм этого уже не обязательно знать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 13:00 
crow писал(а):
А,я все таки приверженец старых взглядов и для меня разум на первом месте


Я не буду с Вами спорить ни о чем, и ни в чем не буду Вас убеждать.
Как говорят на Востоке, осла, не испытывающего жажды, можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.
Наши взгляды на жизнь антагонистичны, но я, в отличие от Вас, не мешаю Вам высказывать здесь свои личные взгляды на жизнь.
Буду рад, если и Вы мне мешать не будете.
С уважением.

P.S. Кстати, в русских сказках победителем всегда выходил дуРАк -
Цитата:
"ду-РА-к = думающий не Системно, не стереотипно, живущий по конам Света, посвящающий свои дела Богу. В дураках, в нашем, сегодняшнем понятии, оставались как раз его «умные» братишки. Так запечатлела русская сказка образ человека мыслящего не стандартно."
http://www.znaxar.com/slavjane/6125-istoriya-russkogo-ura.html
Поищите в инете значение слов "ум" и "РАзум", очень познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 848
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:18 
Ну это все понятно, я дурак вы умный, но мне одно не понятно. Зачем, вести не за ждущего пить осла на водопой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:04 
crow писал(а):
Ну это все понятно, я дурак вы умный


Нет уж, простите, дуРАк здесь я! Поэтому я просто пишу здесь, никого за собой не тяну, ни с кем не спорю. Кому не нравится - не читайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 848
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:20 
Значит не читать, не возражать, тем более спорить здесь нельзя. Просто верить и аккуратно укладывать лапшу за уши. Мо-ло-дец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 00:15 
:oops: Спасибо.. :-[


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:23 
. Неделю назад попалась в интернете статья о торах (тороидах) как основной форме организации материи В.Н.Шихирина. http://evgars.com/vtortex_r.htm После беглого просмотра решил, что - очередная лабуда (изложение не очень - тезисами, речь о какой-то пене, автор на фото какой-то испуганный и т.д.) и отложил. Сегодня почитал внимательнее, погуглил, сейчас изучаю.
http://www.alt-tech.org/files/fizika/sh ... ation3.pdf - статья - в списке литературы ссылки на другие статьи автора (pdf).

Мне интересно. :) :pig:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:10 
Женя прав, но это говорили многие, начиная с Максвелла. Ядро состоит из вращающихся протонов. А вокруг ядра вращаются электроны. И форма вращения - тороид. Вы ж не считаете что она может быть другой?

Очень рекомендую всем присутствующим для изучения книгу "Проектирование систем: изобретательство,анализ и принятие решений" Дж. Диксона,1969г. Скачать можно здесь http://lib-bkm.ru/load/54-1-0-1676

crow писал(а):
А,я все таки приверженец старых взглядов и для меня разум на первом месте и если последовать вашим советам, то можно уподобиться слепому фанату, для которого авторитет выше научных фактов.


Дж.Диксон писал(а):
Психологическая инерция - предрасположенность к какому-либо конкретному методу или образу мышления при решении задачи. Психологическая инерция - это игнорирование всех возможностей, кроме единственной, встретившейся в самом начале. Психологическая инерция является серьезной помехой творческому подходу и в изобретательской деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:43 
Цитата:
А известны ли какие-нибудь экспериментальные данные о скорости действия тяготения?
Конечно, известны: этим вопросом занимался ещё Лаплас в XVII веке. Он сделал вывод о скорости действия тяготения, проанализировав известные на то время данные о движении Луны и планет. Идея заключалась вот в чём. Орбиты Луны и планет не являются круговыми: расстояния между Луной и Землёй, а также между планетами и Солнцем, непрерывно изменяются. Если соответствующие изменения сил тяготения происходили бы с запаздываниями, то орбиты эволюционировали бы. Но многовековые астрономические наблюдения свидетельствовали о том, что если даже такие эволюции орбит происходят, то их результаты ничтожны. Отсюда Лаплас получил нижнее ограничение на скорость действия тяготения: это нижнее ограничение оказалось больше скорости света в вакууме на 7 (семь) порядков.
Современные технические средства дают ещё более впечатляющий результат! Так, Ван Фландерн говорит об эксперименте, в котором, на некотором интервале времени, принимались последовательности импульсов от пульсаров, расположенных в различных местах небесной сферы - и все эти данные обрабатывались совместно. По сдвигам частот повторения импульсов определяли текущий вектор скорости Земли. Беря производную этого вектора по времени, получали текущий вектор ускорения Земли. Оказалось, что компонента этого вектора, обусловленная притяжением к Солнцу, направлена не к центру мгновенного видимого положения Солнца, а к центру его мгновенного истинного положения. Свет испытывает боковой снос (аберрацию по Брэдли), а тяготение - нет! По результатам этого эксперимента, нижнее ограничение на скорость действия тяготения превышает скорость света в вакууме уже на 11 порядков. Вышеназванные результаты, во-первых, Лапласа, и, во-вторых, специалистов по пульсарам, никто не оспорил - да и как это оспоришь?


Вот это и есть линейная скорость частицы эфира. Это http://www.darislav.com/zvezdyizemly/605-tyagotenie.html.

Цитата:
Для понимания сущности землетрясения здесь следует коснуться модели тяготения, основанной на динамике «физического вакуума». Частица вакуума, стоящая в ряду частиц-фермионов (протон, электрон, нейтрино, вакуум-частица), является элементарным «кирпичиком» нашего мироздания и входит в состав всех элементарных частиц и других материальных образований. К примеру, электрон содержит порядка 1015 штук этих частиц.

Обладая большой хаотичной скоростью самодвижения в пространстве и огромной проникающей способностью вследствие малых размеров и массы (10 в -43 г), частицы проходят сквозь толщи пород Земли, частично перераспределяя свою энергию в среде. При этом существует определённая (зависящая от глубины и термодинамических параметров пород) вероятность их поглощения Землёй, в результате чего в окрестностях планеты формируется сферический поток «физического вакуума», так называемое гравитационное поле.


А вот и масса частицы образовалась. Это из трудов геофизика http://www.rusphysics.ru/articles/199/, 1989 год.

Кто-нибудь официальную физику знает? Посчитать энергию частицы эфира сможете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 848
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:49 
Полнейшая чушь эта статья Барковского в стиле академиков того времени. Здесь даже объявилось новое название вакуума - сферическое. Да сколько же вакуумов могут придумывать эти академики? Как из вакуума может рождаться энергия? Ведь из ничего не может быть что-то, это противоречит законам сохранения. Скажите, как частица пусть даже нейтрино пройдет сквозь толщу Земли без столкновения уже на стадии атмосферы. В породе при сжатии рождается вакуум, а почему не мозги? Что же про эфир не заикнулся, наверное испугался за карьеру и цензуру? Скорость тяготения на столько то порядков выше световой, да нобелевку ему надо сразу ведь за такую чушь и только дают ее. Согласен при землетрясении гравитация изменяется и зачем только искать причину в породе, а не в центре ядра планеты? Может это оно испускает потоки эфира и тем самым создает условие тяготения на планете? Вам надо к психиатру, а не в палату больных слушать их байки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:43 
Вы когда свой бред пишите, хоть читаете его потом?
Хотите услышать непредвзятое мнение? - Почитайте свои посты своим детям, услышите.
Тема превращена в срач Вашими усилиями.
Счастливо оставаться!

Колосс, я здесь был только ради знакомства с Сержем. Цель я свою достиг, а более здесь общаться не с кем и не о чем. Я понял цель создания этого форума. Дать возможность Кроу неаргументированно срать на всех и каждого, пользуясь тем, что он в Вашем курятнике на верхней жердочке.
Прошу простить за откровенность. Прощайте.

Кто хочет пообщаться пишите mechtatell2007#yandex.ru.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 848
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 20:05 
Когда правда глаза колет и аргументировать нечем, сразу начинаются стоны, переходящие в необоснованные нападки и оскорбления. Я не буду вам тем же отвечать, т.к. предпочитаю диалог на основе разума, а не истерике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 848
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 00:30 
Ни фа, что это Колос молчит, когда наш сайт курятником называют, а я начну возмущаться и виноватым еще окажусь. Мол не подарок у меня характер и т.д. а механошен такой уж правильный и культурный, прям ангел в палате для душевно больных и юродливых, которых надо жалеть и не в коей мере не обижать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 321
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 06:20 
"курятник" слово не научное, разбирательству не подлежит :wink:
не думаю, если человек хлопнул дверью, то стоит кричать в догонку. Болеет, всетаки за дело а не просто выпячивает себя. Заблужаясь или нет - второй вопрос, отдельный... долгий... может даже нудный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Россия
 Заголовок сообщения: Re: Теория эфира - last.
            
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:40 
Что-то слабо у вас с дискуссиями за год!
Я ушел, так местные тролли без работы?
Ну ладно, я тут немного дописал, пока время было, читайте.
http://yadi.sk/d/1ew0_n-XDGAVX


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB