top.mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 19:09 
Безусловно ротор-векторное.
Вы показали только фрагмент (ограниченный участок) магнитного поля двух магнитов. Это даже не смешно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 22:28 
Не... Я просто уточнил кое что...

Вопрос в другом... Если провод на картинке перемещать в постоянном(по классике) МП, то на концах провода появляется разность потенциалов...
Если перемещать равномерное МП относительно провода, то разность потенциалов не появляется...

Как Вы считаете, в чём тут может быть дело?.. Это как-то связано с Вашим утверждением, что МП имеет ротор-векторный характер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 01:09 
AK56 писал(а):
Не... Я просто уточнил кое что...

Вопрос в другом... Если провод на картинке перемещать в постоянном(по классике) МП, то на концах провода появляется разность потенциалов...
Если перемещать равномерное МП относительно провода, то разность потенциалов не появляется...

Как Вы считаете, в чём тут может быть дело?.. Это как-то связано с Вашим утверждением, что МП имеет ротор-векторный характер?


ПМСМ: Да, связано.

Это объясняемо, если считать, что магнитное поле вторично по своей природе и, по своей сути, является возмущением электрического поля, носящего скалярно-векторный характер (т.е. имеющее начало и конец). Само возмущение замыкается само на себя и, поэтому, не имеет начала и конца (форма кольца-вектора). Возмущение определенной формы формируется движением электрического заряда в самом электрическом поле.

Механизм особым образом организованного возмущения и объясняет противоречия приведенного вами примера.

Это в грубом приближении...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 01:50 
Я по-быстрому... чтоб по учебникам не лазить... :(

".. Скалярная величина (от лат. scalaris — ступенчатый) в физике — величина, каждое значение которой может быть выражено одним действительным числом. То есть скалярная величина определяется только значением, в отличие от вектора, который кроме значения имеет направление. К скалярным величинам относятся длина, площадь, время, температура и т. д.[1] .."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0

".. Ве́кторная величина́ — физическая величина, являющаяся вектором (тензором ранга 1). Противопоставляется с одной стороны скалярным (тензорам ранга 0), с другой — тензорным величинам (строго говоря — тензорам ранга 2 и более). Также может противопоставляться тем или иным объектам совершенно другой математической природы..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D0%B0

МП - "вторично по своей природе и, по своей сути, является возмущением электрического поля" :(
А у постоянного магнита? Где Эл.поле? Откуда берётся возмущение этого Эл.поля?

Вот конкретные примеры . Два случая - 1. движется провод в неподвижном поле; 2. движется поле, провод неподвижен. Если не трудно, опишите процесс возмущения эл.поля - появления вторичного МП для этих случаев.. Очевидно, что раз в одном случае ЭДС есть, а в другом нет, то в одном из случаев что-то не возмущается? и как роторно-векторный характер МП влияет на этот факт? И каковы характеристики и природа возмущения, откуда берётся энергия на это возмущение? как вообще всё это происходит..
Я не зануда... Я просто не понял "..кто на ком стоял.." (с) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 03:26 
Уважаемый АК56, ну нет у меня желания ввязываться здесь в "защиту докторской диссертации" и " выступать в прениях"...
Я обратился с достаточно простой, конкретной просьбой - сделать примитивную визуализации магнитного поля гибридной катушки доступными способами.

Нет желания, не интересно, нет времени заниматься ерундой - так прямо и скажите: александр128, пошел нафиг... А то все намёками да намёками... :( ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 10:22 
Напрасно Вы так.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 17:34 
Игорь Сотников,понимаете,если вы оперируете емкостями-необходимо помнить что вы их как-то соединяете... У Тесла даже обкладки емкости делились на облучаемую,и не облучаемую Солнцем,а вы так просто замыкаетесь в емкостях. Проект Вандерклифт Тесла,если я по памяти правильно назвал,это только передающая станция!!! Приемники в разных штатах так и не были сделаны. Вот это ВАШЕ ИГОРЬ- трясти среду не по детски!!! А здесь аспект другой-полет в среде! Александр128,этот ваш уроборос или как там его,ну скажем емкость Мебиуса,хотя она более действенна, в общем не тянет ни на что. Вроде и ускоритель,а либо ввод,либо вывод пересекает ток ионов. В общем никак вы там не сделаете ни просто соленоидом,ни диполем рабочую такую геометрию. Зря вы так на АК56 обиделись,он вас не обижал. Я знаю его по постам,всегда корректен, честен,прост,доброжелателен,обидчиков сразу "шторит",от чего они сбегают от диалога мгновенно и навсегда видно в строение типа "сортир". Одним словом как у Юлиана Семенова-ШТИРЛИЦ! Но он всегда даст ответ и смеяться не будет над человеком,который спрашивает его точку зрения. Так что Александр не порите дурочку,над вами никто не смеется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 20:39 
Sota писал(а):
Серж, схема другая, тут йоны не должны никуда лететь, их вообще нет, я уж чувствую сначала сделаю как получится, а потом буду докладывать если что, объяснять сложно, да и не воспринимается пока... :D
Игорь,слушай меня внимательно!!!! Все как ты хочешь-БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!! ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! Я тебя прекрасно понял,но ты так и не понял своего "молота тора" :? . Неудивительно,потому как схема лишь эквивалент,или проще сказать упрощенное подобие,хотя геометрия есть. Я вот здесь вам уже способ ИЗОЛИРОВАННОЙ ИОНИЗАЦИИ бросил,и более того ПОЯСНИЛ, что разряд лишь средство сжигания статики с катушек,которые уже в свою очередь возмещают недостаток электронов из объема среды,который они охватывают. Вы Игорь ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ МОИ ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ! Мне просто как-то более нечего здесь кому либо говорить что-то. Я почему-то понял,что самая дорогая вещь в этом мире-ВРЕМЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 18:37 
Не понял ты ничего Игорь.Ты действительно просто так себе,экспериментатор без заданных позиций. Ты готов даже "зад" себе поджечь ради "НАХОДКИ". Игорь,это не твое,ты молод,и ты еще дурак. Понятно что ты обладаешь некоторыми знаниями в плане опять же ВИНДОУЗ, опять эти насральщики,типа дома и оружие в каждый дом распечатаем. ТЫ ИГОРЬ ПРОГРАММИСТ наверное,а здесь люди над изяществом взаимодействий бьются! Насколько разные мы с тобой Игорь. Но,огромное тебе спасибо,за тех парней,которым ты давал "форточку",В КОТОРУЮ МОЖНО КРИЧАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:44 
Sota!

Не обращай внимания.... У Сержа это бывает... Через пару-тройку дней извиняться будет.. :-D
Он на Х-факе и не такие представления устраивал... :-D 8-)

Серж. Не обижайся на меня... Ты ж знаешь что я прав... :-D



ПС. .. мир, дружба, жвачка... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 01:11 
Привет!
А U-образные, ленточные сердечники не подойдут?
https://www.google.com/search?q=U-%D0%B ... 94&bih=818
Или ферритовые от ТВС - старые ламповые ТV, ч/б и цветные, 3-го, 4- и 5- поколения...
https://www.google.com/search?q=%D0%A1% ... 94&bih=818
Тоже поискать придётся.. а, может и купить где получится... Всё дешевле, чем заказывать...

Я сейчас за Ленского взялся... потому не пишу... Есть мыслишки кое-какие... Но смутные... пока... :-D :-D :-D Пробую прикрутить свою "красную икру".... :-D :-D :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 14:48 
AK56 писал(а):
Sota!

Не обращай внимания.... У Сержа это бывает... Через пару-тройку дней извиняться будет.. :-D
Он на Х-факе и не такие представления устраивал... :-D 8-)

Серж. Не обижайся на меня... Ты ж знаешь что я прав... :-D



ПС. .. мир, дружба, жвачка... :)
Да черт возьми!!! :-D Вы единственные пожалуй с кем можно обо "всем". :) Вот только АК,не понимаю Игоря,чего он уперся в разряды по Ленскому? Помнится мне он сердечники для генератора Хаббарда здесь выкладывал :shock: ! Но ведь делается на самом деле все по ЛЕГКОМУ! Ведь черт возьми-ГОВОРИЛ ЗАБУДЬТЕ ПРО МАГНЕТИЗМ! Ведь даже магнитную индукцию в разрядовом возмущении описал вам как стремление диамагнетика как металла стащить утраченные электроны поверхностного слоя ИЗ СРЕДЫ! Да уж,нелегко всю ту нажитую "коросту" из себя вытравить..... Новый взгляд нужен в самом себе для полного переформатирования природных процессов. АК, Вы реально классный и полностью удовлетворенный,тактичный СОБЕСЕДНИК! Так что парни-уважение к вам у меня,и так и будет. Сдается мне,Игорь скоро вникнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 17:07 
Серж, Привет! :)
Конечно вникнет! Куда ж он денется-то!.... :-D
Мы с ним вместе будем вникать.... я ж тоже нихрена не понимаю о чём ты пишешь... :-D :-D :-D

Насчёт Ленского ты напрасно... У меня от него всегда мозги закручивались - поэтому бросал - я ж лентяй.. :-D :-D :-D :-D :-D :-D
А сейчас насилую себя... уже нашёл интересности... перевариваю.... Правда, мозги уже узлами завязываются... но пока терпимо.. Чувствую, через некоторое время стрельнёт(кол-во в качество).... :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:14 
Цитата:
Новый взгляд нужен в самом себе для полного переформатирования природных процессов

.. Серж! я тебе уже несколько лет говорю об этом.. Причём, заметь, не говорю , типа, откажись от своих воззрений и прими мои на веру!.Я призываю быть открытым для нового.. На упоминания эфира ты раза два уже реагировал как на бред.. :-D :-D :-D .. я и перестал... :)
.. Видьмо, пора делать ещё одну попытку.. :-D

Некоторое вступление.
Разум человека устроен таким образом, что вся поступающая через внешние рецепторы информация, поступает сначала в сознание, обрабатывается, затем сознание обращается к подсознанию, где хранится вся информация поступавшая ранее.. за всю жизнь.. которая определённым образом классифицирована, собрана в блоки и разложена по полочкам.. Делается это для поиска соответствия вновь поступившей информации той, что была раньше.
Пример - Глаза видят стол. В подсознании уже лежит образ стола, а также собраны все сопутствующие характеристики этого образа - как, из чего, зачем.... сопутствующие образы - стул, еда, писать, настольная лампа, бухать.... :-D Всё, что касается стола готово к применению..
.. Сознание, в соответствии с контекстом отбирает нужное и на основании этих данных вырабатывает необходимую реакцию на внешнее воздействие... Чем больше объём инф. по этому образу накоплен в подсознании, тем более адекватна реакция на воздействие.. и наоборот..
Если в подсознании отсутствует ВСЯКАЯ информация об образе или её очень мало, то, ессно, сознанию не с чем работать, а также нечего накапливать в подсознании для этого нового образа... до тех пор, пока не будет получена дополнительная инф. для которой в подсознании уже есть образ, характеристики которого можно переосмыслить в соответствии с вновь поступившей инф. и "положить на полочку" нового образа...
.. Результат. - Всё новое усваивается очень плохо.. особенно, когда образы и их характеристики уже имеются в подсознании и их приходится переосмысливать... Чаще такие головоломки сознанием просто пропускаются... Думаю, знакомо - читаешь что-то новое, а в голове ничего не задерживается... приходится прилагать усилия...
Поэтому излагать буду подробно.. но тезисами..

Это не теория в академическом понимании, а просто несколько моих мыслей, как я себе представляю мироустройство... Думаю, всё, что мы наблюдаем на верхнем уровне Мироздания, определяется процессами, происходящими при этом на нижних уровнях... - древние были умнее нас, а они считали именно так! Сейчас "модно" про Эфир... :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

.. Вкратце... Эфир - субстанция, которая плотно заполняет всё существующее пространство вселенной, состоит из отдельных частиц. Обозначим их Ч - часто придётся упоминать.. Примерно как газ.. по Ацюковскому... но с некоторыми нюансами..
.. Каждая Ч - вихревое образование из ещё более мелких частиц, скажем мини-Ч, тоже вихревых, т.к. вихревой объёкт может состоять только из вихревых элементов(Букреев). На этом их описание заканчивается. Просто они есть. Всё.
Все элементарные частицы - "е-", протон, нейтрон.. и пр изобретения условных академиков - это продукты вихревого движения Ч. Форма, характер и пр. характеристики движения Ч в объёме объекта "элементарная частица" - определяют свойства этого объекта - заряд, магн.момент,массу и т.д....
Элементарные частицы, в силу своей вихревой природы, образуют атомы, молекулы и пр.. на основе взаимодействия вихрей...

.. Представьте одну единственную Ч во всей вселенной.. Она - вихрь, причём не как у Ацюковского и Букреева -тороид с чётко обозначенными стенками(границами), а нечто вроде торнадо - ближе к центру мини-Ч более энергонасыщенные(скорость), к периферии менее.. В какой бы объём не был помещён единичный вихрь Ч, он вовлекает в движение все имеющиеся во вселенной частицы, включая самые удалённые... :-D Ближние более интенсивно, дальние - менее... Этакий морской ёж, у которого иголки причёсаны.. но не совсем
Если добавим ещё одну Ч, то две Ч живут отдельно, но, при этом каждая мини-Ч вселенной принадлежит одновременно как первой Ч так и второй(сложное движение)... а в каждой из Ч движение, допустим, как в тороиде - с периферии в центр и обратно.. по хитрым траекториям,которые определяются взаимодействиями мини-Ч в вихре для его поддержания... и за счёт их энергии, обеспечивая тем самым энергетику каждой из Ч ...
Потом добавили ещё одну... ещё и т.д.... Получили нашу вселенную плотно заполненную Ч... Причём они там как кильки в банке - любое приближение соседа нарушает энергетику и , соответственно, вызывает ответную реакцию - мол, канай на своё место... :-D Взаимодействия между соседями происходят периферийными слоями мини-Ч и по законам вихрей (гироскопы).. т.е вихри Ч сближаются и разлетаются в соответствии с ориентациями осей вращения (верх-низ отсутствуют) и направлением вращения.. т.е. неизвестно куда....
А там другие соседи - история повторяется... Получается, что каждая Ч мотыляется в некоторой области пространства...привязанная как на пружинах к соседям... Вся эта хреновина не может остановиться и быть в покое, Ч не могут висеть спокойно на одном месте - они вихри! - поэтому наступает динамическое равновесие - всё мотыляется с какой-то частотой, но если взять некоторый объём - то он стабилен... как желе...
.. Каждая Ч по сути занимает свой условный объём и в нём мотыляется с бешенной скоростью от одного условного столкновения с соседкой, до следующего... При этом могут быть некоторые перемещения этого условного объёма в пространстве... само_перемешивающаяся красная икра... :-D :-D :-D

.. Соотношения условных размеров элементарная частица/Ч или Ч/мини-Ч, думаю, достаточно велики... То же можно сказать и о скоростях их движения... вернее, о времени в мире этих частиц, которое определяет эту скорость... :-D :-D :-D
Возможно, Ч - материал из которого строятся пространства разной мерности... Может в этом качестве выступают мини-Ч, а Ч уже различаются для разных мерностей... не думаю, что мы об этом узнаем в этой жизни... :-D и так далее в сторону уменьшения... :-D :-D :-D
Поэтому ограничимся Ч !.. Считаем - Ч - кирпичик Мироздания! :)

Вопросы приветствуются. Дальше будет интереснее.. надеюсь.. :-D


Последний раз редактировалось AK56 04 май 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:45 
Sota.
Знакомые картинки. Да. Вернее всего трёхполярная система. Только я ещё не совсем въехал что эт за зверь такой... Не могу ухватить чего-то главного.. :-D
Так что, пока догадки ....

По сердечникам много вариантов... Начиная от стальной проволоки и до склеивания полос с последующей обработкой на плоскошлифовальном станке...

http://prntscr.com/nkdb25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB