top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:50 
KACHMAN писал(а):
Серж. Не берите в "голову". Если можете, то ответьте: это Ваше => Изображение
Давно это было. Мой почерк,мое это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:49 
[pos=][/pos]
Всем привет, как долго я здесь не был. Нет не заходил, не читал и даже не в курсе, что вы здесь нарыли. Пока дошел до 20 страницы, чтобы не быть белой вороной. Но хочу сказать, что потерялся не зря и время даром не терял, кое что материально создал и скоро. может быть в течении 2 недель буду проводить испытания своей конструкции. Да, здесь ее покажу и обсудим. А колос молодец не бросил сайт. Ну все пока до новых встреч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:10
Сообщений: 60
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:16 
Сота! Это всем известные... ряды Фобиначчи! Подсолнухи, шишки (например еловые ) и многое ещё чего. Золотое сечение! Что и говорил СЕРЖ выше : коэф.= 1,618!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:10
Сообщений: 60
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:11 
Сота => привет. Вот лично у меня первая ассоциация с подсолнухом => плоская катуха ТЕСЛЫ. (БИФИЛЯР).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:48 
crow писал(а):
А колос молодец не бросил сайт. Ну все пока до новых встреч.

Привет crow, рад тебя видеть.
Да я так, заглядываю временами, но теперь у Sota такие же точно возможности и права как мои, так что, думаю разберется, что как тут и сам порядок поддержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:39 
Колос, привет у меня сейчас будет активный период, т.к. вышел на пенсию. Но работу пока не бросил и все из-за своей конструкции ведь здесь такие возможности. Если сработает еще одно мое изобретение, то буду свободен и даже смогу материально поддержать наших форумчан. Короче есть чем заниматься, но не хочется спешить, не проверив саму идею на практике. А ты че совсем разочаровался в истине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:44 
Зри в корень: резонатор борромео :shock:

Изображение

Изображение
:pig:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 22:10 
Пока не могу въехать - вы спецом прикалываетесь или ...

Идеология девайса проста - свести три магнитных поля в пространственный узел по трем осям и выяснить как они провзаимодействуют.

Для простенького анализа предлагаю упростить схему дивайса. Вот имеем отрезок проводника. Посредине проводник разветвляется и затем опять соединяется, образуя овальную дырку (красным цветом). Пропускаем через него постоянный ток. Вокруг него образуется магнитное поле (синим цветом).Направление ротора определяем по правилу буравчика.

Изображение

Далее вставляем такой же второй проводник в дырку первого по оси У и смотрим картинку взаимодействия двух маг. полей. В завершение, по принципу узла борромео, вставляем третий проводник по оси Z. Рисунки можете добавить сами.

Вуаля. Завязываем три маг. поля в узел. Что в результате получим? А хрен его знает. Если кто знает, то отзовитесь. :-D

Изготовить такой дивайс достаточно просто. Для умеющего пользоваться лобзиком привожу раскрой каркасной основы узла борромео. Каркас узла используется для формовки непосредственно самого резонатора.


Изображение
Изображение

:)

Узел борромео не обязательно должен иметь кубическую форму. В своем предыдущем посте я показал куб. В приведенном раскрое я показал параллепипед. А в общем узлу борромео можна придавать и другие формы. Ромбопипед, к примеру. :(

Еще вопросы будут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:31
Сообщений: 73
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 01:18 
Sota, Вы недопоняли.

Для того, чтобы дивайс создавал те условия, которые показаны на примере одиночных проводов, необходима не простая, классическая, намотка, а, как бы, катушки с короткозамкнутыми витками:

Изображение

Тогда схематически узел из катушек будет выглядеть вот так:

Изображение

Если запитывать такой узел переменкой со сдвигом фаз, то получиться улетный экземпляр. Запитку со сдвигом фаз можно получить от одного генератора, используя линии задержки с различными постоянными по времени задержки. Тогда сам дивайс становится колебательным контуром с распределенной емкостью, с перекрестными емкостными связями.

Весьма условно, очень приблизительно, перекрестную распределенную емкость схематически можно попытаться изобразить вот так:

Изображение


Поэтому я назвал такой узел резонатором.

Такой именно узел относительно легко сооружается из отрезков шлейфа вот по такой схеме (используя предложенный деревянный каркас):

Изображение

Соответствующие отрезки соединяются пайкой по средней линии.

А-а-и-и-н-ь-к-и!??!

:pig:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:10
Сообщений: 60
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:00 
Вот интересная конфигурация катушек:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:10
Сообщений: 60
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:38 
А может сфокусировать (сконцентрировать, умножить) в центральной все четыре поля с маленьких?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:24 
sota, мне нужен пароль от закрытого отдела. Обратись к колосу пусть он со мной свяжется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:38 
crow писал(а):
sota, мне нужен пароль от закрытого отдела. Обратись к колосу пусть он со мной свяжется.

crow, в личное сообщение надо было, с него на почту приходит...
...Странно - не пришло, в настройках сбилось, наверное чтото,
sota спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:04
Сообщений: 347
 Заголовок сообщения: Сообщение от Хожаева Сергея Михайловича
            
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:42 
Хожаев С.М. 26.6.2017 (зарегистрирован, кстати, здесь)
http://sppas.ru/forum/index.php?showtop ... ost&p=8120

Летающие тарелки 3-го Рейха http://chay-ok-com.narod.ru/index/0-18
Вальтер Штауберг, полагаю, да и не только он, (Виктор Шаубергер,) дали всему миру супер ДЕЗУ.
Это настолько ошеломляющая деза, что все ученые начали искать сверхъестественное, проскакивая мимо примитивно простых решений.
Даю подсказку "Двигатели для "Haunebu" конструировал виднейший австрийский ученый в области движения жидкостей Вальтер Штауберг."
И еще, напомню, что мое основное образование - гидродинамика. И наша власть сегодня гордится тем, что я придумал и передал спецам в 1987г. Да, почти 30 лет я молчал, что применяют именно мою разработку. Потому, что дело не в деньгах, а в нашей безопасности. Сейчас меня наша РАЗЭТАКАЯ власть достала. Напомню господам-товарищам, еще раз. Посмотрите, что еще ГЛОБАЛЬНОГО смогли придумать те, кто присвоил себе мою разработку. Ведь меня подельники воров, оборотни в погонах ФСБ, (чтобы скрыть их воровство моей идеи) не однократно пытались угробить под видом техногенной катастрофы.
Если это не моя разработка, то ответьте, почему они такие "умные ученые", которые, якобы, умнее меня, не увидели обмана Штауберга???
А не боитесь, что секрет летающей тарелки вдруг всплывет в США?
Я же никто. Откуда мне знать такое сложное?
Правда?
Или продавшие Родину чекисты и далее будете мне вредить?
А кто тогда вам сделает летающую тарелку, для того, чтобы вы наворованное у нашего народа удержать смогли?
Да вы, .... охраняющие воров-олигархов и коррупцию чиновников, за свою жизнь отдадите абсолютно все. Как и олигархи, тоже.
Только кому нужны, предатели. задавливающие своих же изобретателей?
Или найдутся офицеры-патриоты, которые это без предельное преследование изобретателей остановят?

Я, Сергей Хожаев, подтверждаю, что тарелка реально может не только летать, но и нырять по воду и взлетать из под воды.
И решения примитивно простые.
Если она летает, вращаясь, то аэродинамика корпуса тарелки верная.
Вы все бросали тарелочку. Чем интересно это занятие? Тарелка летит плавно.
А нужна высокая скорость.
А куда деть эффект вращения, который, как закрученный мяч, пытается отклонить тарелку вбок?
P.S.
Чтобы построить несколько разных типов моделей летающих тарелок, мне даже денег особо не нужно.
Смола и стеклоткань есть.
Чем меньше у меня работы на дымовых трубах, тем больше времени будет для творчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:10
Сообщений: 60
 Заголовок сообщения: Re: Подсказки
            
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 23:29 
Sota: = Древние русские храмы. Основное помещение по центру. По бокам ( по сторонам света ) четыре поменьше. Мою иконку не напоминает? Правда есть одна не стыковка = шестое здание = звонница! Может она и есть запускающий генератор? А может наоборот это излучатель собранной энергии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB