top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:26 
Сложно сказать о патентовании. У вас там на украине это просто делается, а у нас я фильтры для сортировки атомов уже 6 год не могу запатентовать. Из-за этого технологию гравитационного устройства не могу здесь выложить. А украинские патенты на НЛО видел в инете, много там грузиков и магнитиков было. Вы можете взять от сюда любые наработки только механическую модель себе не присваивайте. И потом с чего вы взяли что к моей модели есть вопросы? Академики молчат, вот на сайте nkj серьезная аудитория и нет вопросов даже у самых яростных фанатов кватовых поклоников. Насчнем с термина сингуляции, который противоречит природным законам, т.к. она терпеть не может пустоту. Покажите мне такое местечко во вселенной, где бы не присутствовал дух эфира. Теперь в вашей модели спин как проявился и какие параметры кванта информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:32
Сообщений: 12
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:18 
Сингулярность - термин общепринятый в физике, и понятный для физиков, потому нет нужды придумывать другие термины, означающие то же самое, только с другими параметрами.
сингулярность Абсолютная пустота в пределе 10^-36м, без неё никуда, она в системе, и достаточно описана в теории, а ещё на форуме выложены мои соображения по этому поводу, здесь: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1265213311
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1284446977
Также Абсолютная пустота за пределом 10^36м
Только эти термины имеют различное толкование, имеют математическое определение (по вышеуказанным ссылкам) у меня там диалог со stary.
Если не откроются эти ссылки, значит надо авторизоваться на этом сайте.
Спин проявился как функция сингулярности Абсолютной пустоты.
Вы должны подать заявку в департамент интеллектуальной собственности на свидетельство авторского права на свою теорию, как сделал я.
А вашу теорию обсудим позже, и все таки надо попробовать разработать и запатентовать такой двигатель, я с удовольствием поделюсь своими идеями с Вами и совместно запатентовать надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 06:42 
Пожалуйста, патентуйте и нас в соавторы включите. Для вашей теории лучше эту модель назвать динамической, если там магниты имеются. Тогда одна пара работает как генератор, а другая как двигатель при малом трении будет, что-то на подобии ВД, причем, куда эффективнее чем видел это в инете. Колос с Паве подключатся ведь сейчас почти все изобретения требуют коллективной проработки.
Про сингулярность, Вы хоть представляете себе параметры 10 в 36 м. Если, перевести это в Паскали, то в космосе и на Земле достигают всего 10 в 6. Во вселенной всего имеется частиц 10 в 28. Для вакуума этот параметр имеет не линейную функцию, а доли от известного конечного или абсолютного. У вас получается, что этот вакуум опередил параметр температуры во вселенной. Да вам квантовые реформисты со своими принципами виртуальности и неопределенности позавидуют в фантазии. Спин всех частиц по какой причине у вас получил одно по направлению и постоянное по скорости значение? Вы берете с потолка цифры и пытаетесь как квантовые реформисты за счет мат.аппарата создать модель, но не учитываете параметры природы. Конечно сейчас можно доказать, что 2+2=5, но в материальном мире это не пройдет и второй эффект близнецов это будет уже слишком. Поэтому, лучше моделью займитесь, может мою турбину у себя там пихнете, а то здесь в России газа и нефти много и мое изобретение Чубайсу не нужно. Хотя и говорят о экономии, о экологии и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:32
Сообщений: 12
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:14 
На счет спина Вы очень ошибаетесь, Вы что, видели работу механической модели механизма передачи квантов информации? или правильно представили эту работу? Откуда Вы взяли что спин всех частиц один по направлению? Это уже Ваша фантазия! По скорости спин всех инфотонов (только инфотонов) постоянный.
Но не всех частиц подряд! Вы не поняли самой сути механической модели передачи квантов информации, а то бы не говорили, что спин всех частиц один по направлению! Даже спин всех инфотонов (только инфотонов) не одинаков по направлению!
Учёные не учли количество частиц пространства - инфотонов, вот и получилось мизерное количество, от неучтённого качества!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:08 
Если в вашей модели отсутствует спин инфатона т.е. он произвольный, то в вашей модели царит бардак, а в микромире этого не должно быть, иначе физические законы на уровне атомов, следовательно нашего бытия и макромира будут не соблюдаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:22 
Crow писал(а):
..в кристалл железа, атом кислорода...не совмещение качественных свойств приводит к их конфликту

"качественных свойств"? Что это?

являются ли гравитационные субчастицы в микромире,
аналогом эфира для макромира?

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:04 
А как вы думаете откуда все законы физики произошли? Вот не хотите на пальчиках давайте на расчетах покажу. Возьмите формулу импульса и кинематики. Если 2 частицы сталкиваются с одним спином в друг друга, то можно из законов микромира проследить механизм образования этих формул. Вам квантовые революционеры этого никогда не объяснят, а у меня имеется действительная модель атома поэтому механизм любого закона могу объяснить и показать на пальчиках даже не прибегая к расчетам. Заметили разницу в 2 в этих формулах? А почему, да сами подумайте если частицы будут сталкиваться с одним спином или с произвольным разве даже с масштабом их количества энергия частиц будет соответствовать этим формулам? Возьмите формулу Эйнштейна и делите массу частиц и сравнивайте энергию и увидите тогда откуда и почему этот мошенник убрал из формулы 2. Потому как с 1 ему бы этот фокус мог только пройти, правда здесь еще политика повлияла. Ведь надо было Гитлеру рот заткнуть вот и использовали козла отпущения. А сами понимаете если козла в огород пустить, как потом хозяева будут жить. Вот нобеля дали за углеродную пленку в 1 атом. Как графически можно представить это изделие? Ведь там все электроны переплетаются. А в моей модели атом имеет ячейковую структуру и каждому протону соответствует один электрон, а нейтрон нужен материи только для того, чтобы быть прокладкой между этими ячейками. Конечно электрон прошивает эти ячейки и может даже перескочить на следующую тогда это будет К или Л орбита, но зато все логично, а сейчас у квантовых реформаторов бардак творится в теории и пытаются они за счет БАК и других мат. методов обмануть общество. Поэтому и не только ваша теория, но вижу в виках даже теория струн имеется, а у меня нет такой поддержки, но зато вижу несправедливость и не подстраиваюсь, а говорю честно и сила моя в правоте, а не в той ложной поддержке, на которую не жалеет средств штаб-квартира пенсионеров с партийными билетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:32
Сообщений: 12
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:10 
Спин инфотона НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ!
В общем в любом случае нужна наглядная механическая модель передачи квантов информации - работа модели наглядно покажет направление спина и выявит закономерности ихнего взаимозависимого направления. Никакого бардака нет, наоборот - всё "сковано" порядком! Нарушение порядка невозможно!
Не усматриваете Вы никакого порядка в теории Сферических пределов - значит Вы её не понимаете, так наверное и все остальные ничего не понимают, а если увидят работу модели - тоже не поймут?
По поводу разработки динамического двигателя - конечно вместе как соавторы будем разрабатывать и патентовать, для совместной разработки этого двигателя нужно искать заинтересованные организации, на технической базе которых и будет происходить разработка и патентование на определенных условиях. Найти и заинтересовать организации необходимо нам вместе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 05:49 
Сначала запатентуйте у себя и про телескоп не забудьте это со временем принесет плоды, у нас в России на это уйдет более года. А потом вместе предлагать будем.
Но я еще раз хочу обратить ваша внимание на спин вашего инфатона, потому как без этой функции не будут формироваться законы электродинамики. Не будет законов Ампера, Кирхгоффа и принципа Паули, не будет вообще движения тока. В анти мире у подобных по массе частиц есть лишь одно отличие это направление спина. После разряда молнии могут образоваться частицы с иным спином тогда это будет шаровая молния. Квантовые теоретики заметили вращение спина, но понять механизм и значение этой важной констанции до сих не могут.
Кстати а в вашей модели как заряд у частиц появляется? Они магнитики имеют в своем строении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 09:32 
Про качественные свойства частицы. Говорил, что атом представляет собой ячейку именно кубическую ячейку. Проведите по граням куба движение электрона в соответствии его направления спина и совместной работы внутренних механизмов. Правило простое: Электрон не должен более 2 раз касаться 1 стороны куба. Нетрудно видеть, что траекторий будет лишь 2 и поэтому химические элементы с одной формулой могут иметь разные качества. В сложных атомах электрон связывает между собой ячейки атома. Но ячейка атома не должна касаться друг друга ведь заряд ни кто не отменял и для этой цели природа изобрела новый технологический подход к атому, который позволяет преобразовать тот же атом в нейтрон. Атом просто проглатывает внешний электрон и таким образом блокирует работу внутреннего механизма. При этом ядро атома, состоящее из позитрона не аннигилирует с попавшим туда электроном по причине диэлектрической прокладки между ними. Подсчитайте массу 2 ядер нового типа атома, сравните с массой нейтрона и найдете массу этой прокладки. Формулу закона ядерного сохранения давать не буду т.к. сказал выше, что покажу модель без расчетов. Поэтому официальная наука ошибается, когда говорит о дефекте масс частицы. В микромире все законы сохранения соблюдаются строго и поэтому, мы имеем возможность пользоваться формулами на уровне нашего бытия. Эта гениальная изобретательность природы позволяет всего из 6 стабильных частиц микромира создать качественно новую структуру атома и теперь, мы можем проследить за формированием таблицы Д.И. Менделеева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:24
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 08:32 
crow, а чем Вас не устраивает планетарная модель атома?
http://gooodnews.ru/content/view/1182/2/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:13 
Атом имеет кубическую структуру. Электрон движется только вокруг своего атома и может прошивать другую ячейку. У каждого вещества ячейки разные и скорости могут не совпадать. Например, если кальций бросить в воду он будет кататься по ней и энергия будет выделяться. Это значит ячейки не совпадают и кислоту можно лить только в воду а не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:32
Сообщений: 12
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:53 
У меня есть подозрение, что ядра атомов имеют не только кубическую форму, они могут иметь формы, в которые вписывается куб, тоесть не нарушают законов куба! Да не подозрение, а уверенность в этом у меня, говорю.же Вам - свою теорию дорабатывайте, а то её кто то другой доработает! Объясняю:
Теория Вселенной описывается такими взаимодействиями:
1. 1а. Сфера спина инфотона - магнитными взаимодействиями, как первичными взаимодействиями. (предел от 10^-36м до 36*10^-36м). Таким образом механизм передачи кванта информации - магнитодинамический.
2. электрическими взаимодействиями, как вторичными взаимодействиями, которые возникают на фоне магнитных, и скрывают их (магнитные взаимодействия) как в матрешке. (предел от 36*10^-36м до 10^-24м)
3. электромагнитное взаимодействие, которое возникает как интегрированное взаимодействие в сфере магнитных и электрических взаимодействий (в пределах от 10^-36м до 10^-24м), и является силой дальнодействия в пределах от 10^-36 до 10^12метров, или от 10^-36 до 10^36
3а. Сфера спина фотона - электрическое взаимодействие + электромагнитное взаимодействие + гравитационное взаимодействие (гравитация этот граничный предел захватывает). Таким образом механизм передачи кванта энергии - электродинамический, скрывающий магнитные и электрические взаимодействия в матрешку. Предел от 10^-24 метра до 36*10^-24 метра.
4. Слабое ядерное взаимодействие - от 36*10^-24м
5. Сильное ядерное взаимодействие - до 10^-12метра.
Эти ядерные взаимодействия скрывают магнитные и электрические взаимодействия в "ядерной" матрешке. Находятся в сфере электромагнитных взаимодействий
6. Гравитация - сила дальнодействия, которая генерируется (интегрированная) в сфере от 10^-24м до 10^-12м, пределы дальнодействия которой ограничены пределами от 10^-24м до 10^24м
Отсюда размер вселенной 10^36метров, отсюда и максимально возможный размер ядра атома 10^-12метра. Отсюда и Разрыв Вселенной в сфере от 10^24 метров до 10^36 метров, дальше Абсолютная пустота!
И так ВЫВОДЫ:
В пятом измерении находятся порядки материальных систем находящихся в сферах магнитного, электрического и электромагнитного взаимодействий - Арионная материя (физики называют её темной)
В четвертом измерении находится фотон - носитель кванта энергии, находится в сфере электромагнитного взаимодействия, граничит со сферами электрического, слабого ядерного и гравитационного взаимодействий.
В третьем измерении находится Барионная материя, которая находится в сферах: электромагнитного, слабого и сильного ядерных взаимодействий, гравитационного взаимодействия.
Вот так нужно читать мою теорию Сферических пределов! (статья 12 здесь: http://kantorskiy.blogspot.com/ )
Пробелов нет в размерностях. А вот о формировании ядер атомов следует учитывать закон куба, но не надо делать ядро жестко кубическим, это будет Вашей ошибкой. Ядро атома формируется за счет электромагнитного, ядерных (слабого и сильного), гравитационного взаимодействий, сам атом как комплекс атомного ядра и электронов (электронных орбиталей) сформирован взаимодействием атомного ядра и электронов за счет электромагнитного и гравитационного взаимодействий, и не больше. Дорабатывайте свою теорию строения атома, я не буду её дорабатывать за Вас, взялись, так делайте!
Теория Вселенной должна содержать части:
1. часть описывающая магнитные взаимодействия и их пределы. Формирование (начало) пространства и его пределов.
2. часть описывающая систему сферических пределов взаимодействий. Эти две части уже написаны)
3. часть описывающая сферы электрического, электромагнитного взаимодействий и формирование Арионной материи
4. часть описывающая сферу фотона и механизм передачи квантов энергии, формирование (начало) времени.
5. часть описывающая сферы электромагнитного, ядерных, гравитационного взаимодействий, отвечающих за формирование Барионной материи. Фактически это сферы нашего, третьего измерения, как раз за эту часть Вы и взялись уважаемый Сергей Борисович.
6. часть описывающая Разрыв Вселенной.
Вот из шести частей и состоит теория Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:38 
Уважаемый kantorskiy в моей теории нет места для барионного теста, это все выдумки квантовых реформаторов и вас с пути истины они сбили. Я тут просмотрел всю тему и заметил действительно лошадей куда то гоню. Прыгаю с одного на десятого видимо эмоции с других форумов сюда все выплескиваю. Давайте по порядку не спеша со всеми этими фарисеями разберемся. Действительно траектории электрона необязательно должны быть кубическими, они могут описывать сложные фигуры. Поэтому видим материал прозрачный и разноцветный. А вот все стабильные частицы после фотона, которые и являются ядрами атома имеют круглую форму, полюса и платформы. Обратите внимание спин у частицы возникает если внутренний механизм воздействует на те или иные платформы, но спин не является причиной возникновения заряда у частицы. Следующая после фотона частица нейтрино может иметь стандартный заряд. Нам до ядерного ядра позитрона трудно подобраться механическим способом, это представьте какую силу удара выдерживает атом например при взрыве или какую температуру надо приложить, но это довольно легко сделать если использовать правильно строение атома. Имею ввиду его заряд и воздействие на атом из внутри, как это легко делают его ядра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:32
Сообщений: 12
 Заголовок сообщения: Re: Механическая модель строения атома
            
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 16:37 
Уважаемый crow, ну Вы уж совсем физику обижаете, барионная материя есть, и она в системе. Вселенная и есть системная организация материи, без системы ну никуда, ни шага сделать нельзя. Признайте если не эту систему (предложенную мной) то хоть другую систему разрабатывайте, атом и есть одна из систем, но он находится тоже в целостной системе Вселенной, для того что бы в совершенстве освоить систему атома, не обойтись без "околонаходящихся систем", я о них Вам и толкую, почему я спорю с Вами, да потому что у вашей теории признана "матрёшечная" модель, матрёшка в моей теории тоже есть, если Вы соизволили это заметить. Скажите, согласны ли Вы что в ядре атома действуют электоромагнитное взаимодействие, слабое и сильное ядерные взаимодействия, генерируется (берет начало) гравитационное взаимодействие? Вот именно весь этот комплекс взаимодействий?
И ещё, что между атомным ядром и электроном (ами) происходят электромагнитное и гравитационное взаимодействия, и больше никаких взаимодействий между ними не происходит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB