top.mail.ru
Текущее время: 01 дек 2021, 06:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:23 
Здесь сайт зарегистрирован в Северной Америке,штат я вам уточнять не буду,вы сами знаете его. Картина стала довольно прозрачной в исследованиях,в буквальном смысле этих слов. Мне нет желания говорить вам все. Сколько БЕСТОЛКОВЩИНЫ в интернете,это да,присутствует. Я так понял вам главное "крупную рыбку" поймать. Я НЕ КЛЮЮ,меня супруга достаточно кормит и готовит. ИТАК, мы имеем заседателей этого форума которые никуя не знают,и не понимают,и с другой стороны "посетителя",который все в сущности сделал ,в течении десяти лет экспериментов,и он здесь. Итак господа,никакой информации я более не брошу. У меня есть право говорить открыто,но не здесь.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 21:25 
Ни фа вы здесь наговорили? А зашел как то все молчат. А надо было на следующую стр. перейти. Короче, прикупил синтезатор для звуковых волн, а сколько времени потратил паять из хлама. Громозко и коряво, а тут все просто 1 МК в виде капли и выдает ноты. Сделал движок, чтобы от нот запускался, как у Кили. Короче на днях буду экспериментировать и если получится выложу сюда. Думаю теория от которой Кили делал все свои устройства играют основную роль. Нужна последовательность цифр имею в виду нот. А вот на счет картинок, да это говорит не об известной науке сегодня материальной модели атома, а именно об геометрических проекциях атома. Его 40 законов намного опередили научную догму, но к классической физике не относятся и устройство микромира имеет другую основу. Но не будем укорять Сержа, он идет своим путем, а мы другим и посмотрим, кто окажется прав.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 22:23 
Удивительно Серж,где ты торчал!Мне просто в диковинку,когда так просто поясняют Кили. А ведь начинали вроде от Мезоамерики. У Кили все проще,но летать ничего не будет.Есть некоторые аспекты,но прогрессия по ним просто не стоит затрат. Я не знаю Сергей куда и как тебя кидает твоя пытливая голова.Это не важно,даже отсутствие результата есть результат. Я так и не понял,почему ты подошел к расшифровке культуры майя,инков и ацтеков с позиций скажем какого-то кубика рубика или пазлов. Я ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!! А это была культура,и если ты считаешь их за тупорылых нигеров,ты ГЛУБОКО ОШИБСЯ!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 23:04 
Серж писал(а):
Здесь сайт зарегистрирован в Северной Америке,штат я вам уточнять не буду,вы сами знаете его. Картина стала довольно прозрачной в исследованиях,в буквальном смысле этих слов. Мне нет желания говорить вам все. Сколько БЕСТОЛКОВЩИНЫ в интернете,это да,присутствует. Я так понял вам главное "крупную рыбку" поймать. Я НЕ КЛЮЮ,меня супруга достаточно кормит и готовит. ИТАК, мы имеем заседателей этого форума которые никуя не знают,и не понимают,и с другой стороны "посетителя",который все в сущности сделал ,в течении десяти лет экспериментов,и он здесь. Итак господа,никакой информации я более не брошу. У меня есть право говорить открыто,но не здесь.

Надеюсь Серж это не про меня))) про "крупную рыбку", я территориально в Мск нахожусь и никого не ловлю.

Интересная книжка попалась Приключения изобретений - Ивич А а ведь это 1966 год.

... Замечательные изобретения и открытия китайцев венецианцы принимали за выдумку, потому что не знали, как сделать эти вещи, и часто ещё не понимали, какая от них польза. Изобретения путешествовали и переживали приключения, как Марко Поло. Они пробирались сквозь глухие леса и пустынные степи недоверия или насмешек, и часто изобретатели замечательных вещей умирали раньше, чем люди начинали пользоваться их изобретениями. Одни изобретения оказывались сделанными слишком рано, другие — слишком поздно, третьи хоть и появлялись вовремя, да не могли пробить каменную стену равнодушия людей, не понимавших пользы этих изобретений. Иногда замечательное изобретение казалось людям не стоящим внимания пустяком. Иногда и сам изобретатель не понимал, что он сделал великое открытие. А случалось и так, что пустячное изобретение казалось удивительным и очень важным. Но, позабавившись им месяц-другой, о нём забывали, как о поломанной игрушке....

а этот сайт зарегистрирован на REGRU - Россия, сервер в Германии, я только что проверил
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 15:23 
Не знаю Серж с чего ты взял, что я бросаюсь от одного к другому. Нет у меня один путь и всего одна идея присутствовала на этом сайте. И все связано со строением атома. Посмотрите у меня вначале была выложена механическая модель атома, затем углубил ее до цифровой. Кили здесь тоже связан с этой моделью, но в его время понятия цифрового звука не было. В этом смысле обошел его на техническом уровне. Поэтому и все устройства можно сделать проще и без затрат. Потом у Кили тоже прямое отношение имеется к гравитации. Посмотрите его устройства при работе теряют массу. Там даже весы есть и показывают это. Далее все его труды связаны с кодексами Мезоамерики. Он где творил свои изобретения? Там на каждом углу есть подсказка и он просто привязал ноты к кодексам. А теория БВ фальшива на ее основе возникла материальная модель атома. И все от сюда следует в т.ч. ваши электроны, ионы, протоны и т.д. Моя модель атома имеет цифровую структуру и теория БВ (Большого Взрыва) очень проста. ГЛ имеет упругую структуру. Сам пораскинь мозгами, если он прошел такое растояние!!! Затем земное ядро его разбрасывает на цифровые осколки и они имеет цветную окраску. Это радуга и северное сияние не просто так откуда то из-за космических лучей возникает, а это все и в Библии описано, когда Бог посмотрел на радугу, то остался доволен. Далее, начинается самое главное таинство природы - синтез радиогенезиса. Это и есть формирование цифровой структуры атома. Дело в том, что большинству осколков ГЛ некуда деться и они группируются в свои замкнутые структуры. Вот эти структуры и породили всю флору и фауну планеты. В т.ч. и тебя Серж! Но у твоего мозга маленький объем, так же как у меня и всех людишек. А вот в земной коре формируются куда более массивные замкнутые структуры и они просятся на ружу, а их не пускает каменная также цифровая структура и поэтому возникает, что? Правильно - Землетрясение! На равнинах, где леса и трава там есть выход для синтеза радиогенезиса и там нет землетрясений. Поэтому Серж вся материя имеет цифровую структуру. Возьми любой материал и стукни его он издаст, что? Правильно звук. А материал этот почему имеет массу? Потому, что его пронизывают геометрические проекции от колебаний земного ядра и мы это называем гравитацией. А вот если этот материал поместить в космос, где нарушатся эти геометрические связи то и массы не будет. Физика Серж, это не просто цирковая арена, где из нескольких протонов и нейтронов возникли галактики с массой, которую пытаются вычислить толстопузые академики. Это также не кролик из шляпы фокусника, а это точная наука и она терпит фальши. Нет массы во вселенной и она возникает искусственно. А все твои ионы это все шушь, придуманная академиками. Они прекрасно знали о всех опытах Кили ведь в то время все газеты пестрели его изобретениями. Но этим научным революционерам нужна была слава и деньги, а фонд у них и сейчас находится в Брюсселе. Вот и установили константу для атома и твоих ионов. А как можно для массы установить константу, она что резиновая? А вот в цифровой модели атома массы нет, размерности тоже нет, а есть цифровая структура, которую уже слава богу нашли генетики, также есть спектральные линии для каждого атома отдельно и этого достаточно, чтобы управлять гравитацией. Поэтому Серж, ты не прав у меня как было одно направление так и осталось. А об цифровой структуре здесь на форуме тоже говорил и о таблице с замкнутыми по диагонали, строкам и горизонталям говорил, все это остается и будет использоваться также как и в работах Кили и в кодексах Мезоамерики.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 20:11 
Это ИДЕАЛИЗМ!!!!!! Я долго рассматривал возможность связей атомов на молекулярном уровне.Ничто другое как гиромагнитный момент связи я не подтвердил. То,о чем ты говоришь Сергей,возможно лишь при 0 по Кельвину,а это сверхпроводимость. Мы живем только потому,что все не так как ты говоришь. Опустись на землю Сергей!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 08:19 
Ну Серж, тебе академики хорошо мозги в парили. Ты всерьез думаешь, что электрон на атом не падает только потому, что в него встроены реактивные двигатели? А может твои академики вот эти геометрические связи распределили на материальные частицы и дали им имена твоего любимого иона, протона, электрона и т.д. Кили не знал об этих частицах и использовал именно эти геометрические связи на основе звуковых частиц. Разлагал воду и использовал энергию этих связей. Академикам мозги в пудрили научные революционеры. Их вождь Эйнштейн вообще не посещал уроки физики, а Планк был маниакально зациклен на подобии планетарной модели с устройством атома. Этот спин, которым ты так гордишься взят из подобия вращения Земли. Их больше слава и премия интересовали и отправили они 3 поколения молодых талантливых людей по математическому пути. Отправили не в лес а в чистое поле собирать грибы. Роят эти поколения в поле ямы и находит лишь червоточины, кротовые норы, струйные и торсионные теории. Но вот в чем проблема, когда в комп закладывают параметры осколков атома машина глючит и зависает словно не понимает чего от нее хотят эти неразумные академики. Может дать результат в процентах а может и вообще ничего не дать. Микромир, Серж это совсем другое устройство и законы там другие. Там числовая структура тоже другая и имеет логарифмическую строение, а это как раз звуковой ряд. В камере Вильсона видел спирали частиц? А массу осколков атома видел? Их нет и не должно быть! В Байкале какой год ловят рыбку нейтрино, я б тоже летом туда съездил, но это надо врать и говорить, что они есть. Тебе Серж в долг могут нобелевку дать, если докажешь, что материальное строение атома истино, а меня даже на форум физиков с цифровой моделью не пустят. Цензура, застой и коррупция сегодня движет науку, а это все последствия научной революции. Нет я лучше в лес пойду, чем копаться в поле, а ты продолжай может найдешь чего!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 17:59 
ДУРАК ТЫ КРОУ.Отстань тупость.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 22:34 
Серж писал(а):
ДУРАК ТЫ КРОУ.Отстань тупость.

Серж как по-твоему синтез (в противовес сегодняшней я. технологии - распад, и в том и в другом случае как я понял происходит выделение энергии) ядерной энергии возможен ??????

Как пример (гипотетический) одного из таких решений

"Получение энергии в результате ядерного синтеза. Процесс генерации виртуальных нейронов (кодов) и виртуальных нейронных сетей (ВНС) из них в ВНК «ЭМБРИОН» представляет собой алгоритм радиации, мультиплицирования частиц, трансмутации и конденсации, синтеза атомов, информационных n-атомов или элементов Периодического закона элементов, Таблицы виртуальных нейронов размером 2n x 2n (при n = 10 это 1000 х 1000 = 106 элементов!), в клетках которой записаны: №, имя, код элемента, масса, заряд, валентность, спин, период и группа. Мне представляется реальным построить установку (напоминающую дорогой и стоящий на игле ТОКАМАК) на принципах работы «ЭМБРИОНА» для синтеза безопасной и экологически чистой энергии за счет её ассимиляции и конденсации нейрокомпьютером из квантового космического вакуума. При этом возможно ещё сочетать известные в физике методы получения новых элементов: диффузный и масс-спектроскопический."

ВНК = виртуальный нейрокомпьютер

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 07:22 
Дмитрий ты где такие заумные мысли находишь. Неужели сам веришь в эту чушь. Уже тяжелая артиллерия бессильна против атома вот и решили добавить сюда технический прогресс. Наивно это и смешно, может Серж в этом и разбирается. А у меня это вызывает смех и все это рассчитано на дурачков. А Серж у нас самый умный!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 18:08 
crow писал(а):
Дмитрий ты где такие заумные мысли находишь. Неужели сам веришь в эту чушь. Уже тяжелая артиллерия бессильна против атома вот и решили добавить сюда технический прогресс. Наивно это и смешно, может Серж в этом и разбирается. А у меня это вызывает смех и все это рассчитано на дурачков. А Серж у нас самый умный!

ха crow, от тебя не ожидал такой реакции, на дурачков рассчитано говоришь...
значит я один из таких дурачков....и я вижу в этом перспективную технологию.

ПАРАДИГМЕ «ЭМБРИОН» более 45 ЛЕТ
http://embrion100.blogspot.com/2013/09/10_373.html

Владимир Дмитриевич Цыганков
кандидат технических наук

https://mind-control.fandom.com/wiki/%D ... 0%BE%D0%B2

Владимир Цыганков, создатель нейрокомпьютерной модели Вселенной

https://all-andorra.com/ru/vladimir-cygankov/

НЕЙРОКОМПЬЮТЕР (ВНК) ТИПА «ЭМБРИОН»(НК)

http://www.ntpo.com/invention/invention3/10.shtml

это крайняя по дате публикация суббота, 16 октября 2021 г.
ЧЕМ ВИРТУАЛЬНЫЕ НЕЙРОННЫЕ СЕТИ (ВНС) ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ ИСКУССТВЕННЫХ НЕЙРОННЫХ СЕТЕЙ (ИНС)

http://embrion100.blogspot.com/2021/10/blog-post.html

Владимир Цыганков здесь пишет, а он уже совсем не молод(((

8. Что нужно сегодня?
Успеть передать мой личный научный опыт преемнику и научному сообществу.

9.Что нужно в будущем?
На пути к ДНК – компьютеру.

0.Реклама.
1.Спрос и рынок сбыта.
2.Серийное производство.
3.Инвистиции.
4.Кадры.
5.Инфраструктура. Создание Научного центра НК.
6.НИОКР. Опытные образцы, КД и ТД

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 20:40 
Все не так.Я не буду говорить о конструкции,решения разные. Главное смысл и принцип функционирования подобных конструкций. Здесь нет источников питания,нет "принудиловки",все стартует и работает само собой. Принцип прост ,за счет свободных электронов внешней среды возбудить реакции ионизации газов в некотором слегка изолированном объеме.Это можно сделать как в полостях,так и скажем в закрытом линейном ускорителе. В любом случае получаются сверхнизкие плотности-ПЛАЗМА,но вот в полостях это мы получим в верхней полости ,а вниз выйдет избыток ионов.В линейном ускорителе на выходе все избытки можно дожечь в разряде.. Нельзя сразу в полости ионизировать газ в прямом контакте со средой. Ставит барьеры необходимо. Что-бы достичь необходимой степени ионизации для подьема вашей задницы от земли,как минимум шесть полостей,что-бы сработала верхняя,иначе среда резко восстановит баланс. Про те же ускорители с разгоном как у майя,инков и ацтеков,да плюс ДОЖИГ!!!!,т.е. тя синтез, да не доросли вы. Вы с Гребенниковым не разобрались,НУ КУДА ВАМ ДАЛЕЕ С НЕМЫТЫМИ РОЖАМИ!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 21:33 
Каков смысл жизни в восприятии прежних технологий? Понимаете вы,они не имели компьютеров,гаджетов,телефонов,и они ИСЧЕЗЛИ! Мы имеем это все,и не имея их технологий мы себя истребим. КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!!!!!Все грустно однако и похоже слишком поздно. Никто далее не будет смотреть на подобные изделия иначе как на носитель,способный в любой момент годового дежурства скинуть ядерные заряды в любую точку планеты. Вся "убогая элита" уже "приземлилась",и дохнуть не собирается. Ее устраивает то,что есть. Глаза откройте парни!!!!!!!! Даже если я "опубликуюсь" где то,я в розыске.Нет смысла говорить о подобных технологиях по простой причине,это надо было начинать до изобретения парового котла. Я перед всеми извиняюсь за свою грубость и несдержанность. Всех Вас очень люблю и обожаю!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 06:52 
Серж писал(а):
Каков смысл жизни в восприятии прежних технологий? Понимаете вы,они не имели компьютеров,гаджетов,телефонов,и они ИСЧЕЗЛИ! Мы имеем это все,и не имея их технологий мы себя истребим. КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!!!!!Все грустно однако и похоже слишком поздно. Никто далее не будет смотреть на подобные изделия иначе как на носитель,способный в любой момент годового дежурства скинуть ядерные заряды в любую точку планеты. Вся "убогая элита" уже "приземлилась",и дохнуть не собирается. Ее устраивает то,что есть. Глаза откройте парни!!!!!!!! Даже если я "опубликуюсь" где то,я в розыске.Нет смысла говорить о подобных технологиях по простой причине,это надо было начинать до изобретения парового котла. Я перед всеми извиняюсь за свою грубость и несдержанность. Всех Вас очень люблю и обожаю!

вот-вот и тут о том же говорят мэтры - "шеф, а что дальше":
http://offtop.ru/energy/v17_703645_303_.php
а конец теперешней цивилизации и так скоро, судя по современным событиям с климатом это будет от потопа (всемирного потепления). И летающие острова по Джонатану Свифту нам бы пригодились.
По информации которой я доверяю это будет в 2216 году (1926+290) т.е. через примерно 200 лет.
...в 1926 году Фулканелли предсказал конец света через 390 лет. Останется клочок земли, откуда начнется новая цивилизация. На нашей планете она начиналась уж 24 раза. Наша цивилизация – 24-я. 23 цивилизации уже ушли в небытие. Погибли вследствие атомной войны, две – из-за болезней и голода, две – из-за войн средневекового типа....

За эти 200 лет человечество может поселиться на других планетах, развитие технологий ускоряется, вспомним что было в 1821 году? кроме того что 4 сентября 1821 г. (по старому стилю) вышел указ Александра I, которым Аляска была признана российской землей.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 19:10 
Я не знаю что было ранее. Догадки требуют доказательств,но если я нашел кое-что,то это не означает,что все происходило более двух тысячелетий назад. Я стекло крашу карбоновым лаком,а потом протираю сольвентом до проводимости в плоскости. Мне этот "стеклопакет" принес новые технологии,я надеюсь вы понимаете о чем я. Как-то все не то и не так на форумах.Одни "поэты",на самом деле трепло конченное,да плюс амбициозное и с гонором! Мразье пустое,просто тупейшее,невоспитанное быдло. И здесь следует остановиться,следует подумать----кого ради?! Я уже стал грустным фаталистом,и не потому,что было желание как у Цоя в песне "гореть звездой". Просто невозможно уже этой цивилизации вернуться к перекрестку назад и идти другой дорогой. Слишком много пробежали,да и КРОВЬЮ ВСЕ замазаны!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа