top.mail.ru
Текущее время: 17 фев 2018, 23:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1024 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Site Admin

Заголовок сообщения: Re: Подсказки

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:10 
KACHMAN, биоритмы мозга - это как махание крыльев птиц. Вот птицы крыльями машут, вот поэтому типа и летят. Вот всё установили причину... :lol: :lol: :lol:
Биоритмы мозга - это какое-то мегавторостепенное явление. Вот когда удастся какими-либо колебаниями повлиять на мыслительную деятельность человека, вот тогда и будем разговаривать... Ну конечно же не в сторону ухудшения, а в сторону улчшения... :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:33 
А вот с 90-х годов все говорят о пси генераторах? Что все (почти) зомбированы? Даже америкосы почти официально это признают. Это как? Не воздействие на мозг и организм?

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 11:14 
KACHMAN, говорят у нас тут о многом, вот мы о вечных двигателях говорим. Но ведь научного описания принципа построения психогенератора нет? Нет его, так же как и нет описания НЛО, нет описания генератора того же Хаббарда и т.д. Обо всём только говорят... :lol: :lol: :lol:
Этого не достаточно для того, чтобы провести какую-то научную однозначность в том, что есть какое-то явление, воздействующее на мыслительные способности. Оно же не описано, так что считай его и нет вовсе. А то что влияет, так на нас вообще много чего влияет, чего мы ну никак не понимаем, но это же не значит, что мы можем как-то что-то заявлять об этом явлении, тем более какую-то там его частоту определять... :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:10 
У вас Сота разнос среды (состоящей из ионов,и вы к этому придете) происходит при равном столкновении. Вот эти ваши приемники-они статичны! Это просто модель,ничем не обоснованная в природе,зато идеальная где отсутствует любое воздействие.На самом деле ударная волна от разряда не делится,а ее сегментация по вашим прикидам должна проходить далеко за пределами объекта,ее формирующем. Чаша,она на то и чаша-взять половину волны,перезапустить токи,и диамагнетиком противодействовать ионам среды нижнего полушария. Я не знаю,поймете ли вы меня,причем напрасно я вас оскорбил,вы этого никогда не заслуживали. Что касается пропорций намоток-это управление. Разгон действительно кратен этой пропорции. Здесь очень мудро-одна позиция (чаша) работает каждый раз,боковые (крест) через раз,передняя (крест) каждый третий раз,задняя(крест) каждый шестой раз. Вот задняя позиция- это шесть барьеров(катушек),каждая последующая идет с коэф. 1,618,и разгон здесь самый дикий! Вы уж простите меня Сота,я "замахался" . Никогда более не желаю иметь друзей. Но вы человек ищущий.Вот что я здесь написал-читайте и удалять это надо! Нечего этим пропорциям гулять в инете. Что касается Хаббарда- полусфера нужна. Теслу мало кто понял,учитывая патент на проект Вандерклифт,где есть некий купол,разряд под ним,и далее ниже схема. Его бифиляр приемник под куполом -приемник реакции косм.лучей на разряд.Короче купол-антенна.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:00 
Здравствуйте Сота.Увидел вас на форуме "Лаборатория альтернативной истории",напрасно вы там "распряглись"-там их отдушина,маленький мирок. Далее чем картинки они свои извилины напрягать не станут. А вот вы-смотрю не "отпускает" вас. :-D Я там бываю только ради ресурсов,полезных мне ссылок. Они вот сейчас рассматривают зубчатые колесики(экспонаты музея золота Колумбия Богота),даже не понимая что под этим имелось ввиду ТЕМИ ЛЮДЬМИ(ну наверное людьми) . А мне вот все это- необходимость управления.Вы там неправы относительно колечек на самолетике,не так все понимаете,неверная интерпретация. Сота,это ТУРБИНЫ,электрические турбины для прокачки ионов среды.Вообще-турбина работает и в единственном варианте,но здесь необходима стабилизация,управление, поэтому их необходимо несколько,необходима синхронность. Да Сота, это очень непростое изделие,хотя гораздо проще чем Су35. Почему обращаюсь к вам,да потому,что вижу как вы бьетесь головой об эту "стену",наверное биться будете пока живы,как ищете ответы и диалог в стремлении найти понимание для себя.Опять ваш талисман,и знаете-в нем есть смысл! Ладно,позже об этом,давайте о колечках.Я вот здесь быстро отметил эти кольца-"турбины" красным цветом на снимках,которые я выложу в последовательности,позволяющей ПОНЯТЬ вам суть.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:34 
Хорошо ,что все загрузилось-я не надеялся. Так вот Сота,по поводу вашего "молота тора".Изображение Откиньте слева вместе с диодами часть схемы,замените конденсатор емкостной катушкой- вот это как раз ваш талисман.Право не обольщайтесь-работать не будет. Мы привыкли оперировать простым соленоидом,и это ровно в четыре раза снижает возможности. Те же "ЛЮДИ" оперировали ДИПОЛЯМИ,т.е. замкнутыми на себя правой и левой катушками,при этом создающими емкость. Я на крестах отметил синим этот ваш "доведенный до ума" талисман. Обратите внимание,что эти ваши три цепи,выполненные диполями образуют ПЯТЬ!!!!! емкостей(две емкости-ТУРБИНЫ). Так вот Сота,их решение таково,что ВСЕГДА ОДНА ЕМКОСТЬ НАХОДИТСЯ РАЗБАЛАНСИРОВАННОЙ!!!!! По сути всегда движение,почти живой организм,потенциал которого увеличивается с увеличением зазора разрядника. Такие вот дела Сота.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:51 
Обнаружен неизвестный эффект... :shock:
Сейчас опишу бомжнабор для воспроизведения, всё будет дёшево, никаких дорогих вещей типа осциллографов нам не понадобится.
Итак, для воспроизведения эффекта нам понадобятся:
1) Труба Экопласт ПВХ жесткая D50 мм 2 м
https://leroymerlin.ru/product/truba-ek ... -12998859/

2) Конденсатор пусковой ДПС 4 мкФ, 600 В - две штуки
https://www.chipdip.ru/product0/754630984

3) Источник питания (адаптер какой-нибудь) на 12 Вольт
Вообще можно на любое напряжение, просто показания другие будут

4) Вольтметр какой-нибудь на постоянное напряжение...

5) Провод типа НВ-1, ну или любой другой...

Мой бомжнабор выглядит следующим образом:
Изображение
Изображение

Сразу параметры намотки, мотается проводом НВ-1, он имеет диаметр жилы примерно 0,5 мм, а диаметр жилы с изоляцией примерно 1,4 мм. Диаметр трубы, как уже понятно - 50 мм, на неё мотается двузаходная намотка, её длина примерно 130 мм, потом идёт промежуток 15 мм и вторая двузаходная намотка тоже примерно на 130 мм.

Принципиальная схема (она же схема соединений) показана в файле Shema.pdf
Геометрическая схема намотки следующая:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красная и фиолетовая намотки - левые, вместе они образуют первую двузаходную намотку. Зелёная и синяя намотки - правые, вместе они образуют вторую двузаходную намотку.

Теперь опишу эффект...
Намотайте намотки и соедините всё как показано в файле Shema.pdf
Соответственно на схеме V - это наш вольтметр (подсоединяем между красной и фиолетовой точками), а G - это адаптер на 12 вольт например (подсоединяем между зелёной и синей точками).
Да, только не присоединяйте адаптер намертво, он у нас будет работать в ключевом режиме!!! :lol:

Короче просто одну клемму соединим, допустим присоединим к зелёной точке, а второй будем чиркать по её месту соединения (по синей точке).

Полярность не важна, если что вольтметр просто покажет отрицательное значение...

Ну короче после того как подсоединили - чиркаем и смотрим что получается... :pig:

А получается то, что напряжение на вольтметре достигает 17 Вольт...
Понимаете, питаем-то мы всё это хозяйство 12-ю вольтами, значит выше 12 вольт оно подскочить не может, это же не трансформатор, а вот оно подскакивает, потом плавно снижается. Ну почему снижается понятно - просто конденсаторы разряжаются.
Вопрос: "Почему 17 вольт?" :-|
Если проследить протекание тока по намоткам, то всё соединено последовательно вообще-то, не должно подниматься выше 12 вольт ну никак, из-за чего бы ему подниматься... :Knight: :Knight: :Knight:

Вложения:
Shema.pdf [17.41 Кб]
Скачиваний: 14
Shema.dwg [64.62 Кб]
Скачиваний: 10
3Dshema.dwg [1.46 Mб]
Скачиваний: 11
 Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:28 
Как Вы наверное поняли это имеет отношение к тому, что я тут ковыряю:

Вот как раз два тороида (красный и синий) - это наши двузаходные намотки (красная + фиолетовая и зелёная + синяя)...
После столкновения тороидов происходит некое переплетение, этой части намотки пока нет, но уже есть на что обратить внимание...
Давайте скажите чего-нибудь.
Мож я ошибаюсь насчёт всего этого и вообще это всем известное что-то из схемотехники, а я тут раздул понимаешь. Мне как бы опростоволоситься не страшно, ну не знаю и не знаю, значит неуч и всё такое. Но тогда надо же объяснить почему так? И чтобы оно хотя бы на уровне логики подтверждалось. Есть у кого-нить какие-нить мысли по данному поводу? :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:34 
Sota писал(а):
Есть у кого-нить какие-нить мысли по данному поводу?

Игорь спросил у знающих людей - что Ты там нашёл чтобы прокомментировали, вот ответ:
Вложение:
noi19-01.jpg [59.24 Кб]
Скачиваний: 20

http://offtop.ru/energy/profile.php?profile=471257

Site Admin

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:41 
Dmitry писал(а):
Игорь спросил у знающих людей - что Ты там нашёл чтобы прокомментировали, вот ответ

Да, Дим, походу реально дело в чиркании!!!... :Knight: :Knight: :Knight:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:09 
SOTA = ПРИВЕТ! Давно не общались. Вот ответ на твой вопрос ещё из 2010 года.Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:34 
Ещё кое-что скажу. Этот принцип повторил =первым= SR (с его слов) копируя " ГРИН БОКС" КАПЫ. Вот скан (правда подправленный) от одного из последователей. Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 20:31 
Вы Сота сделали "бомжнабором" резонансную схему вихря Тейлора,ТУРБИНУ. Причем статическую турбины,ибо все на земле есть ВИХРИ! (Тесла) Чему вы удивляетесь? Только вот на этом не полетишь.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 20:55 
СЕРЖ = привет и Вам, раз здесь появились. Можете мне ответить с Вашей точки мнения: это (по Вашему) имеет место быть? =Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:52 
Это имеет место быть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1024 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа