top.mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 61  След.
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 20:52 
Так линейка логарифмическая, не в прямом смысле сказано. До этой эры машинного счета, в конструкторских бюро она сильно выручала. В общем смысле связь есть, когда смотришь в схеме увеличение емкости кондера в 1000 раз частота увеличивается всего в 3 раза. Почему так? 10 на 10 на 10 логарифм 3. Человек придумал свою счетную линейку и измеряет все в мм. А Природа все создавала на основе своей счетной системы. Поэтому экспериментальная база занимает большой объем умственных и больших материальных затрат. Спрашивается зачем идти этим путем. Вот Кили пошел другим и его 50 законов заткнули за пояс всю научную базу даже законы Ньютона и т.д. Но не просто так он пришел к этим заключениям, значит пользовался "шпаргалкой". Так наобум делать сложные приборы, извлекающие энергию, способную поднять само устройство это рассказ на дурака. А плазма, с которой ты предпочитаешь иметь дело обладает такими параметрами, которые еще надо преодолеть. Природа позволит это сделать? Вон с термоядом уже человек давно силовым методом против законов Природы справиться не может. Путь тупиковый и есть другие пути, но надо смотреть и учиться у Природы, а не идти против ее законов. Звуковые волны имеют туже характеристику, что и электромагнитные и фотоны тоже имеют такую же характеристику. Тогда зачем использовать плазму, ток, напряжение и т.д., когда вот он инструмент, который легко можно использовать, главное знать в какой последовательности. Звуком можно все сделать и даже стены Иерихона разрушить. Переключайся, советую здесь есть над чем подумать и проводить простые эксперименты не отходя от компа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 294
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 23:20 
crow писал(а):
Вон с термоядом уже человек давно силовым методом против законов Природы справиться не может. Путь тупиковый и есть другие пути, но надо смотреть и учиться у Природы, а не идти против ее законов.

http://rustimes.com/blog/post_1610815633.html
Исповедь учёного
Игорь Николаевич Острецов — один из авторов и друг нашего сайта. Редкий человек, мнение которого нельзя игнорировать.Тем более, что речь идёт о судьбах страны и всего мира. Мы изложили крик души учёного в виде присланной им статьи. Здесь вы увидите всё: и современную научную инквизицию, и продажность элиты, и откровенное предательство Родины. Автор интеллигентно уклонился от прямых обвинений, но вы поймёте сами из содержания статьи. Впрочем, за него это сделал с трибуны со всей солдатской откровенностью генерал-полковник Ивашов — президент Академии геополитических проблем.

_________________
Искать полезного для общества — вот правило совершеннейшего христианства, вот точное его назначение, вот верх совершенства! Иоанн Златоуст (~347−407)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 08:55 
Да интересная статья. Где Дмитрий их находит? Давно говорил, что путь термояда тупиковый и только технология на основе радиогенезиса способна дать все, в т.ч. и решить энергетическую проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 294
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 22:12 
crow писал(а):
Да интересная статья. Где Дмитрий их находит? Давно говорил, что путь термояда тупиковый и только технология на основе радиогенезиса способна дать все, в т.ч. и решить энергетическую проблему.

Изображение

_________________
Искать полезного для общества — вот правило совершеннейшего христианства, вот точное его назначение, вот верх совершенства! Иоанн Златоуст (~347−407)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 13:09 
Все не так,как вы привыкли воспринимать природу и события. Что такое холодный ядерный синтез,и что такое "ускорительные" процессы для его осуществления. Вы думаете что везде вред здоровью и оба процесса не удержать. Не совсем все так,даже необычайно для вас. Ускорительный процесс на основе отбора электронов с рабочего тела с помощью некоторых цепей действительно сопровождается фактором излучения излишних фотонов,и это крайне вредно,при этом происходит расширение рабочего тела. С другой стороны,сама реакция на выходе,производимая посредством разряда и ускоренных продуктов среды------- в общем то поглощает все,любые излучения,любую статику,но может и С ВАС СТАЩИТЬ!. Возможно переформирование элементов. Для начального процесса ускорения необходим донор электронов из окружающей среды,кстати это необходимо и далее. Вопрос коварный,вы просто тянете из среды электроны(тем самым ионизируя ее),дабы разрядить внутренний объем скажем рабочего газа внутри аппарата.Вы не сможете в одном объеме сделать все и сразу,потому как вам придется снова ускорять уже ускоренные ионы далее,вновь "СДИРАЯ" с них электроны. Когда пройдут шесть процессов,и вы шесть раз выведите ионы,да просто тяга!!!!!!!! Извините что не проясняю все до ТОЧКИ!!!!!!! Могу лишь сказать,что эффект многополостных структур Гребенникова есть на самом деле. Я бы сказал ЭФФЕКТ ПОЛОСТЕЙ,ГДЕ ВЕРХНЯЯ ТЯНЕТ ВСЕ!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 13:30 
Добавлю. Мне уже как-то пожалуй грустно от всего этого.Смотря на все происходящее в мире,не увидел я стремления человеческой цивилизации к новым технологиям безраздельного и МЯГКОГО господства над природой.Так уж получается,бал правят далеко не лучшие представители человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 19:38 
Ну Серж, тебе надо было доверить синтез. Там люди всю жизнь этим занимаются, а ты их учишь. это все пройденный материал и даже, те кто создавал термоядерную бомбу от термоядерного синтеза как от чумы бежали. Куда ты против сил Природы замахнулся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 22:45 
Там все не так Сергей. Они используют дейтерий и тритий. Тритий получают облучением лития,т.е. добиваются сброса протона. Здесь всегда лишний нейтрон,а по факту всегда запал,а это далеко не тол,и не порох.Это опять грязная реакция,но здесь нет разброса продуктов распада как это происходит с оружейным ураном или плутонием.Посему можем считать пораженную зону ЧИСТОЙ. Мне неприятно говорить про это,меня коробит "чистота точечных ударов". Здесь-же все не так,и честно говорю----ты не понимаешь разницы между холодным ядерным синтезом,и ядерной реакцией в том плане,кои озвучены ныне. Я тебе сразу хочу сказать---лазер,он что на ядерном взрыве работает!? Нет,всего лишь реакция,или последние исследования включающие эффект мазера,т.е. квадруполя. На самом деле это ядерные реакции с выделением пучков фотонов разных спинов. Нет ничего необычного. У меня изделие "сосало" электроны из среды подобно тт тесла,выход плазмы создавал эффект воды и тумана-изделие просто пропадало из виду и по сути все плыло. Мы здесь уже наверное лет десять говорим друг с другом. Понимаешь Сергей,я не могу КОНСТРУКТИВНО поднять это все вдруг и сейчас,НЕТ У МЕНЯ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!!!!!!! Это все настолько сильно и серьезно,насколько опасно при неверном шаге. А реакции я тебе могу описать,ты удивишься новизне.Но беда заключается в том,что нет такого анализатора,который бы ты поднес на выхлоп этим реакциям,а посему лишь расчеты. Вообще я думаю ,эти изделия легко смогут утилизировать соединения углерода в атмосфере превратив их в "осыпь" более тяжелых органических соединений. Как-то так Сергей. Дам тебе ссылку на Кодекс,там похоже постранично программа как для ЭВМ. Не смог я ее понять,но реально алгоритм заложен,чего,сам не пойму. Хочешь,займись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:44
Сообщений: 294
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 00:33 
Серж писал(а):
Вообще я думаю ,эти изделия легко смогут утилизировать соединения углерода в атмосфере превратив их в "осыпь" более тяжелых органических соединений.

тут как раз Маск приз за это обещал
https://somanyhorses.ru/ilon-mask-poobeschal-100-mln-dollarov-za-otsutstvie-uglekislogo-gaza/
Илон Маск пообещал 100 млн долларов за отсутствие углекислого газа

Руководитель автомобильной компании Tesla Илон Маск пообещал награду тому, кто создаст лучшую технологию улавливания углекислого газа.
Глава американского бренда электрокаров Tesla Илон Маск пообещал выплатить существенную сумму денег тому, кто придумает лучшую технологию отделения углекислого газа из промышленных выбросов. Об этом предприниматель сообщил в своём официальном аккаунте в Twitter.
«Я пожертвую 100 миллионов долларов в качестве приза за наилучшую технологию по улавливанию углекислого газа», — написал Маск.
При этом руководитель Tesla отметил, что уже на этой неделе объявит подробности конкурса, а также расскажет о критериях отбора соискателей.

_________________
Искать полезного для общества — вот правило совершеннейшего христианства, вот точное его назначение, вот верх совершенства! Иоанн Златоуст (~347−407)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 08:18 
Нет это другие технологии и к холодному синтезу не относится. Видимо в аккумуляторе он хочет избавиться от группы CH. Но это глупо, Природа установила строго эквивалент вроде 1,3 В и хоть ты, головой о стенку выше не достигнуть. В холодном синтезе на сколько знаю сжатия того же дейтерия требует увеличить параметр плотности и это приводит к другим проблемам. Все взаимосвязано и этот такамак надо выводить на орбиту в качестве звезды, чтобы получить термояд. В земных условиях это просто не реально сделать, хотя в простом стакане Пи-мезонный синтез можно без проблемы осуществить. Проблема в другом, в строении микромира. Точно ли наука описывает его и почему здесь наблюдаются противоречия и как в одном атоме умудряются существовать одновременно протоны и нейтроны? Спокойно так себе живут, а наука не желает этого видеть и сказки нам рассказывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 10:38 
Проблема в другом, в строении микромира. Точно ли наука описывает его и почему здесь наблюдаются противоречия и как в одном атоме умудряются существовать одновременно протоны и нейтроны? Спокойно так себе живут, а наука не желает этого видеть и сказки нам рассказывает. -------------- Сначала отвечу Дмитрию. Маск делает хитрый ход по сути провоцируя публичность подобных технологий,и смотрится это так-если я не имею,то заплачу. Но есть обратная сторона монетки- это полное господство!!!!!!!!!!!! А теперь Сергей ответ на твой вопрос. В реальности доминирующим фактором существования материи является ГИРОМАГНИТНЫЙ МОМЕНТ вращения частиц. Здесь просто достаточно поднять данные и немного головой все сопоставить. И вот тогда станет вдруг понятно почему нейтрон трется о протон,а заряд протона компенсируется электронами,причем им самим приходится как-то уживаться компенсируя свои гиромагнитные моменты. Таблицу Менделеева открывайте,смотрите на ЧЕТНОСТЬ!!!!!! количества электронов на орбитах. Я вообще лет наверное уже как семь говорил об этом. Но самое пожалуй интересное заключается в том,что не могут просто так электроны "тереться" друг об друга,компенсируя свои гиромагнитные моменты. А посему здесь выглядывает фотон как пресловутый квант чего-то. На самом деле он просто при своих скоростях дает баланс уживчивости более тяжелым частицам одного заряда таким как электроны. Огромная объемная картина взаимодействий ,ПРАВИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИ,ВЕРНАЯ С ПОЗИЦИИ МЕХАНИКИ!!!!!!!!!!! Не буду более засорять ваши головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:05 
Серж, понимаешь, что это все сказки для наивнячков. Так на отцепись, что 1 пришло в голову академикам лишь бы по направлению совпадало. А там, поди разберись? Гироскопические моменты, трения и т.д. Сам то веришь в эту чушь? Четкая геометрия правильно, но как соблюсти? Этот механизм такой зыбкий и если одна шестеренка в виде электрона под этот молот попадет представляешь, какая катастрофа грозит микромиру? Поэтому у Природы есть только 1 способ держать все в строгом порядке это оцифровать все и расположить по полочкам в виде как раз четкой геометрии. Заметь, вокруг нас нет пустого пространства все давно имеет свою цифровую идентичность. Если создать нулевую точку, тогда можно хоть космос осваивать. Но с помощью вакуума ее не создать, т.к. пуста места не бывает, Природа не терпит пустоту. Есть только 1 путь сдвинуть цифровую систему включая микромир, где эта система имеет наиболее плотную упаковку за счет той же самой цифровой системы. Вот Кили это сделал с помощью звуковых волн. Заметь свинцовые прокладки не могли выдержать такого давления вода просачивалась как молоко и не раз емкости разрывались. А какую он энергию прикладывал, копеечную. Тогда зачем спрашивается токамак если можно энергию добывать не затрачивая энергетические ресурсы? Вот в чем дело звуковые волны имеют цифровую структуру. Это язык и алгоритм Природы. На его основе она создала весь окружающий мир. А человек, что делает? Он его уничтожает. Думает, что наука микромир познала и берет кувалду, колотит по атомам, как обезьяна колет камнем швейцарские часы. Думаю Серж ты также готов все бить и крушить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:19 
Я вообще просто выразил свое видение,и при всем этом не призываю никого верить этому,ЭТО ПРОСТО МОЕ ВИДЕНИЕ. Как-то на форуме мне решили "подмахнуть" модераторы,мол верно все,ЭНЕРГИЮ НАДО КОПИТЬ!!!! Мой следующий пост им в ответ их озадачил,потому как я сказал с точностью до наоборот. Спор происходил по поводу исследований некого человека под ником Клин. Исследования были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,а вот выводы из "пальца высосанные",означающие некомпетентность самого исследователя. Мне пришлось несколько уточнить особенности поведения элементарных частиц в воронке надкрылья жука при замыкании крылом там некоторых "отростков". Да бог с этим,забыли. Мне вот одно интересно Сергей,чем тебе не нравится мое видение,оно что,ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИРОДЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВОЛН!!!!?????????? Понимаешь в чем дело,начинали мы с тобой где-то давно,и форум этот был создан под нас. Я не вру,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФОРУМ БЫЛ СОЗДАН ПОД НАС!!!. Я помню все события,помню когда оглашал материал по действительной схеме ядерной реакции,происходящей на Солнце. А ЧТО ТЕПЕРЬ МЫ ИМЕЕМ???!!!! Не знаю что имеешь ты Сергей,даже лезть не буду. А вот мне пришлось ПЕРЕУЧИТЬСЯ!!!! Я имею эксперименты,которые пожалуй не проводились ни в одной лаборатории мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это действительно дает мне полное спокойствие и удовлетворение моим трудам. Как тот роман-"Страдания юного Вернера", ВЕРНЕР УСПОКОИЛСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:29
Сообщений: 867
Откуда: Красноярск
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 22:03 
Серж, я тоже не лезу в твое видение. Но полагаю, что на фотонах нельзя создать, что то стоящее, кроме лазера. Фотон наукой не изучен до сих пор и преподносит такие сюрпризы от которых они сами в шоке. А как тогда его использовать, если надо создать энергию больше чем польза от него? Вот есть у нас неиссякаемый источник энергии, который гораздо эффективнее, но его почему то наука не замечает. Это луч реликтового излучения, но науку интересует только его температура. А то, что он имеет частоту точно не помню вроде 4,6 ГГц и длину волны в микронном диапазоне 2мм это никого не интересует. А ведь отсюда идут все законы Природы. Интересна форма самого луча, она не имеет синус и представляет собой последовательный октавный ряд. Ты в музыке фуричишь? Там октава имеет постоянное удвоение частоты. Поэтому шкала ее будет логарифмической корень в 12 степени из 2. Потому как всего нот с полутонами всего 12. И вот этот луч если пустить его от нас в галактику постоянно увеличивает свою линейку размерности. Мы то меряем расстояние в км, а Природа этой линейкой. Например до Солнца 8 млн км, а логарифм линейки на много меньше. А для микромира еще все проще мы меряем в нанометрах, а она всего в несколько октав. Мы удивляемся почему все так там расплывчато. А вот это и есть причина когда все в твоих экспериментах погружается в туман. Построй октавы в ряд и увидишь, что уже 20 октава проникает в глубь микромира. Кили использовал даже 21. Ну и посчитай в нм диаметр атома или в октавах. А, что здесь сложного иметь такой инструмент для изучения микромира? Вот начнем с 1 Гц там уложена гамма. Затем удвоение это 2 Гц, затем 4, 8, 16 и т.д. до 20 октав. Частота допустим 1 Ггц. Это уже допустимо с реликтовым излучением. Можно создать такую частоту да запросто. Вот он инструмент для изучения микромира. Эти частоты используют все растения для своего языка и на этом алгоритме создан их генетический код. Наука подошла уже к этому и в лабораториях меняя цифровой код создают ГМО. Почему ГМО да потому, что не каждый алгоритм может совместиться. Методики для этого у науки нет. Давай посчитает энергию всего от 20 последовательных октав. Допустим приложили к 1 октаве энергию 1 Вт, также с удвоением, т.к. частота октав всегда удваивается в 20 октаве будем иметь около 1 кВТ. Получается, что Кили просто грел емкость этим источником из звуковых октав. Но он еще использовал аккорды, а это вызывало внутренний резонанс и простой источник из звуковых волн на которое можно затратить минимум энергии давал такую прибавку, что как он сам говорил всего одного стакана воды ему достаточно, чтобы от Чикаго до Лондона доехать. А наука уперлась в ложное строение атома и не понимает, что весь микромир держится и потому такой устойчивый только за счет цифровой раскладки. Там все по полочкам разложено, только измерение производится выдуманной человеком линейкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
  
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:16
Сообщений: 767
 Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних
            
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 19:04 
Сергей,я реально изучал литературу касающуюся вопроса космических лучей падающих на Землю,на ее поверхность. Я штудировал ВЕКСЛЕРА,забыл имя отчество,но этот всемирно известный академик провел исследования там,где нас не было. В космосе действительно доля постоянного фона названного в последствии реликтовым излучением составляет 2%......... До поверхности земли из-за атмосферы это не доползает. Сергей,не дурачьте людей,и сами смотрите на вещи РЕАЛЬНО. Простите если огорчил,но лучше сразу чем далее заблуждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB