top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 19:50 
Sota писал(а):
Серж писал(а):
Я пока воздержусь от многих пояснений.Дело все в том,что просто САМ хочу доделать,хочу имя свое вписать в историю.Гадкое поведение эгоиста и карьериста скажете вы,но парни,я задолбался в этих поисках и исследованиях.

Серж, ну всё как у всех, как говорится... :-D :-D :-D
Ну не обижайся Игорь. Дело все в том,что на вопросы нужно просто сидеть,считать и выдавать ответы. Мне длину проводников цепей месяц объяснять,почему одна короче,меньше в диаметре,другая более по всем параметрам.Как так происходит,что если одна цепь задает такт,то вторая дает отклик через раз. Что такое "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" и почему ускорение частиц строго придерживается этой зависимости.Пожалуй самое основное-СВЯЗЬ ЭТИХ ЦЕПЕЙ! Игорь,здесь на годы печатать и отвечать на вопросы,проще в словах,и то не наговоришься---это трата времени. Ты правильно сказал-ДАЙ СХЕМУ,Я ЕЕ ПОВТОРЮ! Дать схему с точными размерами и количественными характеристиками- да это и пендосам с Рокфеллером подарок сделать,да еще вопросами задолбают,посмеиваясь-ДОЖМЕМ ЛОХА!!!!! Нет уж, видюха доказательство,а там уже сам решаешь как тебе жить далее,но всегда имея вариант открытого вброса информации в инет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 20:30 
Да не доделывай Игорь,это блеф и фантастика выше крыши. Этот бред только для продвинутого фантазера. В реальности,так уж получилось,что разряд лишь средство для ускорения ионов и для зажигания уже ускоренных ионов___ плазмы. Ты Игорь думаешь разряд есть плазма-----ОШИБАЕШЬСЯ ТЫ МОЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК! Плазма и ядерные реакции это ионы,разряд----- Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ХУ ИЗ ХУ. На самом деле на практике уже есть УСТОИ ,которыми ты пользуешься,но весь нюанс в том,что нет у тебя времени назвать это своими именами,причем другие имена к этому не подходят. Нафиг теорию,практика дает все,а этих прихлебателей теоретиков-- да пошли они,всю науку итак испоганили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 00:09 
Цитата:
...Йон - это такой, скажем так, несимметричный конденсатор, у которого один заряд при воздействии вовне преобладает над другими зарядом. И вот поток йонов - это поток таких миниконденсаторов... :-D :-D :-D Очевидно, что каждый из таких миниконденсаторов - это вот тот самый процесс электрического разделения на две полярности... :-D :-D :-D ...

Привет! :)
Мысль перспективная... нужно мне её продумать... :)
Только небольшое дополнение... насчёт "потока"...

Природа , она такая лентяйка... хрен заставишь лишнее движение сделать..
Поток - значит упорядоченное движение чего-то из, скажем, т."А" в т."Б"... Между А и Б есть какое-то расстояние...
Движущееся что-то( + и -) - это продукт разделения (или преобладания) каких-то элементов среды вокруг точек А и Б... Очевидно, что между А и Б присутствует та же самая среда, с теми же элементами, которые можно разделить...
Среда имеет свойство стремиться нивелировать любое внешнее воздействие и распределить энергию этого воздействия равномерно по всему своему объёму. Пример: нагрев одного конца мет. стержня приводит к нагреву другого конца и, при отсутствии утечек, весь стержень будет иметь одну и ту же температуру, Но не мгновенно, а в соответствии со скоростью распространения теплоты в материале стержня(среде) т.е. получим, скажем, поле температур...

Я к чему так подробно.. Для компенсации внешнего воздействия среде значительно выгоднее не тащить эти "миниконденсаторы" из т.А в т.Б а создать около т.Б из своих элементов штуковины идентичные тем, что у тебя мчатся потоком из А в Б... Сделать это можно изменив параметры среды (поле) между А и Б...

Как? - эт другой вопрос... Но, согласись... При таком подходе концепция устройства меняется кардинально... :D и придётся решать совсем другие инженерные задачи...
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:09 
Привет!...
Не совсем как провод...
Считаю, искра - "аварийный" режим процесса передачи энергии через среду.. неважно какую - вакуум, воздух, провод, электролит... и т.д... При искре разрушаются связи элементов среды, на которые(на связи) тратится определённая энергия.. следствие - эта энергия высвобождается, но мы её получаем в виде излучений и звука.. т.е. теряем... У Теслы, кстати, где-то в опытах провода просто испарялись без следа(среда - провод - разваливался на "кирпичики"...) ну, и при "хорошей" высоковольтной дуге тоже много металла ножей просто исчезает... :-D
Разрушенную часть окружающая среда "срочно" замещает, чтоб сохранить баланс энергий, что и приводит к пока ещё не слишком известным эффектам.. из которых и можно кое что поиметь.. :-D
Знать бы - КАК ?.... :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 20:30 
Всё правильно пишешь... Я понял, что ты имеешь в виду говоря про разделение зарядов...
Помнишь я цитировал Мага с Матрицы - у него основная частица - Ё-шка - электрон-позитронная пара - тороид образованный эфиром .. Она имеет два состояния - заряд "+" или заряд "-" - при определённых условиях, она как-то там унего "выворачивается"(его термин).. я так и не понял как этот тор изменяется, чтоб проявлять во внешней среде разные знаки заряда.. Маг ещё объясняет примерно как Серж... ну.. понимаешь.. :D Вот эта Ё-шка, по сути, родная сестра твоего разделения.. с небольшими нюансами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 01:49 
Вот ты задал задачку с этими банками!... :-D :-D :-D

Пойду засыпать и думать... Завтра напишу.. :) :calc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 05:13 
Игорь, а можешь на этой катушке нарисовать магнитные силовые линии? Ну, пожалуйста, а?

Изображение
Изображение

Кстати, я уже давал по ней инфу. Она у меня на сайте давно висит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 05:48 
Если откликнешься на предыдущую просьбу, то, заодно, нарисуй маг. силовые и на этот вариант (учитывая, что намотка делается одним отрезком провода в одном направлении):


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 21:37 
Игорь, на многих форумах, включая и твой, часто упоминается так называемый магнитный монополь. Но я нигде не встречал попытку графической визуализации такого объекта в виде магнитных силовых линий.
Я сделал такую попытку. Приняв за главное условие, что магнитны силовые линии должны замыкаться на самих себя и не взаимопересекаться, пришел к выводу, что единственной формой, удовлетворяющей данным условиям может быть только бутылка Клейна(один из вариантов односторонней поверхности),то есть объект четырехмерного пространства.

Изображение

Вот так г рафически должен выгдядеть монополь.

Для нашего трехмерного пространства предложенный мной вариант катушки наиболее близко приближается к созданию такой формы. Вот я и попросил тебя нарисовать магнитные силовые линии для этой катушки, чтобы воочию увидеть, насколько близко совпадают эти рисунки. При условии, что силовые линии замкнуты сами на себя и не пересекаются.

Пожалуйста, кто-нибудь в состоянии выполнить эту просьбу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 22:50 
Привет! :)

Ну, Магнитное поле же "из чего-то сделано"? Магнитные линии - это у Вас что? Как они появляются? Под действием каких факторов? Какие основные характеристики магнитной линии? Какие она имеет свойства?
Мы ж с Вами претендуем на звание физиков-альтернативщиков? Давайте применять в обсуждениях методологию науки физика... Иначе нам просто не о чем будет разговаривать... У меня, к примеру, магнитных линий вообще не существует.. Как мне искать им какое-то соответствие? :head:

На картинке у Вас односторонняя поверхность... Да, картинка красивая...
А как у Вас магнитные линии не пересекаются в месте "врезки" горлышка в боковую стенку? У Вас линии расположены с каким-то шагом?.. или идут по поверхностям сплошняком?.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 00:51 
Попытаюсь объяснится.
Здесь, на форуме много, иллюстративного материала по различным магнитам и катушкам, где схематически изображена геометрия сопутствующего магнитного поля по принципу топологической карты. Карта плоская, но предоставляет информацию о рельефе. Как вы знаете, на топологической карте горизонтали замкнуты и не пересекаются, и каждая горизонталь несет информацию об определенной высоте. По грубой аналогии, каждая силовая линия отражает определенную величину напряженности магнитного поля. И они, априори, также замкнуты и не пересекаются. Плоская картинка делает плоский срез распределения напряженности поля вокруг конкретного объекта.
Я обратился с просьбой проиллюстировать таким способом геометрию магнитного поля двух вариантов катушки. Вот и всё.
Не имеете желания этим заниматься - нет проблем. В игнор мою просьбу.

По поводу бутылки Клейна: вы упустили мой коммент, что она объект четырехмерного пространства и в нашем трехмерном невозможно её построить без самопересечений. Отсюда вывод, что магнитный монополь - это объект четырехмерности.

Углубляться в тему о природе магнитного поля считаю преждевременным.

Пока простая просьба - любым Вам доступным методом сделать попытку визуализации геометрии маг. поля приведенных вариантов катушки. С помощью силовых линий или другим, подходящим для Вас способом.
Не видите в этом смысла? В игнор...


P.S. Еще нельзя упускать тот момент, что магнитное поле ротор-векторное.
Мдя-а-а-а...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 02:04 
Игорь, если делать катушку по принципу уробороса, то получится вариант обычной торовой катушки, где, после окончания первого ряда намотки, второй ряд ложится поверх второго. Получается обычная торовая катушка с незавершенным вторым рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:35 
Игорь, ты сказал, что я надеюсь на халяву, на то, что кто-то (добрый дядя) проделает рутинную работу за меня.
Х-м-м...
Понимаешь, мне, по большому счету, этого не надо. Картина, в основном, мне понятна. Просто мне было интересно насколько другие спецы просекают данную фишку.

Каркас второго варианта гибридной катушки ("сегнерово колесо") в комплекте для эксов уже распечатано. Желающие получить файлы для 3-Д печати вариантов каркаса катушек могут обращаться ко мне.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 23:17 
Всем Привет! :)

Я извиняюсь... сильно занят, дня 2 -3... Некогда писать... :pardon:

Успехов... :)


ПС. Не подеритесь.... :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:32
Сообщений: 272
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 13:28 
Цитата:
...P.S. Еще нельзя упускать тот момент, что магнитное поле ротор-векторное.
Мдя-а-а-а...

Привет! :) Урвал минутку... :-D
В пространстве, где МП равномерно, оно тоже "ротор-векторное" ? :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB