top.mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 55  След.
В сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 294
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:57 
Серж писал(а):
Тесла работал над использованием лучистой энергии в качестве энергоснабжения.У нас другое.

Серж конечно Ты не смотрел (читал) это интервью Никола на которое я дал ссылку и откуда я привел некоторые его ответы.
Там более развернутые ответы над чем работал Тесла, а не только над как энергоснабжение.
По крайней мере для себя он использовал эту энергию и для здоровья и для продления сознательно жизни человека после его смерти тоже предполагал использовать.

https://www.unitauto.ru/avtozhurnal/vok ... o-iz-sveta
Никола Тесла: Все сделано из света

большое интервью, которое сербский гений дал на сорок четвертом году своей жизни, в 1899-м, репортеру существовавшего тогда в Америке журнала «Бессмертие» Джону Смиту. Разговор состоялся в лаборатории Теслы, в Колорадо Спрингс.

_________________
Искать полезного для общества — вот правило совершеннейшего христианства, вот точное его назначение, вот верх совершенства! Иоанн Златоуст (~347−407)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:10 
У меня свои трудности по проекту,но честно говоря меня это не заботит. Я поставил себе это целью,но не в ущерб своей семье. Я не "ГОРЮ" этим,но делаю. Я видел как в течении минуты окисляются медные проводники.Я муздыхался с иридиевыми свечами обеспечивая себе разрядник-долгожитель.Конечно покрытие необходимо благородными металлами,конечно емкости. ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВСЕ ТАК ПРОСТО-----ДА ИДИТЕ ВЫ НАХ,ДАРМОЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:49 
Dmitry писал(а):
Серж писал(а):
Тесла работал над использованием лучистой энергии в качестве энергоснабжения.У нас другое.

Серж конечно Ты не смотрел (читал) это интервью Никола на которое я дал ссылку и откуда я привел некоторые его ответы.
Там более развернутые ответы над чем работал Тесла, а не только над как энергоснабжение.
По крайней мере для себя он использовал эту энергию и для здоровья и для продления сознательно жизни человека после его смерти тоже предполагал использовать.

https://www.unitauto.ru/avtozhurnal/vok ... o-iz-sveta
Никола Тесла: Все сделано из света

большое интервью, которое сербский гений дал на сорок четвертом году своей жизни, в 1899-м, репортеру существовавшего тогда в Америке журнала «Бессмертие» Джону Смиту. Разговор состоялся в лаборатории Теслы, в Колорадо Спрингс.

Спасибо Дмитрий! Никола Тесла действительно гениальный ученый и провидец своего поколения.Все это правильно,ибо "сожги" мы более фотонов в разряднике,испаряются сами провода.Вопрос в том,что я говорил о десятке патентов,следующих от одного до другого. Тесла не делал эксперименты подобные моим,ИХ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!!! Это абсолютно другая история,ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,это НЕЧТО ТО,КАК РАНЬШЕ ЖИЛИ.Ситуация такова,что требуются вложения.Поясню сразу,необходимы полностью золоченые проводники,их множество,спайка проводится скажем на "ребре" левых и правых ,и эту спайку,это "ребро" необходимо золотить. ДУРДОМ!!!!!Приемник разряда-золочение,иначе окисел по меди за 15 секунд. Мне вообще сложно судить когда и кто мной заинтересуется и денег даст,а лучше помощников. Я не беден но и не богат.Не претендую и не прошу,тем более что ныне ВОЙНА!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 294
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 00:07 
когда то я собирался первести эту книгу на русский:
https://www.abebooks.com/9781931882910/ ... 882916/plp
связывался с автором, но увы не сложилось.
Там есть фото которые автору книги прислал Валерий Двужильный, тот который исследовал обломки НЛО в Дальнегорске. Там показана структура и схема под микроскопом, неких золотых нитей в частицах обломков того НЛО. Найду выложу здесь те рисунки.

_________________
Искать полезного для общества — вот правило совершеннейшего христианства, вот точное его назначение, вот верх совершенства! Иоанн Златоуст (~347−407)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:39
Сообщений: 356
Откуда: г. Москва
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 02:21 
Серж писал(а):
Игорь,это не магнетизм.Забудь про магнитное поле.

Серж, а я и не говорил, что это магнетизм. Я просто хотел показать, что модели гидродинамики и электродинамики аналогичны. Проблемы тут в самих моделях, а не в применимости аналогии для описания поведения разных сплошных сред. Аналогия реально существует. Если есть проблемы в описании поведения этих сред – это не значит, что аналогии нет. Вот например одна из проблем, я её там в ролике озвучил:
https://www.youtube.com/live/QnAwST3UCq ... are&t=4555
Смотри с 1:15:55 – 1:18:22
Я спросил как соотносятся между собой электрическое и магнитное поле? Они же не взаимодействуют, не складываются? :D
Ответом мне было то, что это две стороны одного процесса, типа по теореме жуковского движение раскладывается на вращательное и поступательное. Типа два в одном. И никаких противоречий тут нет. Но если это два в одном, то опять же берём два потока, оба вот такие два в одном, и вот может ли электрическая составляющая одного потока воздействовать с магнитной другого? Сразу понятно, что не может. А почему? Я этот вопрос спрашивал уже у многих людей, профессоров там и т.д. Либо никто не видит тут проблемы, либо советует мне почитать всякую ерунду десятитомную. Короче люди этого вопроса не видят, просто в упор не видят… :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 21:29 
ИГОРЬ,еще раз
скажу,забудьте про магнетизм.Знаете что происходит при исследованиях---- разряды из среды лезут. Я говорил ранее о требованиях защиты.ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО,ЭТО КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНО. С другой стороны и у сопла вы не постоите,а здесь вообще пистон.ПЕРЕГРУЗОК ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ странным образом. :black_eye Не понял я сей навигации............................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 01:42 
Sota писал(а):
Я просто хотел показать, что модели гидродинамики и электродинамики аналогичны. Проблемы тут в самих моделях, а не в применимости аналогии для описания поведения разных сплошных сред. Аналогия реально существует.

Сота, так ведь и Тесла пользовался этой аналогией. В журнале "электрикал экспериментер" (вроде) он приводил синхронную аналогию цепи гидравлической и электрической. Это разные среды. А электрическое и магнитное - это возмущение одной и тойже среды. Эффекты только в интерференционных картинках.

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:39
Сообщений: 356
Откуда: г. Москва
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 14:07 
Серж писал(а):
ИГОРЬ,еще раз
скажу,забудьте про магнетизм.Знаете что происходит при исследованиях---- разряды из среды лезут. Я говорил ранее о требованиях защиты.ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО,ЭТО КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНО. С другой стороны и у сопла вы не постоите,а здесь вообще пистон.ПЕРЕГРУЗОК ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ странным образом. :black_eye Не понял я сей навигации............................


Серж, я по поводу магнетизма не спорю… :)

pave писал(а):
Сота, так ведь и Тесла пользовался этой аналогией. В журнале "электрикал экспериментер" (вроде) он приводил синхронную аналогию цепи гидравлической и электрической. Это разные среды. А электрическое и магнитное - это возмущение одной и тойже среды. Эффекты только в интерференционных картинках.


pave, Тесла ошибался, очень сильно ошибался… Я бы даже сказал, что видимо выбрали кого-то под именем Тесла, чтобы он пудрил людям мозги. Опять же посмотри ещё раз вот это:
viewtopic.php?p=5396#p5396
и вот это:
viewtopic.php?p=5404#p5404

Как у нас принято в теории!? Любая частица обладает моментом, магнитным моментом. Грубо говоря она крутится вокруг своей оси. Вот сомтри приложенный E_B.pdf Рис. 1 и Рис. 2.
Вот тут красное – это наша частица. Условно показал её в виде шарика, т.к. мы не знаем как выглядят частицы, пусть они у нас будут для простоты шариками. Синенький ободок вокруг шарика – это как бы экватор, просто выделил его, чтобы нагляднее было. Ещё раз, экватор тут ни при чём, это просто для наглядности, чтобы было понятно как частица крутится, так-то это у нас шарик!!! У шарика есть два движения:
1) он крутится вокруг зелёной оси (собственно синенький экватор помогает представить как он крутится), направление вращения показано голубенькими стрелочками. Короче если проще, то вот взяли миксер и погрузили в ёмкость с водой и начали крутить, ну миксер начал мешать воду, что он собственно и должен делать. Только вот мешалку у миксера одну оставим, а то там иногда бывает две или три, или даже шесть. Короче одна мешалка крутится и за счёт вязкого трения вращает воду вокруг себя, короче вода в ёмкости раскручивается. Вот примерно тоже самое делает и частица.
Если это частица – молекула жидкости, то мы это вращение называем моментом вращения молекулы, и тогда она вот так же вращается и вращает окружающую жидкость вокруг себя, если это электрон, то он имеет магнитный момент и вращается в некой среде под названием эфир, ну и соответственно своим вращением вот так же вращает этот эфир вокруг себя.
Это я ща упрощённо насчёт момента.
2) частица имеет некое направление движения. Вот показал это направление зелёным вектором. Считается что направление движения перпендикулярно плоскости вращения частицы. Дальше и в гидродинамике и в эфиродинамике рассуждают так. Мол это направление движения – это направление тока частиц. Его, скажем так силу, ну силу этого тока рассчитывают через разность потенциалов. Ну т.е. в случае с жидкостью это будет выглядеть примерно так, мол в одной части жидкости у нас давление повыше, в другой пониже, между ними есть разность давлений и вот эта разность давлений и заставляет частицы течь в направлении пониженного давления. В случае эфира это будет выглядеть как то, что в одной части среды эфира у нас электрический заряд один, в другой - другой и между ними есть некая разница. Про это говорят, что в одном месте потенциал один, а в другом – другой и вот между ними есть разность потенциалов. Вот эта разница потенциалов и гонит частицы в сторону меньшего потенциала.

Короче зелёный вектор показывает вроде как направление движения частицы, но не явно, частица не движется вдоль этого вектора, а мы как бы неким химерическим образом выясняем куда она движется через некую разность потенциалов.

Отсюда можно сразу сказать что мы вообще не знаем что такое заряд, что такое потенциал, что такое разность потенциалов и что такое электрический ток.

Многие говорят, что это просто направленное движение. Ну как бы эта вся бодяка приводит к тому, что частица движется поступательно по полю. А вот и нет, это вовсе не направленное движение. Если бы это было так, что вот смотри Рис. 3 вот мы знаем что между пластинами конденсатора есть электрическое поле. Далее смотри Рис. 4, мы берём замкнутый сердечник мотаем на него катушку, делаем в нём пропил и вот в пропиле у нас будет магнитное поле. Далее смотри Рис. 5 собственно совмещаем предыдущие варианты так что поля у нас теперь сонаправлены. Ну так что, будут магнитное и электрическое поле взаимодействовать? Нет, не будут. А почему? А потомучто мы вообще ни разу не представляем что такое электрическое поле. Это совсем не направленное движение. Как раз направленным движением можно обозвать магнитное поле, а вот что такое электрическое поле мы не знаем. Это точно не направленное движение, не направленный поток, иначе бы он взаимодействовал с магнитным потоком, который как раз и является таким направленным потоком.

Короче что такое электрическое поле ещё только предстоит понять. То что мы его в математических формулах успешно представляем в виде разности потенциалов и всё там как-то считается, ещё не даёт нам понимания что это такое и как оно на самом деле работает. Причём заметь эта штука существует и в гидродинамике и в эфире. Абсолютно полная аналогия.
Но вот в гидродинамике есть шанс подсмотреть что это такое, если конечно получится поставить опыт, вот этот: viewtopic.php?p=5372#p5372
Ну как-то так… :pig:


Вложения:
E_B.pdf [183.02 Кб]
Скачиваний: 164
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:47
Сообщений: 249
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 21:16 
Сота,
честно сказать, мне сложно снова вернуться
к восприятию электрона в форме шарика .
Это всё влияние оффтопа, а особенно скифа.

Но то, что электрон - это главный
затейник МП, наверно это таки есть.

Мне нравится идея (немоя конечно :-D )
сложного движения фотона вокруг ядра.

Изображение.

это типа поперечного разреза
закольцованной световой волны.

Наверно, когда такой-вот профиль, как эта "восьмерка",
перемещается тангенцияльно по кругу , то она
(волна возмущения от неё) просто обязана наводить
весьма конкретный шорох в окружающем пространстве.

Изображение

Пример с "миксером" просто обязывает
к наличию у эфира свойств вязкости,
хотя, я пока ещё думаю,
что он более виртуален и векторен.

А когда фотон с таким восмирнутым профилем
нарезает круги вокруг ядра, то радиальные волны
в эфире должны быть совсем некилыми. :D :shock:

Природа, уже сама, заворачивает всё прямое
во вращательное
в процесе смещения волны,
так-как это её способ сохранения энэргии. От него и МП.

кстати, "миксер с шестью насадками"
- не намёк ли на скифовский шестивихревик?

_________________
Все электронные взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления у поверхности проводника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:39
Сообщений: 356
Откуда: г. Москва
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 23:30 
pave писал(а):
Пример с "миксером" просто обязывает
к наличию у эфира свойств вязкости,
хотя, я пока ещё думаю,
что он более виртуален и векторен.


pave, насчёт миксера всё просто, не надо придумывать что-то сверх того, что в элементарном виде уже существует. Вокруг провода с током существует круговое магнитное поле, буравчик короче. Вот это оно и есть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_б ... нетизм.svg

Далее, берём два параллельно уложенных провода, в одном запускаем ток, а в другом ничего не делаем. Что будет в первом проводе?
В первом проводе электроны, упорядоченные током выстроятся друг за другом так, что своими магнитными моментами создадут вот тот буравчик, т.е. круговое магнитное поле вокруг провода. Что будет во втором проводе? Во втором проводе электроны будут свободные, но они выровнятся своими магнитными моментами по внешнему полю, созданному первым проводом.
Чисто механическая аналогия вот такая: https://youtu.be/y1zyEPK5bQM
Когда будешь смотреть, вообще не обращай внимание на то, что говорит профессор, это не важно. Представь себе, что крутящийся диск – это вот электрон, как раз его вращение, т.е. его магнитный момент. Далее когда профессор поворачивает гироскоп за ось на 0:54 то диск поворачивается и ось его вращения совмещается с осью вращения вот того подвеса, который рукой крутит профессор. Короче то что вращает рукой профессор – это внешнее магнитное поле, а сам диск – это электрон со своим магнитным моментом, и вот электрон выровнялся по внешнему магнитному полю.
Такую же штуку можно сделать с жидкостью, например берёшь ведро с водой и раскручиваешь его на какой-то вращающейся платформе, далее кидаешь в это ведро с водой вращающийся диск. Диск выровняется по оси вращения воды в ведре. Тут как бы вращение воды в ведре – это внешнее магнитное поле, а само вращение диска – это собственное магнитное поле электрона, его магнитный момент. С ведром к сожалению видео нет, а так было бы интересно посмотреть…
Ну неважно, это механизм электромагнитной индукции, т.е. вод действием внешнего поля электроны в проводнике выравниваются по полю, становятся как бы друг за другом и от этого вставания друг за другом начинает течь ток.
Дальше начинаются танцы с бубнами, обычно их начинают показывать на колебательном контуре, вот смотри приложенный Foton.pdf Рис. 1.
Тут мы имеем генератор переменного тока, трансформатор и собственно конденсатор, замыкающий вторичную намотку трансформатора.
Далее смотри Рис. 2. Когда у нас на генераторе положительная волна синусоиды (красным отметил), то ток течёт в одну сторону, а когда у нас на генераторе отрицательная полуволна, то ток течёт в противоположную сторону. Далее… Ток у нас представляется, как я уже говорил, странным образом – через заряды (или через потенциалы). Т.е. нам говорят не то что вот в ходе протекания тока частица с таким-то моментом движется вот туда-то, нет ничего подобного. Нам говорят, что во время протекания тока он течёт от наибольшего потенциала к наименьшему, ну или от положительного заряда к отрицательному. Это в случае тока, когда мы его запускаем чисто электрически. Ну т.е. когда у нас есть одна сфера, заряженная положительно, а другая отрицательно, вот мы их соединили и между ними проскакивает искра. Тут у нас обратная ситуация. тут мыт ок запустили не электрическим способом, а магнитным, т.е. мы сориентировали электроны или кто там в проводе есть за их магнитные моменты внешним магнитным полем. Логично, что должно произойти нечто обратное, т.е. некие положительные частицы должны побежать в одну сторону и создать там положительный потенциал, а отрицательные в другую и создать там отрицательный потенциал. Вот теперь опять смотри Рис. 3. Предположим что у нас действительно в проводе есть отрицательные и положительные частицы (ну дырки и электроны там) и они равномерно распределены по проводнику так, что общий заряд проводника равен нулю, короче проводник электронейтрален. Теперь что произойдёт в случае протекания тока, см. Рис. 4. Дырки потекут в одну сторону, а электроны в другую, ну чтобы собственно сформировать те самые разнозаряженные области. И в итоге они скопятся на пластинах, вот как на Рис. 5. На одной пластине будут положительные заряды, а на другой отрицательные. Так ведь по классике? Ну дальше конденсатор перезаряжается и так далее на переменном токе всё замечательно происходит.
Вот тут нужно вспомнить один интересный ролик о том где хранится заряд в конденсаторе: https://youtu.be/PCae6jRw6Jg
Получается заряд хранится вроде как в диэлектрике, так?
Усложним, смотри Рис. 6.
А уберём ка из вторички конденсатор. Ну он же вроде как частицы не пропускает, так уберём его и путь теперь частицы беспрепятственно текут по вторичке. Как изменится характер протекания тока во вторичке?
А никак он не изменится. Частицы в таком случае по идее должны беспрепятственно кружить по окружности, но происходит тоже самое, что и с конденсатором, т.е. ток во вторичке так же останавливается. Правда никакие конденсаторы ему на этот раз не мешают!!! Так чем же отличается вариант с конденсатором от варианта без конденсатора? Вот варианты, показанные на Рис. 6. А ничем они не отличаются. Это абсолютно одинаковые явления. В короткозамкнутой вторичке нарастание тока прекращается ровно по той же причине, и зарядка конденсатора тут ни при чём. Теперь вспомним что согласно представленному выше видео заряд хранился в диэлектрике, его даже можно вытащить и унести этот заряд в другой коненсатор, как там наглядно и было показано. Это значит что? Это значит что в диэлектрике, или вот в красной точке, если рассматривать случай где вторичная намотка без конденсатора, есть некая область куда что-то скапливается. Так же есть синяя точка (противоположная красной) откуда всё наоборот разбегается. Таким образом мы имеем две странные точки в проводнике, в которых что-то происходит. Можно усилить эффект, можно вместо конденсатора поставить разрядник, ну вернее два разрядника. Свет, излучаемый этими разрядниками, будет существенно отличаться. Вообще для чего нужен именно разрядник или коненсатор? Только для того чтобы однозначно зафиксировать область где вот все эти чудеса будут происходит. Если сделать просто короткозамкнутый провод, то эти замечательные точки могут оказаться в любой области проводника.
Эти точки и есть излучение света!
Как это выглядит в механике?
Вот смотри видео в целом: https://youtu.be/cShDE8q4Ze4
После попадания в воду, капля сворачивается в тороид. Тороид – это по сути как проводник с током. Вот эта закрутка тороида – это как буравчик вокруг провода с током.
И вот теперь конкретно вот они эти точки:
Изображение
Тут их конечно не две, а больше, ну это детали. В этих точках явно видно сгущение, т.е. материя там накапливается.
А потом эти точки превращаются вот в это:
Изображение
Вот этот выброс - это и есть свет, как ни странно…
Но не надо думать что там всё так просто. На самом дел там внутри спирали, вот Physics Girly на эту тему хорошее видео сняла: https://youtu.be/72LWr7BU8Ao?t=139
Смотри с 2:19 по 2:42.
Так что там не всё так просто. Короче нужно повторить мой опыт с каплей, но так, чтобы эти потоки как-то подкрасить правильно, чтобы были не просто синие чернила, а и какие-то потоки жидкости в них наблюдались. Далее нужно заснять это всё на какую-нибудь из камер Phantom ( https://phantomhs.ru/ ), рассмотреть потоки и всё будет нормально. Ну потом понадобится немного знания математики, чтобы по геометрии потоков восстановить векторные поля, и тогда всё будет норм. Как-то так. :D Есть некие преварительные сообреаения как это всё устроено, но, как уже сказал, не буду это представлять. Это сложно и много чертить, а потом может это и не правильно. Проще уже опыт поставить, если конечно удастся, и посмотреть как оно на самом деле выглядит... :Knight:


Вложения:
Foton.pdf [133.78 Кб]
Скачиваний: 125
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:39
Сообщений: 356
Откуда: г. Москва
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 16:43 
Дело немножко продвинулось... :D :D :D
Пока всё что удалось придумать это вот это: https://youtu.be/CGPDquUe1io
Статейка на вики:
https://ru.frwiki.wiki/wiki/Fluide_rhéoscopique
Есть всякое разное на этот счёт на алиэкспрессе, например вот: https://aliexpress.ru/item/100500486310 ... 0793228607

Правда пока смущает размер частиц. Судя по этому: https://ru.ispigment.com/as-4625-non-to ... _p185.html
Размер частиц примерно 10-60 микрон. Полагаю он у всех подобных порошков примерно одинаковый. Пока не знаю много это или мало для капли. Но что-то кажется что много, хотелось бы поменьше.

Погуглил про измельчение слюды: https://www.ftmmachinery.com/ru/blog/mica-grinding.html
Оказывается дело сложное... :shock:
Странно, но у нас похоже слюдяные порошки не производят, может плохо искал, хотя вроде изобретают: https://naked-science.ru/article/column ... uznali-kak
А хотелось бы найти производителя с которым можно поговорить и может понять где взять порошок помельче. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 17:30 
Давненько Пэйва не замечал здесь :-D ,вероятно что-то случилось :) .В любом случае мое приветствие :russian: ...Парни ,если вы хотите обрисовать нынешнюю картину существования ядра,атома,молекулы,а потом легко так себе поиметь технологии---да нет наверное,я вам такого не озвучу. :close: Знаю точно,"колбаситься" вы с этим вопросом можете все свои жизни,и даже взаймы вам не хватит.Смотрю на вас,вроде нано,а вроде анано. :-D :-D :-D Я пять лет назад решил вопрос съема энергии с разряда,причем энергии двух спинов. У меня в простонародье плюс и минус получился,вот только съем превзошел затраты в семь раз. Мозгами там покрутите.Ну а картинки ваши электронных полей .....ну вероятно художества абстракционизма. ДМИТРИЙ,ПРИВЕТ ВАМ!!!!! Не торопите события пожалуйста! Вы ОЧЕНЬ хороший человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:39
Сообщений: 356
Откуда: г. Москва
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 20:32 
Нашёл интересные подробности. Вообщем все эти реоскопические жидкости представляют из себя сборную солянку. Там помимо самого порошка из слюды содержатся ещё красители и многое другое. По идее это всё лишнее, нужен только один порошок из слюды.
Вот как здесь: https://russian.alibaba.com/product-det ... 96274.html
Вот только он немного крупноват, как мне кажется, а кроме того, не стану же я покупать 25 кг…
Короче оказывается есть такой параметр для порошков как mesh.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меш
Чтобы наглядно представить размеры частиц и ничего не считать, вот есть такая таблица: https://infotables.ru/promyshlennost-i- ... -v-mikrony
Короче 2500 mesh – это 5 микрон (размер частицы).
Вот на такие числа надо ориентироваться… :)
К сожалению таких мешей для слюдяных порошков нет… :(
Ладно, хрен его знает может и так сойдёт, проверю пока обычный порошок для реоскопической жидкости с красителем... :Knight:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Не в сети
Site Admin
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:39
Сообщений: 356
Откуда: г. Москва
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 02:12 
Смотрите какая интересная штука: https://youtu.be/VK7bCs4Ho_I
Пуля летит и вращается, при этом в момент контакта осколки разлетаются радиально, никакой вращательной составляющей вроде как и не было. А почему так? Кто знает?
P.S.: Очень важный вопрос в опыте с каплей… :-|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
В сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 294
 Заголовок сообщения: Re: Интересно...
            
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 04:24 
Sota писал(а):
Смотрите какая интересная штука: https://youtu.be/VK7bCs4Ho_I
Пуля летит и вращается, при этом в момент контакта осколки разлетаются радиально, никакой вращательной составляющей вроде как и не было. А почему так? Кто знает?
P.S.: Очень важный вопрос в опыте с каплей… :-|


я думаю это вот из за этого (смотри конструкцию пули):
https://topwar.ru/78894-vs-ssha-primut- ... -puli.html
https://americanhandgunner.com/ammo/doe ... let-exist/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BB%D1%8F

https://youtu.be/TxDHiJjrbgo
https://youtu.be/R3lLu7Wh2AI

_________________
Искать полезного для общества — вот правило совершеннейшего христианства, вот точное его назначение, вот верх совершенства! Иоанн Златоуст (~347−407)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB