top.mail.ru
Текущее время: 08 дек 2021, 01:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Заголовок сообщения: Re: Космические знания и технологии древних

СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 20:12 
Серж писал(а):
Я знаю работы КИЛИ,это ты Сергей торопишься .....................
Не надо мне говорить что природа передачи звуковых волн и электромагнитных в среде совсем такая уж разная. Не несите подобный бред,разделяя эти казалось бы две разные вещи. Простейший динамик преобразует эл.магн. колебания в звук за счет диффузора-мембраны. ЧТО ВАМ МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ ОБРАТНОЕ!!???? Вы просто не пробовали,и не совсем осмыслили работы Кили,а может просто не нашли от него того самого,что еще гуляло в инете лет 10 тому...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 13:52 
Завтра отнесу на работу последнюю деталь своей конструкции, вот и посмотрим Кили был мошенником или действительно создавал свои устройства.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 03:26 
Где можно почитать работы Кили?
Джон Уоррел Кили? Это вы про него?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 21:22 
Можно ли от струны гитары разорвать породу!? МОЖНО!!!!!!!!!!! Если вы стержень в эту породу перфоратором погрузите,а затем ...............,вы уже наверное понимаете всю суть открытий КИЛИ.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 19:40 
Регистрация форума не в Европе и не в Азии. ВСЕ ТО ГАВНО,которое сейчас вылезло,говорит о состоянии противоречий. ДЛЯ МЕНЯ ЯНКИ ЭТО БЫДЛО ТЕПЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это крайне любопытно,но на самом деле я готов их уничтожать.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 22:44 
Серж писал(а):
Регистрация форума не в Европе и не в Азии. ВСЕ ТО ГАВНО,которое сейчас вылезло,говорит о состоянии противоречий. ДЛЯ МЕНЯ ЯНКИ ЭТО БЫДЛО ТЕПЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это крайне любопытно,но на самом деле я готов их уничтожать.

Серж зачем уничтожать, они и сами себя уничтожат?

вот лучше взгляни тему:
http://rustimes.com/blog/post_1634993066.html
Расшифровка генома: обоснование и решение

а ведь это действительно ОТКРЫТИЕ за которое и Нобелевской премии маловато))
только представь последствия получения осмысленной инфо из генома, рухнет всё - религии, догмы, устои, наступает по настоящему новый мир. Но да янки его не признают и не признают.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 19:39 
ВСЯ!!!!! Цивилизация пошла не по тому пути!!!!!!!!! Об этом многое могу сказать на три нобелевки :Knight: . Просто грустно.Честно говоря плевать уже как-то на все.Мои исследования с логикой просто переворачивают мировоззрение.Мне Дмитрий уже эта суета доказательств и опытов НАХ не нужна. Я могу перевернуть мировоззрение всего общества ученых простым докладом и данными. Дмитрий,НАХ они мне нужны!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:13 
Весь вопрос состоит в том,насколько мы готовы к подобным технологиям.С другой стороны хим.реакция ракеты так-же убьет вас будь вы рядом. Ядерная реакция тяжелых нуклонов не оставит ваш организм в равнодушии. ВСЕ ОБСУЖДАЕМО!!!!!!!! Но здесь реакции с позиций разряда и ионизации. Так же убивает,так-же при определенной ионизации вредит организму.Это более чем,но разряд убивает все вокруг,либо при меньших параметрах просто дает фантастические результаты для роста растений. Мне Дмитрий уже и лень говорить.Вот одно мне только интересно,вот Гребенникова картинка распятой ..........Даже сказать ничего не могу,неужели существуют контакты!??????? Я не верю никому,и это правило для исследователя. Но когда находишь,и делаешь все,оглядываясь вокруг пониманшь-ты не один.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:46 
Серж писал(а):
ВСЯ!!!!! Цивилизация пошла не по тому пути!!!!!!!!! Об этом многое могу сказать на три нобелевки :Knight: . Просто грустно.Честно говоря плевать уже как-то на все.Мои исследования с логикой просто переворачивают мировоззрение.Мне Дмитрий уже эта суета доказательств и опытов НАХ не нужна. Я могу перевернуть мировоззрение всего общества ученых простым докладом и данными. Дмитрий,НАХ они мне нужны!

https://putnik1.livejournal.com/8784965.html
ВРЕМЯ "Д"
phpBB [video]

Проще говоря:

дебилы не способны понять, что они дебилы, потому что они дебилы,
и поэтому активные дебилы всегда уверены в себе,
а пассивные дебилы склонны верить в активных дебилов,
потому что, во-первых, активные дебилы всегда уверены в себе,
а во-вторых, воспринимаются пассивными дебилами, как свои, -

и видимо, именно в этом главная причина того, что наш мир движется туда, куда движется...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 18:26 
Не совсем все так. Говоря простым языком мы идем другим путем. У нас системы связи,там просто невозможно их присутствие в силу наличия транспорта другого свойства.Бесполезно что делать,народ привык.Они могли испарять камень,породу,а мы делаем отвалы. Мне честно более нечего сказать по одной простой причине- нынешнему поколению это принесет только вред.

Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 00:38 
Всем Привет!!! Относительно недавно на сайте Internet Archive появились фотографии электрических разрядов, сделанные Томасом Кинрэйдом (Thomas Burton Kinraide).

Вот, например, один из альбомов фотографий - https://archive.org/details/KinraidePos ... 5/mode/2up

Открыл на самой, на мой взгляд, замечательной фотографии.

Как только я это всё увидел, то тут же возник вопрос по поводу того что это и как оно сделано.
В поисках пояснений удалось найти вот это:

Пояснения в виде отсканированного текста - http://www.electrotherapymuseum.com/200 ... /index.htm

Те же пояснения, только в виде web-страницы - http://www.electrotherapymuseum.com/Art ... lForms.htm

Чтобы ознакомиться, проще всего открыть последнюю ссылку и перевести встроенным в браузер переводчиком всю веб-страницу.

Среди прочих там будут такие слова:

Цитата:
Необходимо кратко коснуться конструкции устройства и экспериментов, проводимых с его помощью, чтобы дать ясное представление о том, каким образом г-н Кинрейд пришел к некоторым важным выводам. Интересной особенностью устройства является уникальная вторичная индукционная катушка, состоящая из круглого диска из тонкой проволоки, намотанной примерно на тысячу витков. Особенность этой катушки заключается в том, что она будет разряжаться в воздух так же легко, как катушка Румкорфа разряжается к другому ее выводу. Другими словами, электрическая энергия вместо того, чтобы разряжаться от двух клемм с равным потенциалом, как в случае использования катушки Румкорфа, почти полностью проходит в воздух от одной клеммы. Неразрядная клемма подключается к заземляющему проводу, и, таким образом, ее влияние полностью устраняется. Катушка имеет превосходную изоляцию и легко выдерживает давление, при котором катушка Румкорфа раскалывается на атомы. Таким образом, устройство управляет более высоким напряжением для количества, чем любое другое, сделанное до сих пор.

Именно при изучении разряда из этого устройства в темноте мистер Кинрейд заметил странные, похожие на папоротник формы бледно-фиолетового цвета, исходящие от двухдюймовой латунной сферы, образующей разрядный вывод. Манипулируя выделениями, он мог заставить появиться несколько этих красивых, дрожащих форм. Используя сферы большего диаметра и увеличивая потенциал, он мог увеличивать длину и размер световых форм до тех пор, пока они не вырвутся на тридцать дюймов за пределы сферы и не достигнут видимой толщины в полдюйма. Они были похожи на миниатюрные вилки фиолетовых молний, ​​покидающих темноту лаборатории. Уравновешивая обычную фотопластинку на вершине сферического вывода, пленкой вниз, а затем размыкая и замыкая цепь один раз, была получена фотография дрожащих световых форм. Они записали себя как нитевидную или положительную фазу электрической энергии. Это была первая попытка и первый успех. .

При изменении направления тока наблюдалось совершенно иное явление. Вместо разветвленных лучей фиолетового света появились плюмевидные формы, напоминающие рогоз лугового флага. Они были примерно дюйм в диаметре и семь дюймов в длину. Была предпринята попытка сфотографировать эти похожие на шлейф формы, но, хотя пластина была так же тщательно отрегулирована и током управляли так же умело, как и раньше, на пластине не было обнаружено никаких записей, когда она была проявлена. Эксперимент повторялся снова и снова, но с обескураживающими результатами. Сливовые формы нельзя было заставить оставлять отпечаток на чувствительных пластинах. В течение двух лет мистер Кинрейд экспериментировал, жертвуя достаточным количеством пластин, чтобы построить теплицу. Затем он сделал открытие. Сливовые формы не были, как он предполагал, разрядка наружу из сферы; они истекали внутрь из окружающего воздуха.

Открытие этого факта имело величайшее значение. Он, казалось, провозглашал электрическую энергию не двойной силой с двойным действием, а единственной силой с единственной линией направления для распространения своей энергии. Более того, он ясно показал, что так называемые положительные и отрицательные явления указывают, одно - на накопление или накопление электрической энергии, а другое - на соответствующий отвод. Именно благодаря изучению перистых форм г-н Кинрейд открыл условия, необходимые для успешного производства этих фотографий. Он понял, что для того, чтобы зафиксировать на фотографической пластинке запись так называемого отрицательного электричества, пластинка должна представлять собой изъятие энергии; другими словами, он должен быть наэлектризован, а затем разрядиться в какой-нибудь проводник.

С конденсаторным аппаратом он без труда зафиксировал отрицательную фазу. Фотопластинка, помещенная на положительно наэлектризованную поверхность конденсатора, в свою очередь, становилась положительно наэлектризованной. Затем, когда какой-либо проводник, соединенный с отрицательной клеммой, контактировал с ним, накопленная энергия немедленно искала равновесие и устремилась со всех сторон к проводнику. Это привело к возникновению состояния отвода на пластине, или, другими словами, показало так называемую отрицательную фазу электричества.

Именно тогда мистер Кинрейд сделал еще одно открытие. Он не только обеспечил фотографии положительной и отрицательной фаз, но на некоторых пластинах было обнаружено существование кометоподобных форм, в которых положительное и отрицательное было объединено, основание к основанию. Значение этих форм комет сначала не было понято, и мистер Кинрейд не знал, как они появились на пластинах. Предыдущие фотографии показали разделение между двумя фазами; никто никогда не показал, что они едины. Таким образом, эти формы комет открыли новую область для исследований, и только после тщательного изучения и экспериментов их значение было обнаружено.

Кометную структуру г-н Кинрейд назвал электрической сущностью из-за условий, в которых она создана. Это запись всей активности одного небольшого количества электрической энергии, как бы воплощение силы, и буквально сущность энергии, имеющая рождение, рост. и последующая смерть или дипер = ион. Его центр или часть тела явно не имеют ни положительного, ни отрицательного характера. Г-н Кинрейд называет это третьей или динамической фазой электричества. Его причины для этого станут ясны позже.

Довольно интересные рассуждения, как мне кажется. Неужели всё дело в геометрии. Тем более третья фаза напоминает всякие деревья с их кронами и корнями, соединёнными стволом (крона - положительная фаза, корни - отрицательная). Кое-что из снимков напоминает птиц, машущих крыльями. Пока мало что опнятно, но порассуждать на данную тему мне кажется стоит. Одно открытие я тут увидел точно! Нам всегда внушали что заряд может быть со знаком плюс и минус, что вроде бы как есть +1 и есть -1, при этом 1 у них одинаковый, меняется только знак. Получается у нас у всех сложилось мнение, что заряд - это нечто симметричное, т.е. +1 и -1 похожи друг на друга, как минимум симметричны. А у Кинрэйда получается, что нет. +1 и - 1 геометрически абсолютно разные!!!

У Кинрэйда есть вот такой патент: https://patents.google.com/patent/US676 ... B+Kinraide
US676583A
Суть патента сводится к тому, что эта штука по сути своей - диод, она хорошо пропускает ток в одну сторону и плохо в другую.Обратимся к трансформатору Тесла с заземлением, например вот такому: https://terra-z.com/archives/58580
Не знаю насколько это очевидно, но трансформатор Тесла, судя по всему, тоже диод, работающий на том же принципе. Т.е. во вторичке трансформатора Тесла ток течёт только в одну сторону. Именно поэтому на шаре мы видим молнии только положительные, так сказать, там никогда не бывает вот тех отрицательных молний Кинрэйда. Отрицательные всегда в земле. Дальше интереснее, про трансформатор Тесла известно (ну байки такие ходят), что он мог не выключаться, а только наращивать амплитуду молний, ну у Теслы по крайней мере. Как это могло быть? Посмотрим на то же дерево и скопируем геометрию. Я пока не совсем понял чем доподлинно отличаются корни от кроны. Ну тем не менее, берём и вместо шара вешаем некий аналог ветвящейся кроны, а в землю вместо заземления вкапываем некий аналог корней. Это чисто геометрические аналоги из металла. В таком случае предположительно после первого импульса вторичка трансформатора Тесла начнёт производить ток сама. Ну это как вариант.
Вот что я имел ввиду, см. -Тесла.pdf.
По идее такая установка Тесла породит импульс во много раз больше.
Теперь нужно понять что такое корни и что такое крона дерева.
Наверняка у них есть какая-то более простая аналогичная структура в виде спиралей и ещё чего-то...
Банка с солёной водой нужна как замена земле, в которую вкопано заземление, чтобы в лабораторных условиях можно было делать.
Подземная и надземная части сообщаются, скажем так, через переход плотности среды. Это в какой-то степени аналогично системе выпрямления Кинрэйда, где из точки вырывается разряд...

Вложения:
-Тесла.pdf [24.63 Кб]
Скачиваний: 9
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 01:22 
Sota писал(а):
Вот, например, один из альбомов фотографий - https://archive.org/...ge/n75/mode/2up
Пояснения в виде отсканированного текста - http://www.electroth...Forms/index.htm
Те же пояснения, только в виде web-страницы - http://www.electroth...tricalForms.htm

Игорь привет) поправь эти ссылки они не корректные, ничего не открывается

Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 01:36 
Сделал, Дим!!! :D :D :D
Привет!!! :D :D :D

Профиль Отправить email  

Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 22:11 
Смотрите на вилочковый крест, вот тут: https://sil2ooo.livejournal.com/43604.html
Изображение
https://fotokomok.ru/makrosemka-cvetov/
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:21 
Не туда вы смотрите!Я же говорил,УСКОРИТЕЛЬ!!!! Чем он отличается от полостей(линейный) Гребенникова----НИЧЕМ!!!!!!!!!!!! В любом случае отсечение плазмы из зоны в следующую.И так и далее.Вопрос лишь стоял о дожиге продуктов вытеснения в разряде.Вы представить себе не сможете,насколько "они" тогда решали вопросы защиты организма от быстрых нейтронов или протонов.РАДИАЦИЯ МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!!! И все достаточно просто.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа