top.mail.ru
Текущее время: 21 фев 2018, 05:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1024 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Заголовок сообщения: Re: Подсказки

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 23:21 
Вот те раз?! Это что-ли Кушелева статья?

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 02:43 
KACHMAN, ну конечно, он там и на фотке изображён!!! :D
Я как бы против Кушелева ничего не имею, наоборот я думаю его идея подействовать СВЧ излучением на резонатор в виде рубинового шарика, с которой он постоянно возится, очень даже перспективна... :pig: СВЧ можно уподобить звуковым волнам, только более высокой частоты, таким образом если они подействуют на рубин, то он должен засветиться. Это будет такое же явление как сонолюминисценция:

Это когда звук воздействует на шар с водой и внутри воды образуется кавитирующий светящийся пузырь. У Кушелева будет примерно тоже самое, только шарик будет из рубина, воздействовать он на него будет не звуком, а СВЧ, ну и светиться по всем прикидкам он будет так, что рядом стоять будет нельзя... :-D :-D :-D
Но опять же, СВЧ, рубин и т.д. и т.п. Представь какая сложность...
Если у него получится сделать стабильной работу этого своего устройства и прийти хоть к какой-то боле-менее практичной портативности, то будет удивительная штуковина. Но в том-то и дело, что до желаемых горизонтов там ещё очень и очень далеко!!!

Я со своей бомжатной колокольни, потомучто мне не то чтобы до рубинового шарика, мне и до СВЧ не дотянуться, короче рассуждаю следующим образом...
Если нам нужна стоячая волна, то для этого когти мы использовать не будем, мы просто натянем провод в виде волны - вот и всё. И ничего ловить и подстраивать мы в таком случае не будем, короче геометрия намотки сразу определит всё, ну практически всё... Мы лишаемся просто феерического геморроя. И такой способ сделать это всё есть, я его собственно тут и ковыряю. Твоя посылка с иконами - это такой же способ, он похож на Хаббарда и Хендершота, только в Хаббарде есть центральная катушка, а в Хендершоте нет, и так и так работает. Но фишка в том, что это то, что намотали Хаббард и Хендершот, у них-то может и работает, но там сто процентов есть сбоку бантик о котором мы не знаем и поэтому не можем повторить их устройства. Я сам пытался много раз и у меня не получилось. Сейчас я решил на всё это плюнуть и сделать так, как подсказывает природа, она врать не умеет, потомучто в ней это всё работает! К сожалению в природе нет аналога Генератора Хаббарда и Генератора Хендершота, т.е. таких где бы катушки стояли все вертикально рядом, вот периферийные вокруг центральной. Именно это изображено на, приведённой Тобою, иконе. Поля катушек расположены как если бы эти катушки стояли вертикально рядом, как купола. Однако есть такая же конструкция, которая умопомрачительно часто встречается в природе - это когда центральная катушка стоит вертикально, а периферийные отходят от неё радиально. Это и лепестки цветка, отходящие радиально от стебля цветка, и ветки деревьев, отходящие от стволов и т.д.
По идее эта концепция рабочая...
Проблему на данный момент составляет вот что...
Вот купола они острые на концах, а в основаниях довольно-таки толстые.
Лепестки острые на концах, а чем ближе к центру цветка - тем они толще.
Улавливаешь закономерность... :-D
Теперь смотрим на то что я тут изобрёл:
Эффект:

Каркас:
а) намотка какая должна быть:
Изображение
б) упрощённая намотка:
Изображение
Почему такие каркасы? А вот из-за обвивки потоками неких конусов в пространстве:
Изображение
Изображение

Короче это похоже на хаббарда, на вот эту приведённую Тобой икону, только конуса смотрят радиально из центра на периферию, как у Ваджры... :-D :-D :-D

Видишь теперь что не так? Не как у Ваджры, у Ваджры купола смотрят остриями на периферию, а толстыми основаниями внутрь ближе к центру... :-D

Очевидно схема с остриями внутрь служит как раз для поглощения энергии, а вот с остриями наружу как раз для генерации. Но тут возникает проблема, это же получается обратная катушка, как её намотать?
Вот как намотать катушку из вот этого эксперимента очевидно, сам поток из чернил это показывает, а нам надо сделать обратные конуса, которые будут торчать остриями наружу и намотать их одним единым проводом, но это сделать уже не так просто, вот тут я пока сел и сижу думу думаю...

Ну а пока не придумал можно облизываться и смотреть на цветы, как у них лепестки раскрываются остриями радиально на пеиферию, вот можно даже фантастические фильмы такие смотреть, вот прям скопировали, вот откуда они знали что там звезда такими остриями наружу должна быть:

:-D :-D :-D :-D :-D

Или вот тут с 5:13 по 6:05, ну прям полное развёртывание показали... :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 22:06 
SOTA := Я Вам ( как и Серж ) пытаюсь донести только одно = левая намотка к правой - отношение 1,618, то-есть ЗОЛОТАЯ ПРОПОРЦИЯ! А это и есть встреча МАХ тока с МАХ напруги.

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:02 
KACHMAN, типа вот этого соотношения?
Изображение
Тут конечно весь винт левый, но представим, что:

1) слева правая намотка в виде конуса в данном случае, вот красная

2) справа допустим левая, вот зелёная

Соотношение по высоте намоток 1,618 : 1,000

Или вот по диаметру?

Изображение

1) красная намотка с диаметром 1,618

2) зелёная намотка с диаметром 1,000

Соотношение по диаметру намоток 1,618 : 1,000

Так какое соотношеие?
Это соотношение по высоте, по диаметру или по какому-то другому параметру? И какие должны быть намотки (цилиндрические, конические, плоские)? :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:04 
Sota привет. По поводу Кушелева - выходит кроме той статьи я больше ничего из его творчества и не читал. Встречались в ИНЕТЕ ссылки на его работы и его якобы кидалово, но мне это не интересно. Даже если это правда, то и вторую сторону нисколько мне не жалко ( на халяву - только уксус, хлорка - творогом пойдёт ). Всю инфу надо пропускать через свои мозги ( у кого-то и мозгу :-D ). По поводу отношения 1,618 = либо витки, либо длина намотки. И ещё по последней Вашей картинке = ВЕСЬ ВИНТ ЛЕВЫЙ = по моему наоборот ЛЕВЫЙ переходит в ПРАВЫЙ в сужении. Или я не прав?

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 01:01 
KACHMAN писал(а):
И ещё по последней Вашей картинке = ВЕСЬ ВИНТ ЛЕВЫЙ = по моему наоборот ЛЕВЫЙ переходит в ПРАВЫЙ в сужении. Или я не прав?

KACHMAN, ну если посмотреть на ещё одну картинку этого всего дела, то очевидно, что винт при переходе от конуса к конусу не меняется... :D
Оригиналы:
http://concept-3d.de/mazenauer/images/p ... tor_01.jpg
http://concept-3d.de/mazenauer/images/p ... tor_02.jpg
Изображение
Изображение
А насчёт соотношения по длине - вот это надо проверить.
Я так понял три намотки подойдут, типа одна индуктор, на неё будем что-нить подавать, да вот хоть напряжение из сети, вторая с длиной 1,000x, а третья с длиной 1,618x, где x - какое-то положительное число. Получается вторая и третья намотки двумя концами соединены между собой, а между другими двумя их концами проскакивает искра. Ну и соответственно искра проскакивает от наведённого поля во второй и третьей намотках от первой намотки-индуктора... Как-то так? :pig:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 09:12 
Что-то или я чего-то недопонимаю, либо одно из двух. Изображение Вот ПРАВОЕ вращение переходит на линии ладони в ЛЕВОЕ. На вашей ТУРБИНЕ то-же самое. Так и СПИН с одной стороны ОДНО вращение (поле), с другой ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 16:49 
KACHMAN, ну давай разбирать...
Сначала разберёмся с цилиндрическими спиралями, потомучто там всё просто, т.к. оба конца спирали ничем друг от друга не отличаются, начинай с любого, хоть с одного, хоть переверни спираль другим концом к себе и начинай с другого, геометрически будет одно и то же...
Изображение
Аналогичная картинка в прилагаемом файле Pravaya_Levaya_Spiral.pdf

Итак у нас есть некая центральная ось спирали, вот проходящая через высоту цилиндра спирали. Направим эту ось от нас вдаль, вот как на рисунке, это мы выбрали направление вдоль которого будем двигаться определяя правость или левость спирали, короче встали на ближний к нам конец оси обеих спиралей и пошли по направлению оси.
Пока мы идём по оси, фиолетовая спираль вращается вокруг нас (идущих по оси) по часовой стрелке относительно направления нашего взгляда, смотрим мы соответственно в направлении нашего движения, вдоль оси куда идём. Значит фиолетовая спираль - правая! Голубая же спираль напротив вращается против часовой стрелки, значит она - левая!

Дальше рассмотрим объёмную спираль. Ну здесь собственно то же самое, идём по-аналогии по центральной оси спирали, проходящей через высоту конуса уже, потомучто спираль у нас уже не цилиндрическая, а коническая.
Вот рисунок, такой же в прилагаемом файле ObemnayaSpiral.pdf
Изображение
Тут очевидно как бы мы вдоль оси не пошли (от основания к вершине конуса, или наоборот от вершины к оснвоания), эта фиолетовая коническая спираль вращается вокруг нас, идущих по оси (проходящей через высоту конуса), по часовой стрелке, соответственно направление взгляда у нас так же направлено вдоль оси, т.е. смотрим туда куда идём.

Изображение

Подобным образом можно посмотреть на спирали турбины Мазенауэра, в обоих конусах они левые, т.к. идя вдоль центральной оси, мы видим, что спирали всё время вращаются вокруг нас против часовой стрелки...

Вложения:
ObemnayaSpiral.pdf [41.62 Кб]
Скачиваний: 10
Pravaya_Levaya_Spiral.pdf [195.16 Кб]
Скачиваний: 10
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:39 
Сота = приношу своё ПАРДОН! Только сейчас вник по Вашей турбине. Действительно : ЛЕВАЯ намотка остается ЛЕВОЙ. Но так хитро закручена, что вначале бросается в глаза НЕПРАВИЛЬНОЕ мнение.

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:21 
KACHMAN, ну да, я не знаю насколько тут применимо соединения правого и левого в одно, тут вопрос спорный, ну собственно, как и все наши вопросы по ВД... :lol: :lol: :lol:
Но вернёмся к иконе... :arrow:
Единственное, что мне нравится в этой конструкции:
Изображение
Это то, что катушки вплетены друг в друга...
Чем это знаменательно?
Почему именно плоская катушка?
Почему не объёмная?
Вообще чем плоха объёмная катушка тогда уж?
Тут вот как раз в тему пришёлся генератор Хаббарда: https://www.skif.biz/index.php?name=Pag ... age&pid=22
Изображение
Изображение
Я с ним уже много чего делал... :-D :-D :-D
Вот от такого: viewtopic.php?p=922#p922
Вот до такого:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну короче ничего так и не получилось ни разу...
Сейчас вот как раз идёт новый приступ вскрытия темы, разбор почему не получилось и т.д. :pig:
Есть много разных гипотез, в том числе и вот Твоя тоже...
В чём она заключается!?
Она заключается в том, что если в генераторе хаббарда центральная катушка должна накрывать своим магнитным полем все периферийные 8 катушек и таким образом как-то с ними взаимодействовать, то поле центральной катушки по крайней мере должно быть в состоянии дотянуться до этих периферийных катушек... :pig:
Очевидно, что в генераторе Хаббарда это сделать крайне сложно, дело в том, что магнитное поле конечно же пронизывает всё, но его распространение затухает, есть такой Закон Био-Савара-Лапласа, закон, определяющий магнитное поле отдельного элемента тока на заданном расстоянии от этого элемента...
Изображение
Грубо говоря, мы видим, что магнитное поле затухает пропорционально кубу расстояния от элемента тока, ну или от провода.
Теперь посмотрим на генератор Хаббарда... :-D
Как поле центральной катушки может накрыть все периферийные 8 катушек?
Ответ: никак...
Оно просто затухнет или скомпенсируется встречными полями от тех же катушек, ведь вектора магнитной индукции B имеют свойство складываться и вычитаться... :D
Что это значит?
Это значит, что поле центральной катушки не покроет периферийные катушки, а дойдёт до некой границы и упрётся во встречные поля периферийных катушек, таким образом между полями центральной катушки и полями периферийных катушек будет некая граница, в зоне расположенной между этой границей и центральной катушкой будет преобладать поле центральной катушки, а в зоне расположенной между этой границей и периферийными катушками будет преобладать поле периферийных катушек. На границе понятное дело будет некий ноль, т.е. выравнивание полей центральной и периферийных катушек... :pig:
Получается мы никак не можем накрыть полем центральной катушки все периферийные катушки, если только в импульсном режиме, пока ток в периферийных катушках спадает, а ток в центральной катушке нарастает и то это опять же будет похоже на сдвиг границы, а не на накрывание магнитным полем...
Чем хороши переплетённые катушки!?
Теперь понятно, что они хороши тем, что центральная катушка всегда накрывает своим полем периферийные катушки, при этом конечно образуется странная граница выравнивания, но тем не менее покрытие присутствует...
Надо бы как-то развить эту мысль, чтобы понять есть ли тут за что реальное зацепиться или это опять очередная фантазия... :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 19:46 
По молодости и сам таким занимался. Только брал катушки электромагнитов штук 20 и запускал по 3 магнита ( бегущее магнитное поле ) по и против часовой. Был как северный полюс сверху, так и южный. И радиус был около метра. Но быстрых результатов не получил. Потом армия ну и так далее. Даже недавно наткнулся ( случайно ) на эту конструкцию. Может зря забросил?

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:05 
KACHMAN писал(а):
Может зря забросил?

Трудно сказать... :D
Я вот ничего не забрасывал, а воз и ныне там, так что кто его знает... :-|
Тут надо знать чего делать, а правильные мысли по этому поводу всё никак не приходят... :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:59 
Просто сейчас появилось много инфы. А раньше были в основном только Техника Молодёжи и Чудеса и Приключения ( да и то как околонаучный бред ). Вот даже сейчас не могу конкретно найти частоты активации чакр - полный разброд во мнениях "ГУРУ".

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:16 
KACHMAN, с чакрами - это сильно... :-D
Чтобы засечь частоту нужно иметь инструмент, ну т.е. некое физическое явление, которое бы колебалось в такт исследуемому физическому явлению и конечно же мы бы знали частоту колебания нашего инструментального явления. Ну а т.к. мы вообще не знаем что там за физическая природа стоит за этими чакрами, это ведь не электричество, не магнетизм, не звук, не свет и т.д., то о частоте нам вообще преждевременно говорить.
Вообще всё живое работает непонятно как, на энергии, которую мы не понимаем и не можем воспроизвести, иначе бы мы от неё лечились... :D Вот лист дерева, ни магнитных полей у него нет, ни электрических, вообще ничего, как работает - а вот хрен его знает... :-D :-D :-D
Так что, я думаю прежде чем возможно будет засечь частоту чакр, нужно будет сначала понять природу того частоту чего мы будем измерять... :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:04 
А вот тут не согласен. Уже давно известно о биоритмах мозга = альфа, бета и т.д. и т.п. А это и есть ответ ( а может и резонанс ) нашего организма на частоты всего мироздания ( они-же частоты чакр ).

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1024 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа