top.mail.ru
Текущее время: 13 июл 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Заголовок сообщения: Re: ТЦЧ.

СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 06:13 
Колос ты недооцениваешь значение и функцию ТЦЧ. Понимаешь, что это не просто график или набор целых цифр. А это генератор для самодвижущейся силы в электродинамике это ЭДС. В виду того, что вся планета окутана этим цифровым набором и все вещества имеют это строение, конечно разной плотности и разной шириной и высоты. То любой кусок даже камня генерирует внутри себя этот цифровой поток. Поэтому там внутри все подчинено движению только не электронов и атомов, а цифровых потоков в этих цифровых решетках возникает перекрестное движение цифр. Поэтому там возникает фотоэффект, который можно увидеть если поднести к наждаку в виде искры. Ведь в чем суть ТЦЧ в уникальном наборе цифр. В одном календаре Майя это круговая спираль наподобие Архимедовой, а в другом уложенная в таблицу, но суть от этого не меняется. Теперь представь таблицу 5*5 и когда к ней приложить такую же, но со смещением одного столбца в право, как показал уже в электронной таблице эксел и в конце концов при следующих накладках этих таблиц она дойдет до последнего столбца и прервется. Но за это время такая таблица переберет лишь 125 цифр и естественно они не смогут отобразить нужную информацию, например ДНК. А в ТЦЧ 13*20*13 это один цикл большого колеса от вращения малого в другом уже календаре Майя. Положи правильное начало образования цифр одного фрагмента ТЦЧ и цифры сами продолжать генерацию или по сути движение большого колеса. Вот это свойство и использовал Кили для вращения своих колес. При этом в пространстве этого колеса исчезала масса, т.к нарушалось внешняя решетка нанонитей. Принцип электродвигателя тот же, но для этого нужны витки катушки и ток. А мы вместо этого будем использовать цифры, а это у нас будут ноты. Все сложное устроено просто. Но я хочу сказать еще вот, что дело в том, что когда Кили запускал свой замкнутый цикл, этот цикл становился не управляемым, т.е шел в разнос. Эта проблема присутствовала также у Смита, который тоже использовал магические таблицы. Но в нашем случае мы с помощью компьютера можем менять этот цикл как нам захочется.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 06:36 
crow нет, это ты переоцениваещь, возможности компьютера. Поверь, тупее него нет существа насвете, если можно так сказать. Ему дотошно и досконально все надо ражевывась и каждый шаг и дейсвие вести буквально заруку. Вот все что ты написал теперь попробуй всунуть без "программирования" в джаваскрипть и посмотри что это тупое существо выдаст :) Так вот, все начинается с макета универсальной структуры . Если нормально потом в нее уже шаг за шагом вносится содержание.
Попробуй без эволюции сходу выдать винду 25 например, и в одиночку, посмотрю что у тебя получится. :Knight:
Я предложил как надо начинать и размечать, а не тыкаться в функционально тупиковые направления. Нужные и даже избыточные функции, про запас, закладывать надо с нуля - со старта. Для максимальной гибкости и текучести.
Смотри:
Код:
<script>
   var число_строк = 30;
   var число_столбцов = 20;
.................

Меняешь эти две цифры на какие надо и все сразу перестраивается под новые вводные.
Вместо нумерации можно вводить чтото другое с другим пересчетом, расположением и циклом. А это счас, "массогабаритный макет" для чисто внешней оценки. Потом добавляешь нужную раскраску в соответсвующих местах, счас пока зеленый, третьим циклом. Потом еще что-то, что в голову влезет, и так далее, но обязательно тоже изменяемое, подсраеваемое, универсальное.

СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 09:25 
Согласен, так не работает комп. Если заложить вводные данные:
Цитата:
var число_строк = 30;
var число_столбцов = 20;

То у тебя не выйдет таблица ТЦЧ, как ни крути порядок цифр будет другой. Есть способ сразу написать порядок цифр в таблицу и обернуть в функцию, но это опять будет фантик от конфеты, а не то что надо. Обрати внимание строка цифр укладывается в ДИВ из всего 13 столбцов и 20 строк. Это будет 1 фрагмент ТЦЧ, но не забывай следующий фрагмент, который прикладывается с низу должен иметь продолжение числового порядка и для этого он должен быть смещен на 1 ряд вправо. Здесь надо вновь писать скрипт и компу надо это прописать. В Природе все не так в каждое семя закладывается уже готовая функция и она срабатывает сразу если температура и почва будут в норме и капля воды запускает этот генератор. Обрати внимание таблица 5*5 это было для наглядного примера, на самом деле такой код не сработает т.к. нужен определенный порядок цифр приводящий к магическому действию. Т.е. соблюдение суммы по горизонтали, вертикали и диагонали. Поэтому такой порядок цифр уникальный и является в Природе 1 экземпляре и поэтому его можно использовать на все случаи жизни. Например, этот порядок цифр укладывается в 13 столбцов, а это и есть наш ШРС -широкополосный радио сигнал. В компе тоже есть такой сигнал в разъеме куда ты флешку втыкаешь. Теперь представь, ты запустил ШРС и внес в один из фрагментов изменение, допустим изменил цвет ячейки. Тогда генератор ТЦЧ доходит до этого места и продолжает выдавать вновь 13 фрагментов ТЦЧ. Если постоянно вмешиваться в работу ТЦЧ, то ШРС будет бесконечным. Так работает наше сознание. Человек подумал о чем то и его ТЦЧ начинает новый отчет. Даже если спит, то во сне продолжают быть изменения. А теперь представь Колос человек вошел в кому и годами его не могут вывести из этого состояния. А ты приходишь в больницу и предлагаешь свой прибор. Запустил ТЦЧ, что есть и ШРС и помог выйти из коми. Даже в случае клинической смерти можешь это сделать. Вот я тебе и предлагаю создать такой прибор. Ты создаешь ТЦЧ, а я ее озвучу и наш прибор будет называться Кроу-Кол. Но если серьёзно это все технология 4-ИЗ и академикам она недоступна по причине того, что выдуманная у них модель атома, а без чертежей строения атома извини как без бумажки будешь какашкой.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 25 май 2024, 11:13 
Вобщем все это фигня полная, и твое и мое тоже.
Все намного проще, ключ - полиритмия!
Не надо ничего городить, не таблиц ни циклов, все в одной единой свернутой формуле.

phpBB [video]

Время будет как нибудь - сляпаю...
хотя уже и так должно быть ясно-просто.
И каждый независимый ритм уже проявить либо в строки, либо в цвет, либо в столбцы, да хоть в диагонали или ходы конями в шахматах!

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 26 май 2024, 06:05 
Колос, переведи на нормальный язык, что хотел сказать или тоже бухаешь?

Site Admin

СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 19:32 
Да Ёё! Че непонятного, я прямо в ступоре, как можно не видеть?)))
Ладно, на на пальцах тогда всеравно не покажешь, проще будет выложить а потом разжевывать.
А кстати, когда вы с Сержем примерно такойже херней занимались, не думали что у других в башках с сего ториться может?))))
Выкините фотку какой нибудь закорючки или краказябры - вот она типа, всемогущая гравицапа и ключ к тайнам вселенной и её окрестностей, молитесь и трепещите!
Читать облака я тоже умею, но это не значит что у рядом стоящего там вверху, будут такиеже медведи, чебурашки и крокодиллы.

СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 06:05 
Не надо меня с Сержем сравнивать. Я предлагаю конкретное изобретение, основанное на сохраненных кодексах Мезо-Америки. Думаешь зря они создавались? Это вершина всего технического достижения нашей цивилизации. Пока не могу в открытом доступе показать как это работает. Если не веришь давай пиши в личку пароль от закрытого отдела и тогда все на пальчиках покажу, как надо управлять цифрами. Конечно мало знать строение ТЦЧ надо уметь управлять этим инструментом. Более того не каждый программист разберется с этим кодом. А когда покажу как это можно сделать, то сразу поймешь для чего создавались пирамиды. Конечно сейчас собираюсь вплотную заняться именно практическими поделкой и для этого изучал программирование. Думаю уже на практике использовать эти знания, а ты вижу совсем в этом направлении не работаешь, а зря, я бы тебе показал в каком надо копать направлении.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 09:22 
Там счас нет пароля
Sota Сб дек 18, 2021:
Sota писал(а):
crow, я пожалуй пароль от закрытого раздела уберу, а то я сам уже задолбался каждый раз его вспоминать, там более, что закрытый раздел виден только определённым пользователям. Вот ряды этих пользователей и буду пополнять до 31 декабря по запросу... :-D :-D :-D

если есть опасения в принципе и с паролем не очень надежно там, уже писал тебе в личке,
может Sota чего нибудь, или где нибудь, предложит по этому поводу?

Site Admin

СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 12:15 
crow смотри личку, скинул правленное...

СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 13:02 
Не могу врубиться, это у нас закрытый или открытый раздел. Как проходной двор вхожу без всякого пароля. Нет в таком режиме не буду выкладывать материал. Наведи порядок и Соту привлеки как так лень раздавать пароли и отключил эту функцию. На других форумах достаточно регистрации, а здесь ну заходите люди добрые, пользуйтесь новыми законами Природы, которые вам академики без доказательств впихивают. Нет так дело не пойдет.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 13:25 
Личку глянь, че убежал-то?

СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 14:06 
Цитата:
Да че там искать-то, вся цикличность на поверхности, только двадцатки не по строкам а по столбцам. Второй столбец это продолжение первого по счету

Колос, я объяснял, что дело не в 1 фрагменте ТЦЧ заключается, а в следующих, которые с низу соединяются со смещением в 1 ряд. Если обрабатывать даже 12 таких фрагментов, то код не сработает и выдаст ошибку. Миниум 13 фрагментов как в большом колесе показано и тогда изменения вступят в силу. Заметь этот код еще надо правильно написать, чтобы не было ошибок с цифровым перебором. Но это я в закрытом отделе покажу. Думаю проще создать новый и раздать пароли зарегистрированным, а то у нас тут проходной двор.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 20:26 
Да ё блин :?
Третий раз повторяю - сегодня, утром, тебе в личку.. Смотри и открывай там, готовый исправленный и прикрепленый файл!
если нужно вниз еще на Х13 (тринадцать раз по стока), ну так и кивни,
не первый раз километровые портянки делать)))

СообщениеДобавлено: 29 май 2024, 05:45 
Не надо километровые файлы создавать. Для этого нужен скрипт нормальный на языке JS. Там кнопка должна быть предусмотрена, чтоб фрагменты до скрола перебирать. Например, здесь код: https://jsfiddle.net/905xos45/. Смотри на каждом эскизе Майя, где присутствует цифровой набор, есть спецзначок - дуга с метками калибровки деления. А ты готовый уже массив с числами предлагаешь без динамической обработки. Хотя бы работу счетчика нам показал. Зачем в личку отправляешь здесь нет ничего секретного. А основной секрет ТЦЧ - обработка данных они должны быть сгенерированы по мере динамического формирования цифровой структуры таблицы, причем всех 13 фрагментов. И уже в этот скрипт надо внести изменения по задержке, выделению цифр, цветной заставки и т.д., а куда я в твою таблицу эти изменению вносить буду?

Site Admin

СообщениеДобавлено: 29 май 2024, 09:28 
Вижу что вобоще скрипты не смотришь. Хотя уже носом ткнул какую всего лишь одну переменную менять, чтобы таблица вниз росла как лиана с пальмы. Алгоритм тоже расписал на пальцах.
Нафига тогда в пустоту писать, мне че делать нечего другого нечего?
Кнопку к этой переменной мог бы и сам прикрутить, секундноеж дело. А мне каждый раз в справочник джаваскриптов лезть как серпом по... только по крайней нужде и абсолютной необходимисти.
Ну жди тогда, выходные кончились начинаю работать.
По умолчанию там установка 0, это минимум, при которой все наглядно видно как оно из семи строк зарождается, то что тебе выше было надо, ставь этому множителю (удлиннителю) значение 20. Сколько максимально незнаю, зависит от мощности каждого компьютера. Но у меня за тысячу простенький ноут вполне тянет, хотя и уходит в глубокую,на несколько минут задумчивость.

Код:
.................
<body>
   <script>
   var удлиннитель = 0;
   var число_строк = 7;
   var число_столбцов = 13;
.................

Каждое единичное приращение удлиннителя прибавляет к таблице 13 строк.
Это если ставишь тысчу, будет уже приращение 13 этих тыщей.

Вложения:
Чисел 4.html [2.36 Кб]
Скачиваний: 46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа