top.mail.ru
Текущее время: 21 фев 2020, 06:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Site Admin

Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних

СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 22:40 
Ладно, Серж, Ты чего-то всё своё клонишь. Хотя у меня тут штука другая... :-D :-D :-D
Но всё равно круто, потомучто перекрёстные мысли иногда вызывают интерсные ассоциации... :pig:
А вообще раз уж мы тут о кресте вплотную заговорили, то вот покажу свой вариант. Тем более тут у меня чертёжника :-D :-D :-D появилось парочка вопросов по конструктиву. Хочется как обычно за три копейки, чтобы и операций обработки на станке было поменьше и составных деталей тоже. Так-то можно конечно любой коллайдер напридумывать, но хочется вот реально чтобы и изготавливалось просто и из навесных деталей было то что в магазине за копейки продаётся. Короче вот этот крест будет уже готовый вариант, тот что пойдёт в устройство... :D
Предположим делаем вот такую штуковина ну токарном станке, она будет из нержавейки:
Изображение
Отверстия в ней можно делать сквозные можно не сквозные, ну вот сквозные нарисовал:
Изображение
Дальше в отверстия вставляем штыри вот синенькие:
Изображение
Штыри думаю брать вот такие:
https://aliexpress.ru/item/32297671032. ... 33edwprz7Q
Диаметром 4 мм и длиной 150 соответственно... :D
Дальше вставляем штыри в отверстия и получаем вот такой крест.
Изображение
Проблема в том, что штыри в отверстиях как-то надо закрепить, просто чтобы не болтались и у конструкции прочность какая-то была, да и электрический контакт нужен, т.к. весь этот крест должен быть электропроводящим, так что лучше бы штыри как-то к красной детали прижать, чтобы электрический контакт получше был... :D
Вот как прижать/закрепить и не могу понять. Дёшево в смысле... :-D :-D :-D
Если у кого есть идеи - предлагайте... :D
Ух чувствую ща будет такой же коллайдер, который и я придумал... :lol: :lol: :lol:
Ну так вот, а по кресту вот собственно и всё... :D
Это как бы основной рабочий орган, дальше его надо поместить синим перекрестием на границу сред, ну и обвес электрический соорудить многополярный... :D
Работать будет не на йонах, совсем не на йонах, работать будет на магнитном поле я бы так сказал. Как я уже пытался показать выше, нам вообще не важно на чём это работает, главное геометрию, многополярность и границу сред обеспечить и всё будет...
Это просто для проверки принципа, оружие конечно же будет выглядеть не так... :Knight: :Knight: :Knight:

Вложения:
Cross.pdf [160.2 Кб]
Скачиваний: 2
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:49 
Что-то Игорь "несет" вас. Это не мое,помочь вам я не в силах. Двигайтесь далее,возможно найдете единомышленников. По мне,и копейки бы не вложил в это ваше....... :sad:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа